Перейти к содержанию

Вопрос Юристам


Рекомендуемые сообщения

да писала с работы, торопилась...

самое главное конечно профессия... а работает мама в 54 года совсем не по профессии... упаковщифа в кондитерском цеху...

Бух-го образ-я у нее нет и она больше человек "физического труда", хотя когда-тоработала кастеляншей..

вот если не увольнятся, что ей это даст.. она что-то выиграет в пенсии если возьмет еще 2-3 месяца "за свой счет" или оформит мой декретый отпускна себя

ВОПРОС ТОЛЬКО В ПЕНСИИ (будущей), а так з/п я ей плачу, за то что она с сыном сидит

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да писала с работы, торопилась...

самое главное конечно профессия... а работает мама в 54 года совсем не по профессии... упаковщифа в кондитерском цеху...

Бух-го образ-я у нее нет и она больше человек "физического труда", хотя когда-тоработала кастеляншей..

вот если не увольнятся, что ей это даст.. она что-то выиграет в пенсии если возьмет еще 2-3 месяца "за свой счет" или оформит мой декретый отпускна себя

ВОПРОС ТОЛЬКО В ПЕНСИИ (будущей), а так з/п я ей плачу, за то что она с сыном сидит

Выйграет немного, если останется на работе. За год, тем более на маленькой зарплате прибавка к пенсии будет около 100 рублей в месяц или меньше. Система высчитывания сложная, но принцип в том, что она на пенсию уже себе заработала, и теперь Вам решать работать ей или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в общество занятости встать по сокращению, то пенсию присваивают в 54 года (т.е. практически сразу)! Если уволитесь по собсвен.желанию, то пол года отмечатся надо будет (врятли Вашу маму в этом возрасте на другую работу возьмут с тем же окладом, что был до этого), дальше через пол года перерегистрация и через год на заслуженную! Не знаю, как в Железке, но в Москве пособие из расчета приблизительно 800 рэ в месяц. Стаж сохраняется!

По поводу "декретный на маму" думаю врятли, там от Вашей мамы потребуют кучу справок от врачей, от Вас тоже будет куча документов! мес. на рассмотрение и т.д. так и год пройдет:)

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление в суд по поводу того, что мне отдел архитектуры отказал в перепланировке. Если у вас есть форма этого заявления, выложите его, пожалуйста . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении, Руслан, в данной ситуации ребёнку реально задурили голову, я свидетель перемен мировоззрения девочки, кто знает, может она таким путем надеялась родителей помирить? Но скорее всего, судя по тому, что говорит ребенок об этой ситуации, бабушка занимается очень плохим делом-перетягивает ребёнка, как одеяло, на себя. Глупо и жестоко.

в 14 лет моя дочь тоже захотела жить с отцом. были истерики, слезы, обиды.сейчас ей 19 и она сказала мне "Спасибо". И ещё - нельзя!!! позволять!!! глупой бабушке настраивать дите против родителей. пусть даже они и в разводе, и плохие оба. Это выйдет боком и ребенку и бабушке! Пусть ребенок видит, что его просто любят, а не делят!

Я не психолог, я -мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 14 лет моя дочь тоже захотела жить с отцом. были истерики, слезы, обиды.сейчас ей 19 и она сказала мне "Спасибо". И ещё - нельзя!!! позволять!!! глупой бабушке настраивать дите против родителей. пусть даже они и в разводе, и плохие оба. Это выйдет боком и ребенку и бабушке! Пусть ребенок видит, что его просто любят, а не делят!

Я не психолог, я -мать.

Так Вы её оставили с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы её оставили с отцом?

нет. Дочь осталась со мной.

к папе ездит в гости по 1-2 недели в год.я правильно поступила: в 14 лет отправила её на всё лето к отцу. Я не звонила, не писала...через 2 недели она приехала сама (попросилаотца отправить её ко мне).- С мачехой не нашла общего языка...и всё. Просто мачеха не выдержала, что отец ей все разрешал- вот и "помогла" разрешить ситуацию.

а отец в одиночку не сможет воспитать девочку. положительныхпримеров нет ни одного....

мне помогло ещё и то, что её бабушка оказалась Человеком с большой буквы..(с бывшим мужем развелись 13 лет назад, а я называю его родителей мама и папа и они помогают нам и сейчас и советом. было, что и финансово...). и моя мама всегда уважительно говорила моей дочери про ей отца...

мне повезло....

Изменено пользователем KuzAliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление в суд по поводу того, что мне отдел архитектуры отказал в перепланировке. Если у вас есть форма этого заявления, выложите его, пожалуйста . Спасибо.
У Вас письменный отказ есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас письменный отказ есть?

Да, мне в комитете архитектуры дали отказ о перепланировке. Они ссылаются на постановление РФ № 47 от 28.01.06 .Я убрала туалет и ванную и сделала одну общую кухню-гостинную, а они сказали, что не допускается нахождение над кухней туалета, хотя я никому из соседей не сделала неудобств (снесла ненесущие стены сантехкабины). Я хочу подать в суд, так как считаю, что "не допускается" это все же отличается от понятия "запрещается", и у меня есть шанс выиграть суд. А как вы считаете? И как мне правильно составить заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть опыт суда с магазином по некачественной бытовой технике. Недостаток существенный. В успехе я уверена, только не заню, как потом магазин будет действовать, после суда. Может ли он проигнорировать исполнительный лист, как получить то, чего они должны сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...