Перейти к содержанию

Рекламные щиты в нашем доме


Unlimited

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что с каждым годом всё больше рекламы, сначала щит на входе, потом перед лифтами на первом, теперь и в самих лифтах... притом судя по всему коммерческие объявления.

 

возникает вопрос, списывает ли УК хотя бы часть расходов с жильцов или незаконно обогащается  ;)

 

Знаю дом в центре мск, где нет кварт.платы, там за счёт коммерческого использования помещений и рекламы все расходы покрываются)))

 

Так возник вопрос, вообще имеет право УК размещать рекламные щиты без согласования с жильцами и куда уходят деньги? Может компенсируют расходы на содержание домофонов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос, вообще имеет право УК размещать рекламные щиты без согласования с жильцами и куда уходят деньги? Может компенсируют расходы на содержание домофонов?  :D

 

Для того чтобы УК что-то размещало нужно решение жильцов. Для того чтобы что-то компенсировать также нужно решение жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно звонила в рекламное агенство, чтобы разместить цены по продаже гаража.

Цены если так можно сказать недешевые. На полмесяца, на улице, на Граничной, половина листа а4 стоит почти 3 тыс. (с изготовлением макета, печатью и расклейкой). В лифте еще дороже, места были только на март.

Так что, не знаю как на лифт, но зарплату уборщицы точно хватит. А может еще и на дворника останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно звонила в рекламное агенство, чтобы разместить цены по продаже гаража.

Цены если так можно сказать недешевые. На полмесяца, на улице, на Граничной, половина листа а4 стоит почти 3 тыс. (с изготовлением макета, печатью и расклейкой). В лифте еще дороже, места были только на март.

Так что, не знаю как на лифт, но зарплату уборщицы точно хватит. А может еще и на дворника останется.

А теперь давайте посчитаем.

половина А4 это формат А5, 6 тысяч /месяц

в доме скажем 3 подъезда = 18 тысяч

18тысяч множим на 12 месяцев получаем 216 тысяч в год

Если УК обслуживает скажем 5 домов то это 1 млн. 80 тыш рублей

И это только ОДНО объявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex43,

Я наверное не так выразилась, у них все-таки не такие бешеные доходы))) три тысячи это с объявления, расклеенного по всему Ольгино. Т. е. по тем домам, где есть эти доски. В домах, обслуживаемых ТСЖ таких досок нет, как я понимаю.

Потом, сколько они платят за аренду ГСЭ тайна покрытая мраком. Наверняка по документам там три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы УК что-то размещало нужно решение жильцов. Для того чтобы что-то компенсировать также нужно решение жильцов.

да, тоже слышал об этом. По ходу дела расчёт на вселенский поФуизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex43,

В домах, обслуживаемых ТСЖ таких досок нет, как я понимаю.

Есть доска возле лифта, доходы поступают в ТСЖ и уменьшают платежи жителей. Это отражается в отчетах ежемесячных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...