Перейти к содержанию

ГМС и смотровые ордера


Рекомендуемые сообщения

Мне вчера в ГМС тоже сказали, что у них нет такой практики как выдача смотровых ордеров. Если кто-то хочет подъехать посмотреть квартиру, то нужно созвониться с агентом на стройке, он возьмет для вас ключи и покажется вам ваши апартаменты.

С другой стороны, если они действительно (как они сами говорят) делают все от них зависящее для скорейшей сдачи домов, то могли бы организовать до ГК осмотр квартир с описанием недоделок, которые нужно устранить, а не ждать, когда ГК пройдет по всем домам в их поисках. Хоть какая-то экономия времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня уже сказали, что никаких смотровых ордеров до госкомиссии не будет.

Честно говоря, задолбали своей перманентной брехней.

Сейчас уже говорят, что ГК до землеотвода не будет. Это означает, что первую очередь раньше октября-ноября скорее всего не сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так: если кто-то что-то узнал, то пишите от кого-фамилия, должность, воинское звание, выслуга лет и пр. данные. В противном случае предлагаю всю информацию считать пустой брехней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно при таком раскладе ответственные лица (по-крайней мере читающие форум) будут задумываться над тем что говорят. А так какой-то менеджер средней руки ляпнул что-то новое и тут же на форум-посмеяться как там бедолаги ольгинцы обсасывают эту новость-утку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО все эти смотровые ордера придумали только, чтобы занять чем-то измученных ожиданиями ольгинцев. Что и кому дадут эти ордера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что смотровые ордера - для отвода внимания. Я очень жалею, что купила кваритру у ГМС, а не у СПК Развитие. СПК хоть какую-то информацию распространяют среди инвесторов и пытаются оптимизировать свою работу, а ГМС вообще похоже плевать на все свои огбязательства. Конечно, им хорошо, крутят себе наши денежки. Мне кажется надо добиться чтоб и нам, инвесторам от ГМС, выдали смотровые ордера до ГК, чтоб у них не было отмазок на тему - вам не выдают ключи, т.к. не устранены недоделки по актам-приемки-передачи квартир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nadya,30 июля 2004,19:45)
Я не согласна, что смотровые ордера - для отвода внимания. Я очень жалею, что купила кваритру у ГМС, а не у СПК Развитие. СПК хоть какую-то информацию распространяют среди инвесторов и пытаются оптимизировать свою работу, а ГМС вообще похоже плевать на все свои огбязательства. Конечно, им хорошо, крутят себе наши денежки. Мне кажется надо добиться чтоб и нам, инвесторам от ГМС, выдали смотровые ордера до ГК, чтоб у них не было отмазок на тему - вам не выдают ключи, т.к. не устранены недоделки по актам-приемки-передачи квартир.

Мне, например, этот ордер не нужен. Я подпишу акт приема-передачи, не глядя со всеми их недоделками(только посмотрю, чтобы стекла были целые). Сомневаюсь глубоко, что они что-то сделают прилично. Все равно ремонт делать. Главное, ключи получить. Но это может произойти только после ГК и обмеров БТИ. Если обнаружаться какие-то скрытые дефекты, можно предъявлять претензии и после подписания акта приема - передачи. Поэтому не вижу в смотровых ордерах никакого смысла. Единственный - погасить каким-то образом волну негодования среди давно ждущих квартиру (у кого давным-давно прошли все сроки).

Не вижу разницы - у кого куплена квартира. Результат один - ни один дом не сдан, ключей нет еще ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nadya,30 июля 2004,19:45)
СПК хоть какую-то информацию распространяют среди инвесторов и пытаются оптимизировать свою работу, а ГМС вообще похоже плевать на все свои огбязательства.

Вот именно хоть какую-то. Информация действительно какая-то. И никто не сказал, что после этих ордеров кто-то бросится устранять недоделки до ГК. Наоборот, если в этом смотровом ордере написать какие-то недоделки, то для продавцов это будет повод отложить в очередной раз ГК до устранения недоделок. А если вы подпишите смотровой ордер без замечаний, то потом их будет предъявить уже сложнее. Диалог будет построен по типу "а где вы раньше были, когда подписывали смотровой ордер?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...