Перейти к содержанию

БОМЖ или игровая для детей? 1 подъезд, ужас!


alyud

Рекомендуемые сообщения

@Hedgehogherder, собаку точно никогда не выгоню.

А чем для вас собака лучше бомжа - человека?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки бомжа. Эти люди сами выбирают свою судьбу. И не вздумайте меня упрекать в жестокости, потому что я работаю в медицине с ними 15 лет. Месяц назад только с помощью соцзащиты устроила одного бомжа в приют. Клятвенно обещался мне завязать с прошлым, а на днях узнала что он ушел из приюта и уже сидит. Получил первую зарплату, пропил ее и наделал делов. Ни один из этих личностей не вернулся к нормальной жизни. За время моей работы их было много. Почему я могу с 17 лет на трех работах работать, а они не могут даже на одной удержаться? Почему мы со своих налогов должны их кормить? Я буду помогать им как всегда, но я их не понимаю и не хочу понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elengis,

откуда выводы такие? вооображение разыгралось? или задела за живое?

Я не та "тетя", это раз. За компанию не делаю ничего, свое мнение имею, это два.

Просто отметила, что хорошо жалеть и осуждать других сидя на теплом диване. Действуйте и тогда пишите - я, такая то, перечислила в фонд приюта для бездомных такую-то сумму денег. А бла-бла-бла все умеют.

@Hedgehogherder, собаку точно никогда не выгоню. Животные не имеют возможности выбирать свою участь, за них это делают люди (или нЕлюди, если хотите). А человеку дан разум выбирать для себя и своих близких, что ему дороже - бутылка водки, наркота или квартира и работа.

Жестоко может быть, но в большинстве случаев бомжи по своей воле лишались нормальной жизни, многие при этом лишают нормальной жизни своих близких.

Вообще- то Вы первая ко мне обратились- так сказать вступили в полемику.

Ответьте, пожалуйста, односложно на вопрос- если б вы оказались на месте той тети, Вы бы попросили выгнать бомжей на мороз? Только да или нет. Обещаюне комментировать Ваш ответ. Но только без размытого ответа-рассуждения - да или нет.

А что касается отчета о помощи, который вы призываете мне тут оставить - так не кичатся этим. Тихо помогают и все. Или не помогают. Это дело совести каждого. Я вот ни с кем не собираюсь обсуждать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был другой: кого выгонишь. А не кого жалко :)

ну выгонять-то будешь, руководствуясь какими-то своими соображениями, в том числе и жалостью... или это отсутствует в соображениях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки бомжа. Эти люди сами выбирают свою судьбу. И не вздумайте меня упрекать в жестокости, потому что я работаю в медицине с ними 15 лет. Месяц назад только с помощью соцзащиты устроила одного бомжа в приют. Клятвенно обещался мне завязать с прошлым, а на днях узнала что он ушел из приюта и уже сидит. Получил первую зарплату, пропил ее и наделал делов. Ни один из этих личностей не вернулся к нормальной жизни. За время моей работы их было много. Почему я могу с 17 лет на трех работах работать, а они не могут даже на одной удержаться? Почему мы со своих налогов должны их кормить? Я буду помогать им как всегда, но я их не понимаю и не хочу понимать.

Я вот согласна с Вами на все 100. Не поддерживаю этот образ жизни, понимаю, что многим так нравится жить. Но ведь вы продолжаете помогать. Считаю, что это главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elengis,

отвечаю.  Я бы не пошла ментов искать, чтобы  бомжей выгнать.  Но и тетку эту не осуждаю, потому как  бомжи в метро и в электричках  и все, что с ними  связано меня раздражает.

 

Вы тоже не ответили на вопрос - готовы домой   детям туберкулезную палочку принести? Да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...