Перейти к содержанию

AVA против (флейм)


AVA

Рекомендуемые сообщения

Вы совсем неверно поняли.

А по-поводу "зиц-председатель ТСЖ Наш Дом" этот вопрос уже выяснялся.

А вы то сами чьих будете? ;-)

см подпись

мы пока инициативная часть населения

инициативная часть начеления первой очереди не стеснялась расставлять точки над Ё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь - я все прекрасно понимаю. Посмотрите на свое предыдущее предложение "должна появиться структура" и "не настолько полновластно".

Дела делают конкретные ЛЮДИ, а не СТРУКТУРЫ.

И если у Вас есть план развития, план действий, предлагайте встречу инициативных людей, готовых работать, давайте обсуждать и делать.

А то сразу обиженного из себя изображать.

Без обид, AVA, Ваши высказывания вызвали в памяти форум двухлетней, приблизительно, давности. Типичные высказывания юного новосёла (это не о возрасте вообще, а сроке новосёлства) :-)

План действий может быть общим для первой и второй очереди, если он отстоит минимум на пару лет в будущее. На нынешнем этапе между Вашими и нашими домами пролегает правовая пропасть (ну, или траншея..) нового ЖК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, AVA, Ваши высказывания вызвали в памяти форум двухлетней, приблизительно, давности. Типичные высказывания юного новосёла (это не о возрасте вообще, а сроке новосёлства) :-)

План действий может быть общим для первой и второй очереди, если он отстоит минимум на пару лет в будущее. На нынешнем этапе между Вашими и нашими домами пролегает правовая пропасть (ну, или траншея..) нового ЖК!

Насколько я понимаю, "правовая пропасть" заключается в правилах создания ТСЖ. А в остальном все взаимоотношения жильцов со сторонними организациями регулируются теперь новым жилищным кодексом, что у нас, что у Вас. Так что вопросам формирования согласованного плана действий в вопросе благоустройства "собственного" микрорайона и своей жизни это абсолютно не мешает. Если нет желания что-то делать для себя-же (своих детей и близких), то всегда найдете причину.

А в общем:

КТО ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ

КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНУ

А все остальное - только слова и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, "правовая пропасть" заключается в правилах создания ТСЖ. А в остальном все взаимоотношения жильцов со сторонними организациями регулируются теперь новым жилищным кодексом, что у нас, что у Вас. Так что вопросам формирования согласованного плана действий в вопросе благоустройства "собственного" микрорайона и своей жизни это абсолютно не мешает. Если нет желания что-то делать для себя-же (своих детей и близких), то всегда найдете причину.

А в общем:

КТО ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ

КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНУ

А все остальное - только слова и ничего больше.

Вы с такой легкостью обвиняете людей в бездействии! Хотя те, с кем вы оппонируете, доказали и продолжают доказывать свое небезразличие к делам микрорайона конкретными делами. О Ваших инициативах я ничего не знаю, но это не является для меня поводом обвинять Вас в бездействии.

Вы призываете к взаимодействию? Пожалуйста, давайте вместе отстаивать право на существование перед застройщиком ТСЖ "Новое Ольгино". Иначе какие могут быть разговоры о согласованных действиях в вопросах благоустройства и пр. в условиях, когда не передаются дома в управление. Если бы не было желания обустороить жизнь в микрорайоне, Вам и дискусси разводить было бы не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, "правовая пропасть" заключается в правилах создания ТСЖ. А в остальном все взаимоотношения жильцов со сторонними организациями регулируются теперь новым жилищным кодексом, что у нас, что у Вас. Так что вопросам формирования согласованного плана действий в вопросе благоустройства "собственного" микрорайона и своей жизни это абсолютно не мешает. Если нет желания что-то делать для себя-же (своих детей и близких), то всегда найдете причину.

А в общем:

КТО ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ

КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНУ

А все остальное - только слова и ничего больше.

Я вот и вижу в Ваших сообщениях только слова..

Для начала жильцы должны сформировать нечто осязаемое, например - ТСЖ. Тогда сторонние организации смогут как-то "взаимоотносится" с жильцами. Или Вы представляете себе, что некий активный жилец пойдёт в "стороннюю организацию", скажем, вывозящую из микрорайона мусор, и скажет, давайте, мол, со мной заключим договор? Нет.

Всё должно происходить ПО ЗАКОНУ. По ЖК. Так было создано ТСЖ Новое Ольгино. И rus является одним из членов Правления. Он ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ и ДЕЛАЕТ.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с такой легкостью обвиняете людей в бездействии! Хотя те, с кем вы оппонируете, доказали и продолжают доказывать свое небезразличие к делам микрорайона конкретными делами. О Ваших инициативах я ничего не знаю, но это не является для меня поводом обвинять Вас в бездействии.

