Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Регулировка пластиковых окон - цена и кто делает? ищу мастера

Рекомендованные сообщения

Возникла проблема с балконной дверью (пластиковые окна от застройщика, стоят около 9 лет), нижняя часть двери не примыкает к стыку, т.е она "гуляет" и там сильно дует. Сифонит так, что ветер по всей квартире. .. холодно и ветер свистит...

попробовала посмотреть в интернете , как это регулируется... поковыряла шестигранником... у меня не получается.. :(

 

такое ощущение. что нижняя часть створки вообще не цепляет крепление (рукой если нажать, то можно чуть ли не палекц просунуть наружу.. )

 

нужен мастер с адекватной ценой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок вспененного двухстороннего скотча наклейте и не будет ничего свистеть. В наших домах что Дионикс сдавал профиль Фаворит стоит. 

Он не смонтирован, он собран криво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок вспененного двухстороннего скотча наклейте и не будет ничего свистеть. В наших домах что Дионикс сдавал профиль Фаворит стоит. 

Он не смонтирован, он собран криво. 

так и сделала осенью (когда обнаружилась проблема )... сейчас уже не помогает...   :(

особенно когда на улице холодная и ветряная погода...

похоже, что нижнее крепление вообще не цепляет .. (нижний угол ходит "ходуном" ... при нажатии с внутр. стороны балкона просто отходит, да так, что могу палец во внутрь просунуть..  )

 

п.с мне кстати по заселению в дом (9 лет назад) приходил их мастер и все классно отрегулировал (со свечкой проверял, чтобы пламя не дрожало) .. только времени прошло много ..расшаталось/перекосилось  видимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина

Вызывать мастера будет наверно не дешево. Я как то хотел, но ценник озвучили по тыру за окно.

Тут димнекст (Дмитрий) выкладывал самостоятельную регулировку

Если есть шестигранники, то труда для тебя не составит отрегулировать. Ты ж мужикастая (в хорошем смысле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для регулировки по высоте надо нижнюю петлю отрегулировать поднять. Там есть регулировочный винт. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для регулировки по высоте надо нижнюю петлю отрегулировать поднять. Там есть регулировочный винт. Должно помочь.

вот она закручена до упора .. затянуть не получается... откручиваю - смысла нет... все так же...

хотя один плюс появился :)  - когда выходишь на балкон уже дверь не надо придерживать что бы не открывалась ... сама держится..

попробую ещё покрутить .. а если нет, то вызову мастера на завтра.. 

 

 

мне дали (после начала темы ;) ) телефон фирмы...позвонила ...  вызов мастера 500 р  (на завтра можно вызвать)... но говорят, если фурнитура старая и дешевая (а типа скорее всего так и есть), то не факт , что сделают..  т.е мастера могут прислать.. а сделают или нет не знают... 

 

я вот здесь смотрела видео (и не только )

http://dvernoidoktor.ru/balkonnye-dveri/regulirovka-balkonnoj-dveri-esli-proshel-garantijnyj-srok-138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне регулировал окна брателло с нашего форуме. регулировка+замена уплотнителя примерно 1000 за окно и вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она закручена до упора .. затянуть не получается... откручиваю - смысла нет... все так же...

хотя один плюс появился :)  - когда выходишь на балкон уже дверь не надо придерживать что бы не открывалась ... сама держится..

попробую ещё покрутить .. а если нет, то вызову мастера на завтра.. 

 

 

мне дали (после начала темы ;) ) телефон фирмы...позвонила ...  вызов мастера 500 р  (на завтра можно вызвать)... но говорят, если фурнитура старая и дешевая (а типа скорее всего так и есть), то не факт , что сделают..  т.е мастера могут прислать.. а сделают или нет не знают... 

 

я вот здесь смотрела видео (и не только )

http://dvernoidoktor.ru/balkonnye-dveri/regulirovka-balkonnoj-dveri-esli-proshel-garantijnyj-srok-138

Начинать надо с п. 7 со слов: попробуйте «вытянуть» дверь: осторожно удалите штапики и вставьте пластиковые прокладки между стеклопакетом и профилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне регулировал окна брателло с нашего форуме. регулировка+замена уплотнителя примерно 1000 за окно и вышло

Согласна. Я тоже его просила. Нареканий нет, и цена по-моему адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...