Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сам По Себе

ЖКХ запрещает скидывать снег с балкона (?!)

Рекомендованные сообщения

Ситуация такова:у нас открытый балкон и зимой естественно,я чищу его от снега.Снег я сбрасываю в клумбу.Именно в клумбу у подъезда.а не на тротуар или припаркованные у подъезда машины.  :D

Вчера к нам домой заявился представитель ЖКХа (я был на работе) и стал ругаться с родителями на эту тему.Мол ЖКХ нам запрещает это делать по причине того,что этим снегом мы ломаем кусты(!!!) в клумбе...

Я облазил интернет,просмотрел закон о ЖКХ и не обнаружил ничего такого запрещающего.Возможно не там и не то смотрел...

 

Ну и собственно вопрос к знающим людям:

Совершаю-ли я что-то запрещающее или-же претензии ЖКХ необоснованны ? На какую статью,закон или ещё что-то я могу сослаться в случае моих совершенно обоснованных действий?Или-же наоборот ЖКХ может сослаться на какую статью или закон?

 

п.с. живу в доме с 1979-го года. Всегда сбрасывали снег в предподъездную клумбу.Даже в советские времена от ЖЭКа не было ни одной претензии.(возможно со временем законы поменялись) 

 

п.п.с. огромная просьба не флудить в теме и не советовать застеклить балкон и т.д.  лучше разъясните ситуацию с юридической точки зрения.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему «даже в советские времена ... претензий не было» щас маразма по боле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю порядка было больше и строже следили за различными нарушениями. Я это имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидывайте в мусоропровод - дворники оценят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос свой адресуйте "представителю ЖКХ", пусть ссылается на статью. Они работают по 170-постановлению, где про балконы имеем лишь невнятное: 

не допускается: Использование балконов, эркеров и лоджий не по назначению, размещение на них громоздких и тяжелых вещей, их захламление и загрязнение.

Самовольная установка козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства.

"использование по назаначению" для них ни в каких нормативных документах не прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, ответьте представителю ЖКХ, что "снег с балкона сползает под собственной тяжестью" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос свой адресуйте "представителю ЖКХ", пусть ссылается на статью. Они работают по 170-постановлению, где про балконы имеем лишь невнятное: 

не допускается: Использование балконов, эркеров и лоджий не по назначению, размещение на них громоздких и тяжелых вещей, их захламление и загрязнение.

Самовольная установка козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства.

"использование по назаначению" для них ни в каких нормативных документах не прописано.

Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня будет слушать джаз, а завтра родину продаст... стеб,..  априори идиотский....НО... если не копнуть глубже...

вот и касаемо снега с балкона... сегодня снег, завтра окурок.... ключевое слово не СНЕГ, но СКИНУТЬ С БАЛКОНА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...