Перейти к содержанию

Вопрос Юристам


Рекомендуемые сообщения

юрист, а теперь дайте совет отцу ребенка как действовать в этой ситуации :):)

Имхо - раз девочка захотела остаться с отцом, грех теперь её "отбирать". За 12 лет у ребенка без "настраиваний против матери" появилось мнение, с кем ей лучше.

Дети-то собственные есть? :P А если есть, когда последний раз с ребенком играли? :) Если каждый день уходишь 5 утра на работу и незанимаешься воспитанием, то это очень плохо! :P (см. статистику подростковых преступлений) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сразу же надо было подавать жалобу в кассационный суд. Не секрет, что 99% судей оставляют ребенка с мамой. Видимо ее такая позиция была - подруга молчала на суде или плакала(прекрасно понимаю), но судье нужны аргументы!

Теперь нужно обращаться с обоснованной жалобой (завербовать соседей несколько, своих родственников) в надзорный суд для удостоверения того, что папа не занимается воспитанием ребенка (обязан!). В жалобе должна быть ссылка лишь на фамилии соседей и родственников, а в суде пусть по полной рассказывают, с эмоциями! И она пусть пособирает характеристики о том, какая она хорошая (с работы, с учебы). Самое главное! Жалобу нужно подавать в связи с тем, что суд вынося решение не учел занятость отца, а таже не дает Вам встречаться с ребенком (что положено по закону - 2 раза в неделю, но скорее всего ей не дает) - ТО ЕСТЬ В СВЯЗИ С ВНОВЬ ОТКРЫВШИМИСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ СУД ДОЛЖЕН ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЕ РЕШЕНИЕ! :rolleyes:

Спасибо большое за ответ, но ситуация немного иная. Фактический развод состоялся много лет назад, но пока она подыскивала жильё, успели кое-как помириться и стали продолжать жить вместе.Теперь же развод состоялся во всех смыслах и вышла такая ситуация, проблема в том, что мама мужа имеет очень большое влияние на ребенка и негативный настрой в сторону матери нешуточный.Ребенок всегда был очень близок с матерью. но вот произошла такая ситуация, как гром среди ясного неба и хочется эту ситуацию как-то повернуть в другую сторону.Т.е. я правильно поняла, что можно подать жалобу в суд о том, чтобы официально назначили часы встречи с ребенком? Насколько мнение ребенка при этом будет учитываться? Ведь фактически моя подруга не имеет возможности просто поговорить с девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, но ситуация немного иная. Фактический развод состоялся много лет назад, но пока она подыскивала жильё, успели кое-как помириться и стали продолжать жить вместе.Теперь же развод состоялся во всех смыслах и вышла такая ситуация, проблема в том, что мама мужа имеет очень большое влияние на ребенка и негативный настрой в сторону матери нешуточный.Ребенок всегда был очень близок с матерью. но вот произошла такая ситуация, как гром среди ясного неба и хочется эту ситуацию как-то повернуть в другую сторону.Т.е. я правильно поняла, что можно подать жалобу в суд о том, чтобы официально назначили часы встречи с ребенком? Насколько мнение ребенка при этом будет учитываться? Ведь фактически моя подруга не имеет возможности просто поговорить с девочкой.

Только на этом основании (не предоставление время для личных встреч) можно и нужно отменять решение суда по разводу - так как оно не соответствует букве закона - Семейному кодексу! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрист, а теперь дайте совет отцу ребенка как действовать в этой ситуации :rolleyes: :D

Имхо - раз девочка захотела остаться с отцом, грех теперь её "отбирать". За 12 лет у ребенка без "настраиваний против матери" появилось мнение, с кем ей лучше.

При всём уважении, Руслан, в данной ситуации ребёнку реально задурили голову, я свидетель перемен мировоззрения девочки, кто знает, может она таким путем надеялась родителей помирить? Но скорее всего, судя по тому, что говорит ребенок об этой ситуации, бабушка занимается очень плохим делом-перетягивает ребёнка, как одеяло, на себя. Глупо и жестоко.

Ну и моё личное мнение: никогда отец не воспитает в одиночку девочку полноценной личностью.Так же как и мама сына не в состоянии сделать мужчиной в одиночку.

Юристу-спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике довольно часто дети в подростковом возрасте выбирают проживание с отцом. С кем остаться подростку в пубертатном периоде: с мамой, которая будит по утрам, заставляет делать уроки и запрещает курить, или с папой, который не достает и дает деньги на карманные расходы (зарабатывая себе авторитет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал работает дальше, можете задавать вопросы! :P

а здесь можете посоветовать? а то так никто и не ответил...

