Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Man28

Что ценнее - Граждане, Государство или Будущее?

Рекомендованные сообщения

Мир давно решает для себя, что ценнее - Граждане, или Государство? В авторитарно-тоталитарных странах навязывают, а вернее заставляют "любить и ценить" пуще всего - Государство… А по факту принуждают "лобызать" чиновников и их силовые "скрепы"... В цивилизованных странах, самими гражданами принято за Аксиому - ЧЕЛОВЕК высшая Ценность! И я тоже солидарен с ними, потому что Созидательный Интеллект человека, способен на Творческие Полеты, сродни Божественным Творениям!... 
НО советская окружающая действительность, восстановившаяся после горбачево-ельцинских поисков объединяющих ценностей, и вся история человечества, привели к несколько иному выводу... 
По моему, самая большая Ценность - это БУДУЩЕЕ!!! 
Но если НЕТ нас - Людей, жителей нашей маленькой планеты Земля, (коих род может остановиться от действий тоталитарных правителей, сеющих раздоры, и толкающих Мир к взаимоуничтожающему ядерному пожарищу), то у нас и не будет ни какого БУДУЩЕГО!... 
Хотя само Будущее, и будет развиваться, но только для всей Вселенной, Галактик, Созвездий, Планетных систем других Солнц-Звезд. Но для нас с Вами, уже не будет НИ какого БУДУЩЕГО!… 
Поэтому, на мой взгляд - Будущее и есть самая БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ! Вот его мы и должны ЗАЩИТИТЬ и СПАСТИ!!! Тогда и 21-й век, войдет в историю человечества как - век СПАСЕННОГО БУДУЩУГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с медвепутами никакого будущего не светит наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная часть страны живет прошлым, воспоминанием и восхвалением прошлого, ностальгией. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная часть страны живет прошлым, воспоминанием и восхвалением прошлого, ностальгией. Факт.

Нет, не факт. Если бы это было так, мы бы в таком "фю, дермищъ" © Rammstein сейчас не были.

Мир давно решает для себя, что ценнее - Граждане, или Государство? В авторитарно-тоталитарных странах навязывают, а вернее заставляют "любить и ценить" пуще всего - Государство… А по факту принуждают "лобызать" чиновников и их силовые "скрепы"... В цивилизованных странах, самими гражданами принято за Аксиому - ЧЕЛОВЕК высшая Ценность! И я тоже солидарен с ними, потому что Созидательный Интеллект человека, способен на Творческие Полеты, сродни Божественным Творениям!... 

НО советская окружающая действительность, восстановившаяся после горбачево-ельцинских поисков объединяющих ценностей, и вся история человечества, привели к несколько иному выводу... 

По моему, самая большая Ценность - это БУДУЩЕЕ!!! 

Но если НЕТ нас - Людей, жителей нашей маленькой планеты Земля, (коих род может остановиться от действий тоталитарных правителей, сеющих раздоры, и толкающих Мир к взаимоуничтожающему ядерному пожарищу), то у нас и не будет ни какого БУДУЩЕГО!... 

Хотя само Будущее, и будет развиваться, но только для всей Вселенной, Галактик, Созвездий, Планетных систем других Солнц-Звезд. Но для нас с Вами, уже не будет НИ какого БУДУЩЕГО!… 

Поэтому, на мой взгляд - Будущее и есть самая БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ! Вот его мы и должны ЗАЩИТИТЬ и СПАСТИ!!! Тогда и 21-й век, войдет в историю человечества как - век СПАСЕННОГО БУДУЩУГО!

Как заядлый оккультист, предлагаю выдвинуть на первое место вместо Будущего другую кандидатуру - Любовь. К миру и людям. Ко всем, независмо от пола, национальности, мировоззрения и политических убеждений. Не зависимо ни от каких личных и общественных обстоятельств.

Это не столь уж абстрактная формулировка, каковой может показаться атеистам  поначалу. А вполне конкретная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не факт. Если бы это было так, мы бы в таком "фю, дермищъ" © Rammstein сейчас не были.

ну ок. основная масса живет тупо сегодняшним днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заядлый оккультист, предлагаю выдвинуть на первое место вместо Будущего другую кандидатуру - Любовь. К миру и людям. Ко всем, независмо от пола, национальности, мировоззрения и политических убеждений. Не зависимо ни от каких личных и общественных обстоятельств.

Это не столь уж абстрактная формулировка, каковой может показаться атеистам  поначалу. А вполне конкретная...

Даже не являясь "окультистом", я поддерживаю Ваше видение!

Но сегодняшние реалии, к сожалению не позволяют сделать опору на - ЛЮБОВЬ! В её лучшем и глобальном понимании.

