Перейти к содержанию

Итоги Переговоров С Спк


Рекомендуемые сообщения

Мы уже просили зачесть 1000 рублей взноса в счет оплаты коммунальных услуг. В письменном виде просили, а отказали нам в устном: мол, это разные статьи расходов, и вообще - взнос был добровольным, никто его платить не принуждал. Послали в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже просили зачесть 1000 рублей взноса в счет оплаты коммунальных услуг. В письменном виде просили, а отказали нам в устном: мол, это разные статьи расходов, и вообще - взнос был добровольным, никто его платить не принуждал. Послали в суд.

Странный ответ. Когда я была в субботу (8 июля) в О-5 (Наум Ильич очередной раз отказывался принимать заявление о возврате), бухгалтер с Наумом Ильичем объясняли мне, что эти "по 1000 руб." Басов себе в карман не положил, а истратил на текущие нужды. Ну да, имело место нецелевое расходование средств. А теперь, видите ли разные статьи расходов.

Данный зачет равнозначен двум операциям: возврат взноса, уплата его в качестве коммунального платежа. Никаких трудностей и нарушений в этом нет. Не хотят расставаться с деньгами.

В случае отказа надо обращаться не в суд, а писать жалобу в прокуратуру, так как ТСЖ О-5 не исполняет вынесенное ею представление "взносы возвратить по заявлению жителей". Кстати, Наум Ильич отксерокопировал мое письмо по этому поводу. То есть на решения государственных органов ему наплевать.

Оплата коммунальных платежей в нашей ситуации - очень сложный вопрос. Я думаю, что каждый сам для себя должен принять решение по этому поводу. Но очень хочется все же увидеть документы О-5, и посчитать, кто кому и сколько должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, у меня в этой части как раз вопрос. Скоро заседание суда, не может ли там быть поднят вопрос об уплате коммуналки, так как мой договор в этой части прописан как "шесть месяцев и оплата до момента регистрации собственности". Оплачено было, как и всеми четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, документы Ольгино-5 проверить бы не помешало. Но это нужно заказывать независимый бухгалтерский аудит. Отдельно у каждого жителя на эту процедуру не хватит ни денег, ни времени.

У Наума Ильича есть папка с договорами на оказание коммунальных услуг: и с водоканалом, и с прочими структурами. Листали мы эту папку: но разве можно за прием изучить документы и их достоверность? Внешне - все есть, а уж что там внутри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, у меня в этой части как раз вопрос. Скоро заседание суда, не может ли там быть поднят вопрос об уплате коммуналки, так как мой договор в этой части прописан как "шесть месяцев и оплата до момента регистрации собственности". Оплачено было, как и всеми четыре.

Честно говоря, не могу Вам ответить, что можно ждать от наших судей. Если у Вас на руках акт приема-передачи, и в нем написано, что все друг перед другом обязанности выполнили, то поднимать вопрос об оплате как-то нелогично. С другой стороны, этот пункт противоречит законодательству и его можно оспорить в том же суде (если вопрос будет поднят).

Естественно, документы Ольгино-5 проверить бы не помешало. Но это нужно заказывать независимый бухгалтерский аудит. Отдельно у каждого жителя на эту процедуру не хватит ни денег, ни времени.

У Наума Ильича есть папка с договорами на оказание коммунальных услуг: и с водоканалом, и с прочими структурами. Листали мы эту папку: но разве можно за прием изучить документы и их достоверность? Внешне - все есть, а уж что там внутри....

Если СПК действительно взяло курс на сближение с жителями, то в скором времени нам будет обеспечен доступ к документам в составе комисси, состоящей из представителей всех заинтересованных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа товарищи! Есть какой либо движняк в переговорах о слиянии двух ТСЖ? Какие новости?

По поводу новостей подождите до завтра до вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вначале НО призывало не платить ни копейки, теперь говорит будем платить, почему?

2. Если происходит слияние НО и Ольгино-5, означает ли это что долги Ольгино-5 в лягут на вновь созданное ТСЖ в ПОЛНОМ объёме?

