Перейти к содержанию

кто решает вопросы по чужому ОСАГО?


Oranges

Рекомендуемые сообщения

@Oranges,

В данной ситуации Ваша машина будет отремонтирована по КАСКО и Вы не будете иметь проблем с общением со страховыми, оценщиками и пр. и др. СК в которой Вы застрахованы по КАСКО сама будет разбираться со страховой виновника ДТП. Основное для Вас - это соблюсти все формальности в подаче документов в СК.

На увеличение тарифа, по причине данного ДТП, вы не попадаете.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ремонт - да, все правильно. Про увеличение тарифа  - пусть AQVA - объяснит (ибо тарифы на следующий год без разговоров вырастут) - мне интересно его мнение по сравнению с законом и правоприменительной практикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@юрист,

Тарифы вырастут для всех - это да.

Говорю о том, что ТС не является виновником ДТП и соответственно сохранит свои безаварийные понижающие коэф. (если они были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот и получили мы ответ по КАСКО. поскольку были зарегистрированы царапины на бампере на момент страхования, то согласно п.2.1 лакокрасочные работы страховая не оплачивают. т.е. они нам новый бампер, а мы - красим за свой счет. проверила, в п.2.1 так и написано. 

только я вообще не помню, были ли царапины, мы тогда и не обратили на это внимания, а это оказалось так важно, ведь большинство аварий с бампером!

и чтоже теперь делать - платить около 12 тыс. за то что в нас врезался чужой человек не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и чтоже теперь делать - платить около 12 тыс. за то что в нас врезался чужой человек не хочется!

вот у меня именно так и вышло на прошлый НГ. у 12 дома меня поцарапала машина, в итоге я 12 тыс и платила за ремонт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что то мне так совсем не нравится. а все- таки подать на ОСАГО и потом отсудить нормальную стоимость ремонта?

читайте тему 20-этажника, он вроде там отписывался как и что. "моя первая авария"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и получили мы ответ по КАСКО. поскольку были зарегистрированы царапины на бампере на момент страхования, то согласно п.2.1 лакокрасочные работы страховая не оплачивают. т.е. они нам новый бампер, а мы - красим за свой счет. проверила, в п.2.1 так и написано.

только я вообще не помню, были ли царапины, мы тогда и не обратили на это внимания, а это оказалось так важно, ведь большинство аварий с бампером!

и чтоже теперь делать - платить около 12 тыс. за то что в нас врезался чужой человек не хочется!

При страховатии ТС компания осматривает его и если есть повреждения, то они фиксируются в акте предстраховом, который подписывается страхователем. Это говорит о том, что СК не несет ответственности по тем повреждениям пока их не устраните и не зафиксируете это в СК в том же акте.

Второе. Если по документам есть виновник и это не вы, то вы вправе обратиться в свою СК или СК виновника по ОСАГО и взыскать то, в чем правомерно отказали по КАСКО. Заранее нужно узнать какие доки нужно предоставить. По ОСАГО оценят стоимость ремонта по независимой экспертизе этой компании и выплатят вам с учетом износа и с учетом выплаченных средств по КАСКО.

Если есть вопросы, проконсультирую профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я хочу взыскать по ОСАГО виновника, должна ли этим заниматься моя страховая,  и это вообще где-то прописано? ведь по идее они отвечают только за случаи моего  ОСАГО и КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...