Вы призываете к взаимодействию? Пожалуйста, давайте вместе отстаивать право на существование перед застройщиком ТСЖ "Новое Ольгино". Иначе какие могут быть разговоры о согласованных действиях в вопросах благоустройства и пр. в условиях, когда не передаются дома в управление. Если бы не было желания обустороить жизнь в микрорайоне, Вам и дискусси разводить было бы не с кем.

Для начала - я никого не обвинял в бездействии - я говорю о нежелании взаимодействия.

А Ваша позиция мне нравиться.

Как решать какие-то вопросы касающиеся жителей второй очереди - это сами, а как решать вопросы ТСЖ "Новое Ольгино" - приходите будем рады. Какое то однобокое взаимодействие получается. Вам не кажеться.

По поводу отстаивания права на существование - так эго никто сомнению не подвергает. Именно в вопросе передачи домов и состоит отличие (с точки зрения законодательства) между домами первой и второй очереди. Ожидать, что инвестор будет биться за оформление Вашего права собственности - утопия. Тут необходимо добиваться этого через суд. Ваше ТСЖ может это сделать и от имени жильцов (проблема скорее всего кроется в том, что жителям придется оформлять доверенность на право ведения их дела в суде а это 500р., а может в чем еще - не знаю, Вам виднее). После этого можно будет и дома "отвоевать".

А дальше что?

Никакого плана действий (или проекта) благоустройства микрорайона и его развития не предлагалось.

А не имея плана действий и цели, которой хочется достич - движение будет напоминать броуновское - затраты сил и средств огромные, а реальная отдача - мизерная.

Я же предлагаю ВСЕМ заинтересованным сторонам собраться и попробовать для начала наметить цели, просчитать бюджет проекта, разбить на этапы, определить план действий для достижения результата.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Я же предлагаю ВСЕМ заинтересованным сторонам собраться и попробовать для начала наметить цели, просчитать бюджет проекта, разбить на этапы, определить план действий для достижения результата.

Есть крепкий, зубастый и когтистый медведь. И очень даже живой. Давайте делить его шкуру!

С одной стороны будет "собираться" НО, а с другой - жители второй очереди.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть крепкий, зубастый и когтистый медведь. И очень даже живой. Давайте делить его шкуру!

Вот. Вот. Замечательный подход. И что, собственно, вообще Вы собираетесь (пусть даже и в дальнейшем) делить?

Что, в микрорайоне все замечательно, и ничего для благоустройства сделать нельзя?

Или будем делать только тогда, когда до денег дорвемся. Так это деньги на содержание домов, а не на благоустройство района.

А в плане благоустройства района - чего-то можно попытаться добиться от властей, но большую часть все равно придется делать за счет собственных средств.

Или у Вас другое мнение на этот счет?

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - я никого не обвинял в бездействии - я говорю о нежелании взаимодействия.

А Ваша позиция мне нравиться.

Как решать какие-то вопросы касающиеся жителей второй очереди - это сами, а как решать вопросы ТСЖ "Новое Ольгино" - приходите будем рады. Какое то однобокое взаимодействие получается. Вам не кажеться.

По поводу отстаивания права на существование - так эго никто сомнению не подвергает. Именно в вопросе передачи домов и состоит отличие (с точки зрения законодательства) между домами первой и второй очереди. Ожидать, что инвестор будет биться за оформление Вашего права собственности - утопия. Тут необходимо добиваться этого через суд. Ваше ТСЖ может это сделать и от имени жильцов (проблема скорее всего кроется в том, что жителям придется оформлять доверенность на право ведения их дела в суде а это 500р., а может в чем еще - не знаю, Вам виднее). После этого можно будет и дома "отвоевать".

А дальше что?

Никакого плана действий (или проекта) благоустройства микрорайона и его развития не предлагалось.

А не имея плана действий и цели, которой хочется достич - движение будет напоминать броуновское - затраты сил и средств огромные, а реальная отдача - мизерная.

Я же предлагаю ВСЕМ заинтересованным сторонам собраться и попробовать для начала наметить цели, просчитать бюджет проекта, разбить на этапы, определить план действий для достижения результата.

Ваша позиция мне тоже очень нравится. То, что Вы не будете заниматься проблемами домов 1-ой очереди, даже не сомневалась. Я просто думала, раз Вы так призываете к взаимодействию, может, действительно хотите реализовать это взаимодействие не на словах, а на деле.

Когда мы писали письма Громову, Президенту и т.д., собрали более 400 подписей, когда организовывали пикетирование у Администрации, никто не разделял 1-ую и 2-ую очереди, обращались от лица всех жителей. Хотя в то время у жителей 1-ой очереди прошло больше года после ГК, а никаких телодвижений по оформлению собственности не происходило.

