Перейти к содержанию

Австралия 2014: выездные ольгинские шашлыки, проверка мифов о кажущемся благополучии, большое путешествие и немецкая бабушка.


rus

Рекомендуемые сообщения

совсем :) и даже не приходил :) Дима все за нас отенес, а я в это время в Черногории был :)

у них все для людей :)

Ну Ром, мне как раз интересно про "все", какие доки. Просто у вас поездка составная, вот и любопытно стало.

В Британском видовом центре, например, тоже все для людей, да и не только в их центре, но перечень документов ого-го, а кое-где и отпечатки пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ром, мне как раз интересно про "все", какие доки. Просто у вас поездка составная, вот и любопытно стало.

В Британском видовом центре, например, тоже все для людей, да и не только в их центре, но перечень документов ого-го, а кое-где и отпечатки пальцев.

Вот список документов: http://www.russia.embassy.gov.au/files/mscw/Visitor%20Visa%20Tourist%20Stream%20Document%20Checklist%20July%202013.pdf

Бронирования собственно не нужны, я и не показывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, а, все, поняла, сама запуталась. В Бпитанию также подается, я просто по приглашению летала, поэтому забыла, что не надо. А, кстати, визу дают только на даты поездки?

С этим разобрались, теперь на очереди отчет;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, а, все, поняла, сама запуталась. В Бпитанию также подается, я просто по приглашению летала, поэтому забыла, что не надо. А, кстати, визу дают только на даты поездки?

С этим разобрались, теперь на очереди отчет;-))

Могут дать на даты поездки, могут на три месяца с даты принятия решения, если этот период захватывает поездку. Как-то по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список документов: http://www.russia.embassy.gov.au/files/mscw/Visitor%20Visa%20Tourist%20Stream%20Document%20Checklist%20July%202013.pdf

Бронирования собственно не нужны, я и не показывал....

 у вас есть приглашающая сторона, это много как мне кажется решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех только я прикладывал "приглашение" от Рената, то есть просто распечатку его емейла.

Главное, показать "связь с родиной": недвижимость, остающихся членов семьи, и т.п. Плюс, средства на счету в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малакутская Бабушка.

На перегоне Меримбула- Бернсдеил у нас случилось небольшое ЧП. Началось с того, что бензин заканчивался, а заправки все не было и не было. Тут знаки показали, что ближайшая заправка в Геноа. Дотянем. Но, въехав в Геноа, заправку не увидели, на ходу посмотрели карту и решили за бензином ехать в Маллакуту. Когда мне сказали, что кружок до Маллакуты = 30 км, я съехал на обочину и решил остановить машину, чтобы спросить, есть ли в Маллакуте заправка? Никто не останавливался и мы, посовещавшись,  решили вернуться в Геноа и искать заправку там. И о чудо- мы увидели 3 в одном: кафе "Берлин", заправку и мотель в одном месте. Но работало все, кроме заправки. Хозяйка кафе согласилась нам продать 20 л бензина из запасенной канистры. Переливая бензин, мы увидели, что он подкапывает из под днища. Я заглянул под днище и увидел, что в сливном патрубке бензобака торчит ветка дерева. Бабушка, посмотрев на это, тут же взяла ситуацию под контроль, сказав "Один со мной, остальные сидят тут!" Поехал в Малакуту с бабушкой я. Волосы вставали дыбом. Бабушка была в настроении , заходила в повороты на скорости 100 км/ч и обгоняла попутки в 5 см от дорожных столбиков. В авто сервисе мы были посланы. Бабушка заехала к своему знакомому и взяла обыкновенный хомут. Я сказал ей что зис донт фикс петрол ин ауэ каа. Она ответила, что я сильно напряжен, поэтому ничего не понимаю, она готова поспорить, что сделает нам машину. )

-Не вопрос. Спорим на 100 $? (Бабушка впоследствии сдержала слово и выписала нам чек на 170 $)

-  О кей. Считай что ты уже проиграл. Я тебе сейчас покажу свой дом, ты увидишь, что я могу. Все что ты увидишь, построено этими руками. А ваша машина- фигня.

Приехав в Геноа бабушка взялась за работу. Минут через 15 она вылезла из машины, сказав что все, ремонт окончен. Но контрольный залив бензина показал, что течь только усилилась. Бабушка убежала в дом, а Руслан предложил теперь мне показать класс.Размотав бабушкин фикс, я увидел, что она даже деревяшку не вынула. Поделившись с ребятами, я стал думать, чем она руководствовалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маллакута.jpg

 

Пока думал, Рома сказал, что его надо вытащить, резина разожмется и закроет дырку. Вытащив деревяшку, течь почти прекратилась. Обмотав все широким бензостойким скотчем( Бабушка обмотала не бензостойким, из-за чего моя рубашка пошла на выброс)  Пошел к ней в дом, чтобы сказать, что ремонт сделан, нам надо собираться, и что я прощаю ей 100 $. Спустившись в ее каморку, я увидел, что бабушка по телефону разговаривает с АВИС. Закончив разговор, бабушка сказала, что АВИС запретил нам ехать дальше, нам нужно ехать в гостиницу, она нас отвезет, а рембригада приедет завтра из Меримбулы ( 200 км), отвезет машину в Меримболу, там починит и привезет обратно. Тут возле нашей машины стал крутится подозрительный тип, фальшиво улыбаясь нам. А у нас Бегемотик новый(2013 год). Я тут же переложил нож из сумки в карман брюк. Сказал о своих подозрениях руслану. Это он потом смеялся, а сначала напрягся и переложил паспорт из сумки в брюки. Нас привезли в Маллакуту и расселили. Блин, я опять увидел подозрительного, фальшиво улыбающегося мужика. Все, подумал я, порежут нас тут на ремни, а тачку продадут. А когда подошел к хозяевам отеля, чтобы попросить машину и съездить в Геноа, чтоб посмотреть на бегемотика, получил отказ, подумал что все, разбирают уже нашу тачку. Утром встал рано. Пытался поймать попутку, чтоб съездить в Геноа. Никто не останавливался. Проснулся Руслан. Я сказал ему, что надо позвонить Ренату, пусть он звонит в Авис и узнает, знают ли они про нас? Потому что то, что Донт трабл, помощь скоро придет, мы знаем только со слов бабушки. 

Бабушка приехала часов в 11-00 и на вопрос, где машина, был ответ, что я продала ее, садитесь на мою, я покажу вам Маллакуту и окрестности. Это было супер. Бабушка возила нас по очень интересным местам, выступая в роли гида. Потом привезла нас на элитное озеро и устроила рыбалку.

Ближе к вечеру пригнали нашу машину, Бабушка сказала, что АВИС обязана вернуть все наши траты, если не вернет, мы должны сообщить ей, она напишет губернатору и Авис лишат лицензии.

С начала АВИС готова была нам вернуть 270$ После переписки, как я понял, АВИС готова нам вернуть 550$.

post-3671-0-96605800-1390546273_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чуть попозже с другой стороны этот случай расскажу :) 

Не могу пока , в 8 вечера меня вырубает, еле до кровати добираюсь - смена поясов подкосила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...