Перейти к содержанию

Наш "Душевный базар - 2013"


Алекс76

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Дерзну-таки представить вашему вниманию фотоотчет о прошедшем 15 декабря 2013 года в Сокольниках "Душевном базаре".  Прежде чем начать, от имени Благотворительного фонда "Седьмой Лепесток" выражаю искреннюю признательность администрации форума, всем его пользователям и гостям. Благодаря вашему вниманию и поддержке нам уже не первый год удается проводить различные акции, собирать работы для благотворительных ярмарок, вовлекать новых волонтеров.  Наш фонд впервые принимал участие в "Душевном базаре" и  это было удачное начало - мы собрали 85690 рублей. Это хороший результат, но не менее важно то, что участие в "Душевном базаре" для благотворительной организации – это своего рода "знак качества", признание того, что мы живой, работающий фонд.  Наши проекты пока не велики, но абсолютно реальны – мы помогаем конкретным людям и организациям. С вашей помощью помогаем. Спасибо!

 

Почему я открыла отдельную тему и назвала ее  «Наш «Душевный базар»? Вы увидите его нашими глазами, таким, каким видели его мы, волонтеры фонда «Седьмой лепесток». Забавно, но проведя весь день практически в эпицентре ярмарки, мы не заметили  ни кулинарных мастер-классов, ни выступлений знаменитостей, ни цирка «Упсала». У нас был свой «Душевный базар». Какой? Сейчас увидите. Сказать хотелось о многом, поэтому рассказ разбит на части, которые буду размещать по мере готовности.  Авторы фотографий – Марианна, Сергей и Юля. Слова и музыка народные.  Итак, кричу: «Поехали!», машу рукой.

 

Глава 1. Елка.

 

У нас была настоящая, живая (в буквальном смысле этого слова) елка. На самом деле елок было две – Юля и Оля. Большую часть дня елкой была Юля – удивительно красивая и столь же удивительно фотогеничная девушка.

0_baa32_149015b0_L.jpg

 

Ее не обошли вниманием коронованные особы, 

0_baa2f_d5bed895_L.jpg

 

представители прессы

0_baa30_817e10b3_L.jpg

 

и снеговики.

0_baa34_cb9079e8_L.jpg

 

А у трех поросят она вызвала такой поросячий восторг, что они даже пустились вокруг нее в пляс

0_baa35_de7a0c9b_L.jpg

 

Спасибо, Юля! Провести весь день на ногах в очень тяжелом костюме, при этом быть со всеми приветливой и светлО улыбаться мог только очень добрый и хороший человек.

 

Ближе к вечеру елкой стала Оля. Она была чудо как хороша! Такого дружелюбного, интеллигентного, общительного дерева вы не встретите ни в одном лесу! А уж его знание этикета и хорошие манеры вообще выше всяких похвал. Как вам такой диалог:

- Здравствуй! Как тебя зовут?

- Сережа.

- Очень приятно, Сережа. А меня зовут Елка.

Скромно так,  потупив взор (сразу вспоминается: «Царь. Просто Царь»). От елки Оли были в восторге и дети,

0_baa36_8bea2a4e_L.jpg

 

и взрослые.

0_baa37_70a287ea_L.jpg

 

 

0_baa38_bd5f9b33_L.jpg

 

Но, пожалуй, самым преданным  почитателем елки Оли была эта девочка (судя по иголочкам в волосах тоже елочка, только маленькая).

0_baa31_995b4e97_L.jpg

Есть среди нас ботаники? Как детеныш елки называется? Елчонок? Елыш? Похоже, это он. Чудесная фотография для семейного альбома, правда? Девочка вырастет,  и будет показывать ее своим детям.

 

Глава 2. Почта.

 

На стенде нашего фонда была организована добрая почта. 

0_baa4b_5495729a_L.jpg

 

Работала она так – человек писал пожелание, опускал его в коробку, из которой доставал пожелание для себя от человека, который оставил его раньше. Такая вот цепочка доброты.

0_baa4d_1227203a_L.jpg

 

0_baa4c_bceb8837_L.jpg

 

0_baa50_c6ce5969_L.jpg

 

10-летняя девочка инвалид, пришедшая на "Душевный базар" со своими родителями, узнав о нашей почте, тоже захотела написать и получить письмо. Она с трудом держала ручку, но очень старалась и написала несколько слов незнакомому человеку, потом достала из коробки конверт для себя и попросила меня прочитать.  Я прочитала. В  письме были пожелания любви, удачи и крепкого здоровья, а также обещание того, что жизнь наладится и все будет хорошо. Девочка и ее родители слушали, затаив дыхание.  Я не смотрела на девочку, когда читала, потому что боялась расплакаться, я смотрела на ее маму. Лицо мамы светлело на глазах. Это не метафора. Правда светлело. Было видно, как в ней росла надежда. Человек, который написал письмо, не знал, что оно будет адресовано больному ребенку, но, даже если бы и знал, вряд ли бы нашел лучшие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...