Если бы Вы были в курсе событий, то знали бы, что НО делает все возможное, содействуя всем желающим получить собственность на квартиры. Но этот процесс длительный. А подача коллективного иска не предусмотрена законодательством, каждый обращается в суд либо самостоятельно, либо через представителя.

Как отвоевывать дома, Вы еще почувствуете на себе. Я буду очень рада, если Вам это удастся сделать. Неужели Вы не чувствуете, что жильцам не хотят отдавать контроль над расходованием средств. Если не добиться контроля над средствами, то какие могут быть планы благоустройства? О чем Вы вообще говорите?

Что вам сделает управляющая компания, то и будете иметь. Или Вы думаете, что жители будут выделять какие-то дополнительные средства? Как показывает опыт, таких людей не более 20%.

А рисовать планы, где мы посадим цветочки и где поставим заборчик - этим мы занимались, пока не было конкретных дел и проблем, тех, что появились сейчас и решение которых является первоочередным.

Что, в микрорайоне все замечательно, и ничего для благоустройства сделать нельзя?

Или будем делать только тогда, когда до денег дорвемся. Так это деньги на содержание домов, а не на благоустройство района.

А в плане благоустройства района - чего-то можно попытаться добиться от властей, но большую часть все равно придется делать за счет собственных средств.

Или у Вас другое мнение на этот счет?

Скоро увидите неизвестно откуда появившиеся магазинчики и ларечки. И чем дольше нас будут "динамить" с домами, тем меньше земли жителям останется для благоустройства.

А деньги на содержание домов и на благоустройство - это одни и те же деньги, если ими по-хозяйски распоряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция мне тоже очень нравится. То, что Вы не будете заниматься проблемами домов 1-ой очереди, даже не сомневалась. Я просто думала, раз Вы так призываете к взаимодействию, может, действительно хотите реализовать это взаимодействие не на словах, а на деле.

Простите, но жители второй очереди к Вам на собрания и пикеты приходили, до тех пор, пока некоторые представители Ваших домов их не "послали".

Скоро увидите неизвестно откуда появившиеся магазинчики и ларечки. И чем дольше нас будут "динамить" с домами, тем меньше земли жителям останется для благоустройства.

А деньги на содержание домов и на благоустройство - это одни и те же деньги, если ими по-хозяйски распоряжаться.

А магазинчики и остальное будет появляться.

О какой земле Вы говорите?

1,5м по периметру от стены дома - это то, что находиться в "распоряжении" кондоминиума (ТСЖ). Вся остальная земля - муниципальная. Если хотите - сможете (потом) взять ее в аренду. Но я сомневаюсь, что жильцы поддержат дополнительную оплату, и не маленькую, за землю во дворе, дороги и прочее, что находится внутри микрорайона.

Так что в этом плане - не обольщайтесь. За эту землю все равно придется все время с чиновниками "воевать". И не думайте, что когда либо чиновник (администрация) будут на Вашей стороне. Это все игры, дабы не допустить социального взрыва, не более того. Помимо того, если на заседании, встрече и пр. с органами власти не ведется протокол и не регистрируется - все принятые решения для исполнения необязательны (это примеры игр функционеров с людьми).

По-вопросу коллективных исков - я не говорил о коллективном иске, я говорил о том, что общественная организация (коей является ТСЖ) может выступать и в суде, представляя интересы своих членов. Не нужно путать понятия.

И в плане передачи домов ТСЖ НО в управление. Даже если в данный момент О-5 и захочет передать дома Вам на баланс, с точки зрения закона она этого сделать не может (недостаточно собственников среди жильцов). Так что единственный способ ускорить данный процесс - скорейшее оформление права собственности.

И в настоящий момент функционеры пользуются, и в дальнейшем будут пользоваться тем, что у жителей микрорайона нет представления о том, чего же они хотят и нет никакой согласованной "программы".

А если предположить, что никто не собирается тратиться на улучшение собственного микрорайона, то что Вам даст, что Вы получите дома в собственное управление? Вы ведь получите конкретные дома, а не микрорайон. Так что сути это не меняет.

Взгляните на проблему шире. 20% жителей (а скорее 5-10%) это и есть тот костяк, который может что-то сдвинуть в микрорайоне. И Всем необходимо уяснить, а задача активного меньшинства - остальным объяснить, что будет у нас только то, что мы сделаем сами. Никто к нам не придет и ничего не подарит. Времена КРОКОДИЛА ГЕНЫ прошли.

Или Вы со мной не согласны?

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...