Перейти к содержанию

Про волю Божью или наплевательское отношение к окружающим


Oranges

Рекомендуемые сообщения

Так я про то и говорю, одно дело случайность, а другое дело когда это делают осознанно, еще и решая за вас нужно вам это или нет.

что бы не было недопониманий :)

я так никогда не делала , не говорила и не собираюсь ,  полностью с вами согласна, что каждый решает сам

ещё раз (на всякий случай, а то меня в последнее время часто не так понимают и потом либо злятся либо молчат..) я это высказала как свое личное имхо в отношение хождения в садик во время карантина по ветрянке, в отношения только себя и своего ребенка. но при этом, в свое время,  в садик я сама лично сообщила    когда сын заболел ветрянкой и на улицу мы не выходили (наши стенания по этому поводу  (вроде в 2010 или 11 году ) есть тут на форуме :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не было недопониманий :)

я так никогда не делала , не говорила и не собираюсь ,  полностью с вами согласна, что каждый решает сам

ещё раз (на всякий случай, а то меня в последнее время часто не так понимают и потом либо злятся либо молчат..) я это высказала как свое личное имхо в отношение хождения в садик во время карантина по ветрянке, в отношения только себя и своего ребенка. но при этом, в свое время,  в садик я сама лично сообщила    когда сын заболел ветрянкой и на улицу мы не выходили (наши стенания по этому поводу  (вроде в 2010 или 11 году ) есть тут на форуме :) )

да нет никаких недопониманий, вы пояснили свою мысль, вроде все понятно, а то в первом сообщении получилось из серии "Вы еще не болели ветрянкой? Тогда мы идем к вам!)))) Шутка ессс че))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет никаких недопониманий, вы пояснили свою мысль, вроде все понятно, а то в первом сообщении получилось из серии "Вы еще не болели ветрянкой? Тогда мы идем к вам!)))) Шутка ессс че))))))

 а мы кстати так ходили к болеющей ветрянкой  племяшке в свое время - специально, что бы заразиться..  даже покашлять просили... )  не получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я так долго боялась ветрянки. Но перед выпускным в саду сын её подцепил таки, и переболели оба, страший и младшая (ей годик тогда был). И по опыту могу сказать, лучше переболеть в детстве, детьми она переноситься намного легче. Я болела уже в подростковом возрасте, болела гораздо тяжелей. И, ИМХО, ветрянка не самая страшная болезнь. Болели и похуже, тот же мононуклеоз чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, но больные в здоровом окружении... это "болезнь" нашего времени. и пока будут сокращать количество оплаченных больничных или вообще больничные не признавать, это "болезнь" никуда не уйдет.

никто не даст больничный маме на 3-4 недели, потому что у ребенка сопли еще не прошли. и не даст больничный, потому что карантин в садике вот уже второй месяц по ветрянке. да и не оплачивают эти больничные... а дети кушать хотят, да и взрослые тоже...

например, у моего мужа на работе можно в год(!) взять 5 дней больничного... достаточно просто позвонить и сказать, что заболел и не прийти... а дальше - не важно - хоть в больнице, хоть дома с соплями... но не оплатят больше ничего. как Вы думаете, сколько при этом на работу прийдут в заболевшем состоянии?

 

вот выписка из офиц. "в 2013 году максимальный размер больничных выплат (при стаже 8 и более лет) может составить 1335, 62 руб. в день. "

это то, что получишь за проболевшие дни, а потом еще раз заболев получишь еще меньше, потому что при расчете больничного используют данные за последние 2 года.


и еще про больничные с детьми и оплате:

 

1)    Если заболел малыш до 7 лет, то родитель (или другой родственник) имеет право получить листок временной нетрудоспособности по уходу за ребенком на любой необходимый срок. То есть на столько, сколько потребуется по медпоказаниям.
Однако имейте в виду: при этом оплачивается всего максимум 60 календарных дней больничного по уходу за ребенком до 7 лет в течение одного календарного года. Если малыш болеет чаще (дольше), то листок нетрудоспособности родителю выдадут, он сможет сидеть с ребенком без угрозы увольнения за прогул, но вот пособия по временной нетрудоспособности не получит.

2)    Если болеет ребенок в возрасте от 7 до 15 лет, то бюллетень по уходу за ним выдается на срок до 15 календарных дней по каждому случаю заболевания. При этом общее количество дней больничного в течение года не ограничивается.
Оплачивается так же до 15 календарных дней по каждому случаю заболевания. Однако всего в течение одного календарного года можно получить больничные по уходу за таким ребенком максимум за 45 календарных дней.

3)    Если заболел и нуждается в уходе подросток старше 15 лет, то бюллетень члену семьи выдадут на срок до 3 календарных дней, а по решению врачебной комиссии медучреждения – максимум на 7 календарных дней по каждому случаю заболевания. Общее количество дней бюллетеня в году не ограничивается.
Оплачивается до 7 календарных дней больничного по уходу за такими пациентами по каждому случаю заболевания и максимум 30 календарных дней в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу необходимости "отмечать" больничные - сейчас есть такое? Помню сидела в очереди в детской поликлинике с ребенком уже здоровым, а вокруг были жутко недолеченные дети. Я маме говорю одной: чего ребенка притащила, а она - так больничный надо отмечать через (по-моему 5 дней?), куда мне ребенка деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу необходимости "отмечать" больничные - сейчас есть такое? Помню сидела в очереди в детской поликлинике с ребенком уже здоровым, а вокруг были жутко недолеченные дети. Я маме говорю одной: чего ребенка притащила, а она - так больничный надо отмечать через (по-моему 5 дней?), куда мне ребенка деть?

"у нас" больничный дается на 5 дней. потом его надо продлить, "доказав" что он еще нужен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых работодателей больничные впрямую не осуждаются..., но если ты весь год проработал без больничного, то в конце года получаешь за это премию. В общем дикий капитализм, вот и дети больные в сад ходят и в транспорте больных полно. И круг болячек получается постоянный.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда бессмысленно обсуждать где и от кого ребенок заразился, если в поликлинике есть ВСЁ!

этого мало, здоровому ребенку практически невозможно взять справку у врача не заболев/подцепив чего либо.. , 2 дня в неделю день грудничка (как я не спорила, что раньше это был ещё и день здорового ребенка, последний опыт полугодичной давности (мы просто не смогли попасть на прием из-за грудничков, а медсестра без осмотра справку не дала ) показывает, что это дни грудчков, коих очень много у нас.. а в остальные 3 дня идут больные детки.. (много раз так цепляли) 

или приходишь выписываться - выздоровели.. и в очереди на выписку хватаешь какой-нибудь ещё ротовирус ..

вот это похлеще не долеченных деток в садике будет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...