Перейти к содержанию

Где отдохнуть с полугодовалым ребенком?


Stasya

Рекомендуемые сообщения

Вот мне тоже интересно в чем глубинный смысл поездки в отпуск с грудничком(до года)?

 

Жизнь мало приключений подкидывает? Хочется экстрима?

 

Мы первый раз летели отдыхать с 7 месячным. Большинство говорили то же что вы. Достаточно зло звучит вам не кажется?

Почему стоит то отпуск всей семье просидеть дома? Почему не отдохнуть при наличии возможности?

 

Лично по своему опыту, эта была самая легкая поездка с ребенком. Из еды только молоко грудное, никаких забот с кормежкой, не бегает еще. Покормил и спать или гулять, и все время на улице, на чистом воздухе. В самолете в грудью вообще красота.

Мы ездили в Турцию (у нас был май месяц). Мама с папой отдохнули-покупались. Дете на солнышке побыл.

 

В чем экстрим и приключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно в чем глубинный смысл поездки в отпуск с грудничком(до года)?

 

Жизнь мало приключений подкидывает? Хочется экстрима?

:D Вот именно после года, когда главное будет успеть схватить удирающее чадо за капюшончик до того, как оно решило спрыгнуть с обрыва, вовремя вынуть из детского ротика пляжный песочек, окурки и камушки...вот именно тогда, с года и лет до трех, вам и откроется глубинный смысл :D

И станет ясно, что ехать надо было с грудничком мирноспящим, а не ждать пока ребенок пойдет, чтоб ловить по всему салону самолета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый раз летели отдыхать с 7 месячным. Большинство говорили то же что вы. Достаточно зло звучит вам не кажется?

Почему стоит то отпуск всей семье просидеть дома? Почему не отдохнуть при наличии возможности?

 

Лично по своему опыту, эта была самая легкая поездка с ребенком. Из еды только молоко грудное, никаких забот с кормежкой, не бегает еще. Покормил и спать или гулять, и все время на улице, на чистом воздухе. В самолете в грудью вообще красота.

Мы ездили в Турцию (у нас был май месяц). Мама с папой отдохнули-покупались. Дете на солнышке побыл.

 

В чем экстрим и приключения?

почему альтернатива это домосидение всем семейством? 

почему не сдать киндера бабкам/дедкам? 

как вариант отпуск без смены часовых и климатических зон?

Я так понимаю ему(спиногрызу) поездка это сплошной стресс.

 

на какой срок ездили?

 

ИМХО родители таскающие грудничка на юга(да еще и зарубежные)безответственно полагаются на авось.

 

Полностью всю глубину своего безрассудства осознают лишь те кого не пронесло.

:D Вот именно после года, когда главное будет успеть схватить удирающее чадо за капюшончик до того, как оно решило спрыгнуть с обрыва, вовремя вынуть из детского ротика пляжный песочек, окурки и камушки...вот именно тогда, с года и лет до трех, вам и откроется глубинный смысл :D

И станет ясно, что ехать надо было с грудничком мирноспящим, а не ждать пока ребенок пойдет, чтоб ловить по всему салону самолета :D

Оля я до трех лет свою цацку пецку в отпуск брать не планирую.

благо живу я не на крайнем севере и солнца и витаминов ей и здесь хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему альтернатива это домосидение всем семейством? 

почему не сдать киндера бабкам/дедкам? 

Я так понимаю ему(спиногрызу) поездка это сплошной стресс.

 

на какой срок ездили?

 

ИМХО родители таскающие грудничка на юга(да еще и зарубежные)безответственно полагаются на авось.

 

Полностью всю глубину своего безрассудства осознают лишь те кого не пронесло.

ну совсем не соглашусь.

1. с детьми тоже хочется отдыхать, а не сидеть "в четырех стенах" потому что "народили"... выбраться "на выходные" - тоже полноценным отдыхом не назовешь.

