Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oranges

про детские дома и нашу систему

Рекомендованные сообщения

Фильм про наши детские дома и систему, которая настроена на высокий уровень сиротства. 

http://blog.danilova.ru/novosti/film-blef-ili-s-novyim-godom.html

давайте не будем "прятать голову в песок". 

постарайтесь досмотреть до конца. в фильме нет каких-то ужасов, просто сторона жизни, которая не известна людям не связанным с этой системой.

и не сдавайте органам опеки тех грязных детей в ольгино, нарушителей спокойствия. из системы не так то легко выйти, даже имея на то основания. это может стать их пожизненным приговором. пишу здесь потому что не могу найти эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела этот фильм вчера. Многие фразы врезались в память. " я хотел быть нормальным...а не дали"...

Не выходит из головы.

Спасибо автору Ольге Синяевой. Большое дело сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня убило что на самом деле не дают продвигать программы реально сокращающие количество этих НЕСЧАСТНЫХ ИСКОВЕРКАННЫХ на всю жизнь детишек. как все это страшно. и бессилие, что не можешь это поменять. ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда против системы стоят отдельные люди. Столкнулась с таким, когда сама лежала в роддоме. В одно время со мной рожала женщина, которая отказалась от сына, абсолютно здорового и красивого мальчика.

А я лежала в одной палате с девушкой, с которой сдружилась, мы с ней родили наших детей с разницей в 2 дня. У этой девушки сестра не могла забеременеть больше 10 лет. И сестра стала собирать документы на усыновление этого мальчика. Кто сталкивался - знает, это очень долго и сложно. Так вот, спасибо заведующей роддома, она сделала все, чтоб мальчик не попал в дом ребенка. Сделала в нарушение правил.

Я знаю несколько подобных случаев. Но если подумать, за каждым чья-то жизнь.

 

Меня в равной степени потряс "Блеф" и передача о ребенке, которого усыновила Евдокия Германова...

 

Сама хожу и думаю, что можно сделать...и не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотела лезть в тему про мальчиков из Ольгино. т.к. тоже подумала о нашей системе и что с ними будет забери их туда насильно..

но мне кажется есть выход...

если мама болеет (в больнице?) - находиться в трудной жизненной ситуации, то она может САМА подписать (написать) заявление в Горизонт, где есть два отделения дневное ( с 10 до 18 - ночуют дети дома ) и ночное (круглосуточно) , выберет что актуальнее и удобнее.

В этом случае, дети будут под присмотром, накормлены, ухожены, "выгулены", с д/з если школьники и т.д. и никаких "дел" в службе опеки не будет (только папочка с документами в соц. защите). Путевка выписывается на определенный срок (1-3-6 мес), но всегда можно написать заявление и забрать деток по выздоровлению мамы.

Если же детей привезет полиция или служба опеки, то все сложнее, детей ставят на учет как и мать.. заводиться дело и т.д.. и деток просто так, по собственному желанию уже не заберешь от  туда.

 

я не сильно в курсе всех нюансов, но знаю точно, если мама детей напишет САМА  заявление и дети там будут хотя бы днем - будет все гораздо лучше и правильнее... и в этом случае государство просто ей поможет  в уходе за детками на время ее болезни.. маховик "пожирания" системы не включиться..

тем-более  в горизонте работают очень хорошие и добрые люди, радеющие за деток и свое дело всей душой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, мама несколько месяцев ждет места в Горизонте. Дети туда уже ходят. Я пришла с суток, позже все расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, мама несколько месяцев ждет места в Горизонте. Дети туда уже ходят. Я пришла с суток, позже все расскажу.

впервые слышу об очереди в несколько  месяцев....

ну если уже ходят, то хорошо! (на дневной или просто на процедуры? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, мама несколько месяцев ждет места в Горизонте. Дети туда уже ходят. Я пришла с суток, позже все расскажу.

Как хорошо, что найдена альтернатива детскому дому. Надеюсь, что теперь будет всё хорошо. Правда, я не знаю, что такое Горизонт. Сейчас поищу в Интернете, если смогу найти.

 

 

Посмотрела этот фильм http://blog.danilova.ru/novosti/film-blef-ili-s-novyim-godom.html, спасибо за ссылку. Ужасная современная реальность. И как с этим бороться? Жалко всех: и детей, и сотрудников, работающих за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...и туда очередь...

А вот реально, если такая ситуация, что мама срочно в больнице, папы нет, близких-друзей поблизости тоже нет - куда деваться детям? А если совсем маленькие? Как оказалось, и в Горизонт сразу не попадешь........((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...и туда очередь...

А вот реально, если такая ситуация, что мама срочно в больнице, папы нет, близких-друзей поблизости тоже нет - куда деваться детям? А если совсем маленькие? Как оказалось, и в Горизонт сразу не попадешь........((((

именно для этого  в т.ч. Горизонт и есть..

для детей  оказавшихся в трудной жизненной ситуации (не только материальной но и в т.ч. )

про месячные очереди слышу впервые... может в соц. защите так?

(так при крайней необходимости (а тут именно так), можно к заведующей горизонта обратиться )

на некоторые процедуры да, это те, кто с мамами ходит в стационарное отделение (или как там правильно, где массажи т .д.? )

кстати, поняла почему мальчишек видели чаще на нг праздники ... видимо дневной стационар не работал до 9-го января и в школе каникулы до 13 янв... вот они и шатались предоставленные сами себе..

думаю сейчас на них жаловаться будет некому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...