3. Как вернуть те 10000, которые были уплачены, в качестве аванса за оформление квартиры в собственность при оформлении договора? Многие наверно даже не поняли за что с них взяли эту сумму.

4. Те кто покупал квартиры в апреле-мае, могут подтвердить, что на проспекте, выданном им в ГМС, есть здания отмеченные синим цветом (за 56 и 61 корпусами). На вопрос менеджеру, что это такое последовал ответ, что это в будущем будет котельная. Получается, что с котельной та же история, что и с забором. Он есть в плане, а преподносят как подарок "родному" Ольгино.

5. Не могу понять Руслан, в одной ветке Вы пишите, что Акт ПП не действителен, в другой пишите что действителен, так как же на самом деле?

6. По поводу разговоров о тяжёлом положении НО. Есть такая пословица: "Взялся за гуж не говори, что не дюж". Ольгинцы поверили вашему слову и большинством голосов проголосовали "за" НО, поэтому считаю фразы типа: "сидящих на заднице и не делающих ничего" или "заткнитесь и благодарите Бога, что за вас решают ваши проблемы" оскорбительными для людей которые вам доверили.

7. Поскольку сам практически работаю в структуре СПК, могу заверить, что их интересует не образцово-показательный район, а деньги, которые они могут с него вытрясти.

8. Все вопросы по которым НО сошлось с СПК, блекнут перед другими, нерешёнными:

Гарантии того, что СЮ председателем нового ТСЖ?

Что с долгами?

УК?

Пока что я вижу одно:

Нет 100% гарантиии, что СЮ будет председателем нового ТСЖ

Долги всё равно придётся выплачивать, пусть и в меньшем размере.

Нет 100% гарантии, что нам не подпихнут Главстрой Эксплуатации в качестве УК.

Для справки: ГСЭ организован СПК и является заменой Главмосстроя. Почему они организовали ГСЭ, вместо того, чтобы продолжать работать с ГМС? Да потому, что для них проще было открыть новую контору, чем реорганизовать старую. Чтобы ГМС не путался под ногами, ген. директора Улановского лишили права подписи и он просто сидит в своём кабинете.

Если мы будем выплачивать долги, СЮ не займёт место председателя нового ТСЖ, и ГСЭ будет выбран УК, то мы проиграли практически по всем пунктам.

Вот и всё, что я могу по этому поводу сказать (Форест Гамп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет 100% гарантии, что нам не подпихнут Главстрой Эксплуатации в качестве УК.

Для справки: ГСЭ организован СПК и является заменой Главмосстроя. Почему они организовали ГСЭ, вместо того, чтобы продолжать работать с ГМС? Да потому, что для них проще было открыть новую контору, чем реорганизовать старую. Чтобы ГМС не путался под ногами, ген. директора Улановского лишили права подписи и он просто сидит в своём кабинете.

Если мы будем выплачивать долги, СЮ не займёт место председателя нового ТСЖ, и ГСЭ будет выбран УК, то мы проиграли практически по всем пунктам.

Вот и всё, что я могу по этому поводу сказать (Форест Гамп)

Будет ГСЭ выбран в качестве УК или нет - целиком и полностью зависит от жителей.

Форму управления и УК выбирают жители, ежели жители свой выбор не сделают - тогда УК может быть назначена муниципалитетом.

Насколько я понимаю, раз жители избрали свое ТСЖ, то оно (по идее) и является УК, если жители при этом не избрали другого типа управления. Так что никто Вам ГСЭ не может в данный момент назначить ГСЭ в качестве управляющей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Давайте подождем до вечера, а не будем заранее паниковать. Все проблемы, о которых написал IKO правлению НО и ИГ хорошо известны. Я надеюсь, что Вы понимаете, что выбирали в правление не лохов.

Ситуация сложная, но нужно же из нее как-то выходить. КАК будем выходить, зависит сейчас в основном от действий застройщика, от его желания (если оно действительно есть) решить все проблемы мирным путем в интересах жителей через их законных представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...