Перейти к публикации
CyberDem0n

ГМС и смотровые ордера

Рекомендованные сообщения

Имхо, тут две точки зрения и каждая имеет право быть правильной.

С одной стороны, этот ордер юридической силы иметь не будет (имхо), так тчо предъявлять претензии можно.

С другой стороны, можно просто посмотреть квартиру, указать на недостатки и есть вероятность(?), что все-таки буду делать раньше, чем когда Вы предъявите свои претензии перед подписание (даже тоже разбитое стекло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "Кондре" ни о каких смотровых ордерах не слышали. Пришлось долго объяснять, что это такое. "Всё после ГК"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Алёна,31 июля 2004,23:16)
В "Кондре" ни о каких смотровых ордерах не слышали. Пришлось долго объяснять, что это такое. "Всё после ГК"!

а когда по их мнению ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению некоторых представителей (СПК) - до 15 августа должны сдать.

Но я сомневаюсь пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мариной.

Поправьте меня если не прав. Все застройщики прежде чем передать нам право на оформление в собственность, должны ее сначала оформить на себя, а затем передать это право нам. Опять возвращаясь к теме о земле, с которой у них проблемы, они не смогут этого сделать и следовательно нам остается только ждать. Или можем сами получить инфо (конечно не у застройщиков, инвесторов и т.д.) касательно этой земли, и затем прикинуть когда же все таки будет эта ГК. Я не верю, что она по 1-ой очереди будет 15 го августа. Мне очень хотелесь бы чтобы я был не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу наши депутаты приняли поправку в Бюджетный кодекс, согласно которой доходы от продажи и аренды земли передаются в местные бюджеты - не могли власти Железнодорожного тянуть с передачей земли из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ryot, мне кажется, что Вы путаете оформление в собственность и получения ключей. До собственности еще далеко и гораздо дальше, чем до ключей. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2meteora

Очень может быть.

2 Ida

Все верно. Это две разные вещи. Ключи, а также всевозможные счетчики (на воду, на газ (если есть таковой), может быть выключатели, крючки под люстры), у всех организаций по разному, передаются в момент подписания акта приема-передачи. То есть после этого вы несете все риски за квартиру, в том числе и за пропажу всего того что там установлено. При подписании акта желательно думать об установке хорошой двери. Делают они это потому что частенько крадут (демонтируют) такие вещи сами рабочие. Но по логике они должны дать нам на подпись данные акты, только после замеров БТИ (тех паспорт на весь дом), поскольку если все установят двери у них не будет возможности попасть в квартиры для замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришельцу

Меня спросили я ответил. Хотя Ida мог найти ответ на данный вопрос из предидущей переписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...