2. "сдать киндера бабкам/дедкам" принципиально не считаю правильным. да и как объяснить ребенку, почему мама и папа поедут на море, а они - нет. грудничку без мамы тоже плохо будет...

3. для детей - поездка на отдых - это не стресс, а развлечение, смена обстановки. главное родителям максимально постараться подготовиться к ней.

4. мы ездили 3 раза в Египет на 14-16 дней на майские. с тремя, тремя и потом уже четырьмя детьми. отдохнули просто замечательно. дважды был полугодовалый ребенок.

5. ни разу "на авось" не полагались, было продумано все - от одежды, продуктов, развлечений, лекарств до мед.страховки всем на большую сумму. по климату специально выбирали время - уезжали - здесь еще холодно, возвращались - уже тепло.

6. называть безрассудством отдых для родителей... ну это конечно, смотря как и куда ехать... в 2 звезды и своих ходом - наверно, да... если готовиться и подбирать место отдыха с учетом наличия ребенка/детей, то в итоге - замечательный отдых родителям и потрясающие впечатления детям

 

конкретно мы не имели ни разу никаких признаков акклиматизации. никаких вирусов-болезней также не подхватили. отдых был действительно замечательным отдыхом. и мне очень жаль расстраивать сейчас детей, что в этом году мы не поедем на море, потому что там сейчас война...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya, да никуда чадо не удирает. Второй раз вообще выбрали виллу с собственной территорией - носился ребенок по саду, никому не в напряг, себе в удовольствие. Камни, окурки, песок не ест. Дети-то у всех разные. А мое имхо - две недели акклиматизации (столько нужно ребенку и столько же составляет стандартный отпуск) не приносят ребенку ничего положительного в плане здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Вот именно после года, когда главное будет успеть схватить удирающее чадо за капюшончик до того, как оно решило спрыгнуть с обрыва, вовремя вынуть из детского ротика пляжный песочек, окурки и камушки...вот именно тогда, с года и лет до трех, вам и откроется глубинный смысл :D

И станет ясно, что ехать надо было с грудничком мирноспящим, а не ждать пока ребенок пойдет, чтоб ловить по всему салону самолета :D

а вот здесь согласная... почти...

с полугодовалым действительно ехать намного проще, чем с полуторогодовалым (проверили на себе). но у нас правдо ребятенок такого экстрима не совершал... отдых был все-таки отдыхом )))

а с самолетом - мы выбирали все время ночные рейсы - чтобы дети спали в самолете, а не баловались. на время ожидания - гаджеты в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оля я до трех лет свою цацку пецку в отпуск брать не планирую.

благо живу я не на крайнем севере и солнца и витаминов ей и здесь хватит.

Тут каждому свое.

Я б так не смогла, как не смогла бы отдохнуть без мужа только с ребенком...Так и без ребенка отпуск не отпуск.  

Хочется же ребенку показать море, понырять его в волнах, повалять в песке)))

Ну и я считаю, что отрывать малыша до 3-х лет от мамы - очень плохо. А ради отпуска... просто дикость(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, еще комментарий про полуторогодовалого ребенка. 

столько моей дочке было этим летом. мы были на даче у бабушке. за эти 3  месяца ребенок из ляли в манеже "превратился" в самостоятельную особу, гуляющую по двору, кушающую клубнику, смородину и крыжовник прям с куста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каждому свое.

Я б так не смогла, как не смогла бы отдохнуть без мужа только с ребенком...Так и без ребенка отпуск не отпуск.  

Хочется же ребенку показать море, понырять его в волнах, повалять в песке)))

Ну и я считаю, что отрывать малыша до 3-х лет от мамы - очень плохо. А ради отпуска... просто дикость(

очень с тобой соглашусь.

КАЖДОМУ СВОЕ.

 

поясню свою логику: везти грудничка в двух трех недельный отпуск в другой климат это риск(что бы тут не говорили некоторые)

я вот не готов рискнуть ребенком. кто-то готов...каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...