Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oranges

Про волю Божью или наплевательское отношение к окружающим

Рекомендованные сообщения

Тема, которая меня тоже очень волнует. Как Вы к этому относитесь?

http://www.pravmir.ru/krik-dushi-i-soplivye-deti/


почему то создалось 2 темы. 

уже 3.

модератор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднозначно. То, что больных детей не таскать на мероприятия, да согласна, а вот по поводу ветрянки перегнула она по моему. Двадцать один день сидеть дома после контакта с больным и выжидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этот счет успокоилась, когда ребенку исполнилось 2,6 (примерно) - с этого возраста мы уже активно начали везде бывать, а в местах массового скопления, откуда инфекция - не уследишь.

И, если уж заболел, то какая разница, от любимой бабушки заразился или от этого Васи, которого мама вечно приводит в сад недолеченным?

Я мандражирую немного только перед ответственными мероприятиями - отчетными концертами, выступлениями, контрольными, когда болеть никак нельзя, но с нашим счастьем (то свисток сломан, то акула глухая), мы болеем редко, но очень метко - прицельно!

 

Сами болеем дома.

Очень много интересных мероприятий и встреч  мы пропустили, боясь кого-то заразить. С остаточным насморком ребенка привести могу. Но у моего ребенка есть такая беда - если насморк, то дней на 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно больных детей никуда не вожу и предупреждаю всех кто хочет прийти к нам что мы болеем, но как говорят "остаточные сопли" у нас могут быть очень долго из-за аллергии

В прошлом году мы были на больничном с ОРВИ, когда выздоровели и пришли в сад, оказалось там карантин по ветрянке, я испугалась, думала не водить пока, а врач говорит что карантин может длится до полугода, когда дети друг за другом цепляют и что ж теперь пол года в сад не ходить...в итоге пошли, карантин и правда несколько раз продлевали, но мы не заболели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больных детей лечила дома.

Но по поводу больных детей в саду никогда не заморачивалась. Мне кажется что 50% окружающих чем то больны... Как тут угадать? например, вот в сад водят всех детей супер здоровых, потом вечером идешь из сада и заходишь в магазин, например, а там бац! и кто то  чихнул около ребенка)))) Или после сада  и на детскую площадку...а там.....)))))) 

Изолировать не реально ребенка. 

Категорически против контактов только с ротовирусными инфекциями.. Ну и естественно ветрянки  и иже с ними. Тоесть что б с такими диагнозами приводили детей. 

Старшему 8 лет, сейчас пыталась вспомнить хоть один случай когда реально знала от кого он заразился..... или хотя бы догадывалась... Не вспомнила ни одного ( это я про статью, где девушка четко знает кучу примеров , где , когда, и от кого конкретно заболели ее дети)

Если честно, мы даже ходили к больным детям в гости , то есть нас предупреждали  что " мы сопливимся и чуть кашляем" . Все ок. 

Хочется верить что так вырабатывается иммунитет.  А иначе вырос в " изоляции" , а потом на работу на электричке как ездить? ))))


Но в общем и целом я против привода больных детей в общественные места, но автор статьи по-моему перегибает уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна на все 100%, и даже больше, чем чаще стали выходить, и  меньше беречься, тем меньше стали болеть.... , только и ветрянка не повод не общаться имхо, чем раньше ей ребенок переболеет, тем лучше и чаще легче.. мы наоборот ее хотели побыстрее словить.. но получилось только с 4 го карантина в садике :)

сопли тоже  могут быт ь по долгу + аллергическое

 

п.с  вот непривитым деткам надо опасаться коклюша... (писала не раз нашу историю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна на все 100%, и даже больше, чем чаще стали выходить, и  меньше беречься, тем меньше стали болеть.... , только и ветрянка не повод не общаться имхо, чем раньше ей ребенок переболеет, тем лучше и чаще легче.. мы наоборот ее хотели побыстрее словить.. но получилось только с 4 го карантина в садике :)

сопли тоже  могут быт ь по долгу + аллергическое

 

п.с  вот непривитым деткам надо опасаться коклюша... (писала не раз нашу историю)

Если бы в сад привели ребенка с ветрянкой и сказали не беспокойтесь, чем раньше ваш ребенок переболеет тем лучше, сказала бы я пару ласковых))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в сад привели ребенка с ветрянкой и сказали не беспокойтесь, чем раньше ваш ребенок переболеет тем лучше, сказала бы я пару ласковых))))

не, в сад мы не ходили ) и из дома честно тоже 2-3 недели.сидели.. 

я просто озвучила свое мнение насчет  боязни карантина по ветрянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kikaha,

В сад болеющего ветрянкой не приведут, это же видно, но ведь пока станет видно, заразятся многие. А вот моя болела ОРВИ, когда открыли карантин на ветрянку, пришли мы в сад, нам ничего не сказали. Она заболела, конечно, а нам скоро надо было уезжать за границу и я сказала именно пару ласковых из-за этого, а ответили мне именно как Вы и предположили ;) , просто потом заболел старший сын уже в поездке! Вот это было "приключение", причем 3 года подряд с разными болячками (+ скарлатина+грипп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kikaha,

В сад болеющего ветрянкой не приведут, это же видно, но ведь пока станет видно, заразятся многие. А вот моя болела ОРВИ, когда открыли карантин на ветрянку, пришли мы в сад, нам ничего не сказали. Она заболела, конечно, а нам скоро надо было уезжать за границу и я сказала именно пару ласковых из-за этого, а ответили мне именно как Вы и предположили ;) , просто потом заболел старший сын уже в поездке! Вот это было "приключение", причем 3 года подряд с разными болячками (+ скарлатина+грипп).

Так я про то и говорю, одно дело случайность, а другое дело когда это делают осознанно, еще и решая за вас нужно вам это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...