Перейти к публикации
rus

Итоги Переговоров С Спк

Рекомендованные сообщения

Хотим обнести ограждением всю территорию микрорайона. Вместо О-5, НО, Виктории - будет одно ТСЖ. Новые дома - как захотят: захотят - тоже в него вступят, захотят - своё создадут.

Ольгино-5 (СПК) РАССЧИТАЛОСЬ со всеми поставщиками за все услуги.

Что делает Новое ольгино - написано в первом сообщении этой темы. Главстрой-эксплуатация хочет обслуживать микрорайон, и хочет это делать хорошо.

Ну Вы блин даете?!

То говорите о каких-то милионных долгах, которые разворованы и которые предлагаете погасить жителям, а не принять меры к тем кто заслуживает тюрьмы. И вдруг О-5(СПК) расчиталось совсеми поставщиками ?! Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вы блин даете?!

То говорите о каких-то милионных долгах, которые разворованы и которые предлагаете погасить жителям, а не принять меры к тем кто заслуживает тюрьмы. И вдруг О-5(СПК) расчиталось совсеми поставщиками ?! Где логика?

Хм... попробую ещё раз объяснить.

1. Микрорайон более года получал услуги: воду, свет, тепло. За всё это заплатило СПК.

2. Часть денег,которые оплачивали жители, действительно разворована бывшим руководством О-5, СПК разбирается с этим. Вплоть до уголовного дела на Басова.

3. Жители будут гасить не разворованные деньги, а только те, что пошли на оплату коммунальных услуг. Создается комиссия, которая получает доступ ко всем документам Ольгино-5, и которая определит справедливый состав долга. В эту комиссию войдут члены ИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет нужды, уважаемый Shadow, вносить особые уточнения в ситуацию. Хоть вы и член ИГ, а я - никогда им не был, я не хуже вас понимаю ситуацию и обстановку. Действительно, вы никогда не были соперниками - вы были противниками, оппонентами. Что, кстати, абсолютно верно и естественно. Ими же остаться придется и в дальнейшем :) .

Рад за атмосферу - она всегда была "нормальная", начиная с выхода на сцену г-на Баскакова, буквально зомбировавшего ИГ в свое время. Походу, с Жирковым, до выхода желтой газетки атмосфера тоже была пучком.

Про слияние и законодательство все понятно. Я говорил о том, что реальных шагов навстречу, безо всякой легитимности и голосований, сделано, как выясняется, не было(?). Ну акрамя концерта и забора, которого все равно не будет. Выкопали же где-то наума, басова... Приняли на работу, назначили без голосований, платят зарплату... Ну а раз такая широта души и уважение к НО наблюдается, что бы не поменять наума на СЮ, по-быстрому?

Значит, господа, наум так и продолжит руководить. Слитым или разлитым тсж. Имя которого гордо навеки запечатлено на мусорных баках микрорайона...

Огромное спасибо, уважамый ВРЕДНОСТЬ, что напомнили мне что я член ИГ...(для информации, это должность не выборная и не назначаемая, все желающие ВЕЛКОМ)

По поводу Вашего понимания и обстановки, в предыдушем посте я всего лишь указал места в котором наши взгляды на обстановку расходятся...

И пожалуйста, прежде чем задавать вопросы, прочитайте тему полностью (здесь всего лишь 12 страниц), уверяю Вас, если будете читать внимательно получите ответы на все поставленные вопросы.

Изменено пользователем Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос? Кому передадут помещения в которых находится Ольгино-5, диспечерская и т.п. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что сложившийся на данный момент компромисс - не самый худший. Что будет дальше - это покажет время.

К обсуждающим в этой теме, есть два пожелания:

1. Многие задают вопросы типа: "а что будет если я..." "а как мне быть когда я..." "а кому мне...".

Вопросы у нас любят, как и советы. На данный момент совершенно бессмысленно выяснять, как оно будет. Процесс урегулирования ситуации в самом начале, предстоит много работы, участвовать в которой любители вопросов, конечно, не будут.

Правление НО может только гарантировать, что мы максимально постараемся учесть интересы жителей. Так, как это позволит ситуация.

Кто хочет помочь и поучаствовать в рабочих группах, которые совсем скоро начнут работать - будем рады познакомиться с вами. Только просьба соразмерить силы и желания: работы много и оплачиваться она, скорее всего, не будет.

2. Желающим помочь в онлайне - просьба: соберите по веткам список вопросов и проблем, связанных с микрорайоном (и ответов на эти вопросы, которые предложены вопрошающими) в одну тему или один пост. Этот список может оказаться полезным, когда начнут обсуждаться процедуры и приниматься решения. Ведите эту тему (пост), дополняйте, пишите предлагаемые решения. Выйдет FAQ. Он реально понадобится.

Хочется поблагодарить лично СЮ, Dino и других членов правления, проделавших весьма объемную работу по урегулированию ситуации. Если бы они это не сделали - у меня есть полная уверенность что все предыдущие потуги закончились бы пшиком через несколько месяцев, а через год от НО остались бы только плакаты и редкие воспоминания за шашлыками. Их упорство спасло ситуацию.

Ну и конечно, rus'a, его работоспособность, выраженная в знаках в минуту - воодушевляет.

Как говорится сам себя не похвалишь - никто не похвалит!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос? Кому передадут помещения в которых находится Ольгино-5, диспечерская и т.п. ?
Пока ещё непонятно кому они будут принадлежать (может городу), но находиться там будет ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы попробуйте собрать кворум для решения какого либо серьезного вопроса из жителей всех домов микрорайона.

Да и где такое количество народа разместить?

Опыт подсказывает, что на собрания будут ходить максимум третья часть членов ТСЖ. Есть голосование в форме письменного опроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть голосование в форме письменного опроса.

Напомню - голосование по созданию "Нового Ольгина" проводилось именно в такой форме. Это была АДСКАЯ работа. Честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рад за атмосферу - она всегда была "нормальная", начиная с выхода на сцену г-на Баскакова, буквально зомбировавшего ИГ в свое время. Походу, с Жирковым, до выхода желтой газетки

Не надо путать Басова и г-жу Баскакову....:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомню - голосование по созданию "Нового Ольгина" проводилось именно в такой форме. Это была АДСКАЯ работа. Честно.

Я сам постоянно участвую в счетной комиссии. Работа сложная, но это будет единственно возможный способ принять решение. У нас уведомление жильцов и сбор результатов возложен на консъержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...