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3346

сейчас мама в отпуске "за свой счет", который заканчивается на днях...а как сделать лучше дальше не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике довольно часто дети в подростковом возрасте выбирают проживание с отцом. С кем остаться подростку в пубертатном периоде: с мамой, которая будит по утрам, заставляет делать уроки и запрещает курить, или с папой, который не достает и дает деньги на карманные расходы (зарабатывая себе авторитет)?

В этой ситуации то же самое. Так что на 100% подтверждаю данные статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь можете посоветовать? а то так никто и не ответил...

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3346

сейчас мама в отпуске "за свой счет", который заканчивается на днях...а как сделать лучше дальше не знаем...

Извини, просто сообщение старое и я думал, что Вы уже нашли ответ. :)

Вам надо сначала определиться с тем, что надо вашей маме. Варианта два(как я понял при этом желательно еще получать деньги): или сделать стаж (при этом вы не написали возраст мамы, так как можно получать пнесию по возрасту - с 55 лет для женщин в России) - тогда можно идти на биржу труда или устроиться в какую-нибудь фирму для стажа (так например делают некоторые экономисты - регистрируются в фирме и даже сами доплачиваю деньги) или найти работу посменную или работу на дому, но не в непраильном ее понимании, а в нормальном, западном, то есть например готовить бухгалтерский отчет дома, а информацию для анализа получать через интернет и так же посылать ее результаты (так на западе проводят свою беременность женщины).

Договориться можно конечно и с фирмой, где она работает, но подойти к этому вопросу правильно. Определиться, чем она может помогать фирме сверх своих обязанностей, но если фирма коммерческая - "халява" не пройдет. Через суд можно заставить доплачивать, но всегда можно докопаться - найти основания для увольнения (см. например в Трудовом кодексе статью про опоздания). Вот такой краткий мой ответ, но все равно надо больше информации! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, просто сообщение старое и я думал, что Вы уже нашли ответ. :)

Вам надо сначала определиться с тем, что надо вашей маме. Варианта два(как я понял при этом желательно еще получать деньги): или сделать стаж (при этом вы не написали возраст мамы, так как можно получать пнесию по возрасту - с 55 лет для женщин в России) - тогда можно идти на биржу труда или устроиться в какую-нибудь фирму для стажа (так например делают некоторые экономисты - регистрируются в фирме и даже сами доплачиваю деньги) или найти работу посменную или работу на дому, но не в непраильном ее понимании, а в нормальном, западном, то есть например готовить бухгалтерский отчет дома, а информацию для анализа получать через интернет и так же посылать ее результаты (так на западе проводят свою беременность женщины).

Договориться можно конечно и с фирмой, где она работает, но подойти к этому вопросу правильно. Определиться, чем она может помогать фирме сверх своих обязанностей, но если фирма коммерческая - "халява" не пройдет. Через суд можно заставить доплачивать, но всегда можно докопаться - найти основания для увольнения (см. например в Трудовом кодексе статью про опоздания). Вот такой краткий мой ответ, но все равно надо больше информации! B)

Такая ситуация, сижу в декрете с сыном, т.к. деньги на исходе хочу к концу лета-осенью уже пойти работать, с сыном будет сидеть мама, которой осталось 1,5 года до пенсии (1952 г.р.), как лучше и выгоднее для ее стажа и пенсии все сделать? Числится она официально, но организация коммерческая, з/п не большая, а официальная з/п совсем маленькая.

этой инфы недостаточно?

Вопрос в том как ей выиграть в пенсии? устроиться в другую фирму не получается (не можем найти), а там где она числится - согласны делать только "по закону".... 700 р детского пособия не принципиальны, но желательны... вопрос в другом, имеет ли смысл заморачиваться со всеми этими оформлениями на нее декретного отпуска или просто уволится... до пенсии ровно год... если она уволится на размере пенсии это сильно отразится?

СТаж у нее более 25 лет, непрерывный 1,5 года.

( я сама уже уволилась с той работы, на которой числилась в декрете и работаю официально в другом месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этой инфы недостаточно?

Вопрос в том как ей выиграть в пенсии? устроиться в другую фирму не получается (не можем найти), а там где она числится - согласны делать только "по закону".... 700 р детского пособия не принципиальны, но желательны... вопрос в другом, имеет ли смысл заморачиваться со всеми этими оформлениями на нее декретного отпуска или просто уволится... до пенсии ровно год... если она уволится на размере пенсии это сильно отразится?

СТаж у нее более 25 лет, непрерывный 1,5 года.

( я сама уже уволилась с той работы, на которой числилась в декрете и работаю официально в другом месте)

Уволится никогда не поздно, нужно попробовать вариант, когда можно выполнять какую-либо работу на дому. Например, сотавление бухгалтерского отчета не требует постоянного нахождения в офисе, а информация пересылается через интернет. :D

И все равно мало информации, например нет ее профессии. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...