Перейти к содержанию

Никто не заметил такого?


Claire

Рекомендуемые сообщения

8 лет все было нормально)))))

8 - это говорит о том, что срок вышел, надо переезжать))) даже судьба подсказки даёт  :D

Ашан на носовихе, центр, центр 2 и пр.радости жизни

рекомендую по ту сторону ашана посмотреть, пробка будет из области

с монолитами в реутово поаккуратней  ;) мне кажется опыт брали у специалистов из железкинского муравейника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стали плохо закрываться двери, т.е. чиркать по полу. Если бы только деревянные, то списала бы на сырость (хоть и откуда ей взяться, белье за полчаса высыхает), но и металлическая входная.

Это что-то с домом?

 

Странно но такая ерунда то бывает, то снова нормально открываются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была усадка дома, то это был бы непрерывный процесс в одном направлении . То есть дом проседает и проседает. При этом всё давным давно бы уже было перекошено, потрескано и зажато. Не может дом сначала оседать, а потом снова подниматься. Камень скатываясь вниз по склону не может повернуть обратно :lol:

В вашем же случае это носит сезонный характер. Значит проблема только в незначительной температурной деформации плит (при остывании сужаются). Вот именно эти мелкие деформации и являются причиной. В любом случае проблема именно из-за неграмотной установки дверного блока-нет демпфера поглощающего эти деформации от влажности или температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была усадка дома, то это был бы непрерывный процесс в одном направлении . То есть дом проседает и проседает. При этом всё давным давно бы уже было перекошено, потрескано и зажато. Не может дом сначала оседать, а потом снова подниматься. Камень скатываясь вниз по склону не может повернуть обратно :lol:

 

Почему? На примере гаражей знаю, ворота могут по-разному закрываться в зависимости от сезона. Земля промерзла или, наоборот, оттаяла, грунтовка поднялась и т.п. Даже напольная бетонная плита бывает трескается.

Про дом не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дом гулял как гараж, то всё бы давным давно поразрывало. Тут только температурная деформация (остывают плиты). Знаю примеры когда в плитах перекрытий выталкивало бетонные затычки от строителей в технологических отверстиях только от того что было включено отопление.  Плиты прогревались, расширялись и в итоге на полу пеньки "повсплывали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...