К сожалению, на "верхах" тоталитарных государств, знают только одну сторону самого разрушительного "оружия" в Мире - СЛОВА!… А ведь у него еще более СИЛЬНА обратная - СОЗИДАТЕЛЬНАЯ сторона! И она состоит в ЛЮБВИ к ближнему! А через это, и к Любви ко всему человечеству и своим соплеменникам! Но в Информационную эпоху, тогда и в Любви к тем самым ТВОРЦАМ, коих бывает обзывают "бандерлогами"… 
Не понимая своей трагической ошибки в этом направлении, чиновники авторитарных режимов, к сожалению, способны только - разрушать… А для этого надо заткнуть рты всем кому могут

Поэтому вынужден заметить: 

Я совсем не отрицаю Ваших аргументов и предложений! Я лишь говорю, что только Спасая БУДУЩЕЕ, человечество сможет ВЫЖИТЬ! Поэтому и задача просвещенных граждан объяснить обществу - Спасая себя сегодня, Вы тем самым убиваете Будущее Ваших детей и внуков!… Ну не людоеды же сидят на вершинах тоталитарно-авторитарных режимов, поэтому считаю что задумавшись о БУДУЩЕМ, где действуют совсем другие Правила и Законы, и тираны смогут задуматься о своих потомках!…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Я вспоминаю очередную церемонию вручения наград Путиным. Прикалывает он орден на грудь Геннадию Хазанову, а тот, не сдерживая улыбки говорит: "Я уже третий орден получаю из ваших рук, Владимир Владимирович". Складывется впечатление, что, кроме артистов, учёных, врачей, педагогов, писателей больше награждать некого. И не понимает президент, что без зрелищ мы ещё способны обойтись, но всё жизненно важное создается руками рабочих. А их словно не существует в нашей стране, их не награждают. На самом деле - они базис, а мы надстройка. Они основа и мощь государства, а о них даже по телеку не говорят. В центре внимания те, кого награждают, депутаты, политики, миллионеры, артисты с их "нелёгкой" личной жизнью в замке деревни Грязь, Ксюша Собчак и всё то, что связано с юмором ниже пояса. Таким неправильным отношением к рабочему классу государство его почти искоренило. Способные к обучению выпускники школ теперь идут учиться дальше, а часть остальных - в охранники, рекитиры, воровать, но не постигать почётные профессии рабочих. Мы потеряли собственных строителей, фрезировщиков (для обучения их в ПТУ даже современных станков не существует) и многих других. Государство, вместо того, чтобы возвеличивать рабочий класс, своим невниманием опустило его ниже плинтуса. Но самое ужасное, что сам рабочий класс ослабел и не знает себе цену, не может себя возвести на должный пьедистал так, чтобы его ценили и достойно оплачивали его труд нормальной белой зарплатой.Почти всё производство в стране, в том числе жизненно важное, зависит теперь от наёмных рабочих из стран СНГ. Мы - никто, живущее за счёт продажи нефти, газа и других природных ресурсов. Страшно и противно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Складывется впечатление, что, кроме артистов, учёных, врачей, педагогов, писателей больше награждать некого. И не понимает президент, что без зрелищ мы ещё способны обойтись, но всё жизненно важное создается руками рабочих. А их словно не существует в нашей стране, их не награждают. На самом деле - они базис, а мы надстройка. Они основа и мощь государства, а о них даже по телеку не говорят. В центре внимания те, кого награждают, депутаты, политики, миллионеры, артисты с их "нелёгкой" личной жизнью в замке деревни Грязь, Ксюша Собчак и всё то, что связано с юмором ниже пояса. Таким неправильным отношением к рабочему классу государство его почти искоренило. Способные к обучению выпускники школ теперь идут учиться дальше, а часть остальных - в охранники, рекитиры, воровать, но не постигать почётные профессии рабочих. Мы потеряли собственных строителей, фрезировщиков (для обучения их в ПТУ даже современных станков не существует) и многих других. Государство, вместо того, чтобы возвеличивать рабочий класс, своим невниманием опустило его ниже плинтуса. Но самое ужасное, что сам рабочий класс ослабел и не знает себе цену, не может себя возвести на должный пьедистал так, чтобы его ценили и достойно оплачивали его труд нормальной белой зарплатой.Почти всё производство в стране, в том числе жизненно важное, зависит теперь от наёмных рабочих из стран СНГ. Мы - никто, живущее за счёт продажи нефти, газа и других природных ресурсов. Страшно и противно!

Да. За это я и люблю старые фильмы. В них- простой человек, его мысли, переживания, радости и горести. Может где-то наивно - но это фильмы о людях, а не об очередных менеджерах или бизнесменах, которые не знают куда еще потратить бабло, кого еще трахнуть, кого еще обмануть. Противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. За это я и люблю старые фильмы. В них- простой человек, его мысли, переживания, радости и горести. Может где-то наивно - но это фильмы о людях, а не об очередных менеджерах или бизнесменах, которые не знают куда еще потратить бабло, кого еще трахнуть, кого еще обмануть. Противно.

Я тоже люблю старые фильмы. Смотрю и душой отдыхаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...