Перейти к содержанию

[RSS] “Гражданский форум” в Железнодорожном: ещё один элемент “дымовой завесы” для сокрытия преступлений комБанды?


Рекомендуемые сообщения

Не правда ли удивительно, что граждане города знать не знают о том, что завтра состоится первый в Железнодорожном “Гражданский форум”? На городских форумах – молчок, в официальном блоге администрации тоже.

Цель форума, по словам инициаторов – “…объединение всех общественных организаций и местных отделений политических партий с целью повышения уровня взаимодействия органов муниципальной власти и общественных структур на местах по реализации Программы Губернатора «Наше Подмосковье» на территориях”. Во как! Объединение, но только с целью реализации программы губернатора.

В тексте приглашения, впрочем, от большого ума инициаторы проговариваются и озвучивают реальные цели: “взять поток обращений жителей на себя”, “не допускать чтобы вопросы … выходили за пределы города”, “снизить накал страстей”.

Задачи форума: “
1. Систематизация всех общественных организаций городского округа, в том числе и оппозиционных (которые необходимо перевести в максимально системное русло).
2. Привлечение общественных организаций к работе муниципальных органов власти.
3. Создание в городском округе информационного пространства, максимально демонстрирующего связь общественности и муниципальной власти.
4. Выделение болевых проблем города, по которым в дальнейшем будет вестись работа, в том числе с привлечением членов Гражданского форума.
5. Включение в координационный Совет, который работает при главе городского округа представителей, выбранных на первом Гражданском форуме в Железнодорожном.”

Теперь понятно, зачем прислали приглашение в адрес движения “Наш город Железнодорожный”, единственного по-настоящему оппозиционного в городе: нас буду переводить в “максимально системное русло”. Выслушивать, значит, наши “боли”, и вести по ним работу, “не вынося сор из избы”.

Теперь наряду с клоунским “Советом депутатов” и не менее клоунским “Общественным советом” в городе будет третья клоунская структура: “Координационный совет гражданского форума”. Звучит? Звучит. И будет “демонстрировать” губернатору “связь общественности и муниципальной власти”. Такие сейчас времена, новый губернатор требует создавать на местах “координационные советы” – городские власти берут под козырёк.

Нынешняя власть даже не может понять, что создание “Общественных палат” ставит крест на “Советах депутатов”, а “Координационных советов” в свою очередь – на “Общественных палатах”. Ведь, казалось бы, зачем нужны эти подпорки и заплатки при нормально работающей муниципальной власти, в которой депутаты – действительно избранники народа, а не назначенцы прошедшие процедуру так называемых “выборов”, тотально фальсифицируемых?

Хотелось бы, чтобы это было не так. Чтобы мы ошибались. Чтобы ребята из “молодежного парламента”, инициаторы проведения форума, видели корень всех городских проблем и боролись с первопричиной всего озвученного: и ЖКХ, и экологии, и транспорта, и строительства. А не принимали удобную городской власти позицию “вот так вот само собой ПОЛУЧИЛОСЬ”, давайте теперь думать что со всем этим делать”.

Первопричина вышеназванных городских проблем – варварская застройка с целью извлечения максимальной прибыли, которая ведётся в том числе и строительной компанией “Скопа”, принадлежащей главе нашего города Евгению Жиркову. Это тотальная корупция, пронизавшая все уровни городской власти. Это откровенный криминал, во власти сидящий и во власть своих ставленников приводящий. Бороться с криминалом должны ФСБ, прокуратура, полиция, другие силовые ведомства.

Время работы форума выбрано максимально неудобно для граждан: рабочий день, четверг, с 9 до 14 часов. Заявку на участие можно подать сегодня до 18:00.

“Для участия в форуме, Вам необходимо заполнить заявку участника, и отправить заполненный бланк на электронную почту gf_zheldor@mail.ru.
В нем необходимо указать, общественную организацию которую Вы представляете, а так же секцию круглого стола (перечень обозначен в программе), контактную информацию.
Заявки на участие принимаются до 18:00 «22» января 2014 г.”

Настоящие граждане, наши читатели, имеющие возможность и желающие поучаствовать в работе форума! В наших силах хотя бы попытаться превратить это мероприятие проводящееся “для галочки” в настоящий гражданский форум. Мы разрешаем указывать при регистрации в качестве общественной организации  ”Движение против криминала и коррупции “Наш город Железнодорожный”. Высылайте заявки!

Приглашение на форум: Приглашение для участия в форуме



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Жирков на местном Тв об этом говорил.. и типа приглашает всех желающих.. никаких спец. пригласительных не надо

(я нечаянно щелкая по каналам попала на передачу.. чуток задержалась, послушала.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирков приглашает на "Гражданский форум"? :) Дык он вроде для "гражданского контроля", чтобы за ним "следить" и "спуску не давать" :) Ну цирк, право слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж отлично, если без приглашения можно приходить!

Интересно, всем желающим будут слово давать или только "своим", приближенным!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж отлично, если без приглашения можно приходить!

Интересно, всем желающим будут слово давать или только "своим", приближенным!?

Может и всем, только по ТВ потом не всех покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и всем, только по ТВ потом не всех покажут.

Дык на видео снимать и потом в инет выкладывать, не только ТВ умеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...