Перейти к содержанию

Никто не заметил такого?


Claire

Рекомендуемые сообщения

Вы бы к соседям сходили, посмотрели как у них дела. Если у них все в порядке, то весь вопрос только в кривых руках установщиков дверей. И не слушайте чушь про усадку. Ей подвержены только деревянные конструкции.

Нам в строительном говорили про усадку, без привязки к именно деревянным конструкциям, но у меня был экономический факультет, так что подробно мы это дело не изучали, научно обосновать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, так это именно "гуляет", а не "усадка" - это совершенно разные вещи.

 

Так это зависит от усталости...

Погуляет погуляет, и усаживается  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы к соседям сходили, посмотрели как у них дела. Если у них все в порядке, то весь вопрос только в кривых руках установщиков дверей. И не слушайте чушь про усадку. Ей подвержены только деревянные конструкции.

8 лет все было нормально)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в строительном говорили про усадку, без привязки к именно деревянным конструкциям, но у меня был экономический факультет, так что подробно мы это дело не изучали, научно обосновать не смогу.

Я бы говорил, все же, про Осадку. Усадка- это совершенно другое. Усаживаться могут штаны и юбка, а никак не ж/б конструкции. http://slovari.yandex.ru/%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%9E%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%28%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%29/

Далее..... Осадка происходит равномерно и мы этот процесс физически увидеть не можем. Он не оказывает влияния на установку окон и дверей, т к наши дома стоят или на монолитной плите, или на сваях. Очень смешно слышать, что только с 3 по 12 этажи дом усаживается, а остальные не усаживаются.  Я смотрел эти балконы. Там элементарный строительный брак при монтаже, не более.

8 лет все было нормально)))))

Пройдитесь по нескольким соседям. Если у всех так- скидывайтесь на строительную лабораторию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас с дверью то же самое.. Думала дети висели на ручке, или еще что-то.. Дверь давно стоит, а закрываться стала плохо недавно. Муж брызнул вд-шкой, вроде помогло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы говорил, все же, про Осадку. Усадка- это совершенно другое. Усаживаться могут штаны и юбка, а никак не ж/б конструкции. http://slovari.yandex.ru/%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%9E%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%28%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%29/

Далее..... Осадка происходит равномерно и мы этот процесс физически увидеть не можем. Он не оказывает влияния на установку окон и дверей, т к наши дома стоят или на монолитной плите, или на сваях. Очень смешно слышать, что только с 3 по 12 этажи дом усаживается, а остальные не усаживаются.  Я смотрел эти балконы. Там элементарный строительный брак при монтаже, не более.

Физически мы это сможем увидеть, когда трещины пойдут конструктивные. Никогда не видели неравномерных осадок здания?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали плохо закрываться двери, т.е. чиркать по полу. Если бы только деревянные, то списала бы на сырость (хоть и откуда ей взяться, белье за полчаса высыхает), но и металлическая входная.

Это что-то с домом?

У нас не в одной квартире не гуляли проемы. Это у Вас двери плохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...