Перейти к содержанию

Итоги Переговоров С Спк


Рекомендуемые сообщения

Что же, IKO, Вы задаёте непростые вопросы в непростой момент...

Ну, это нормально... :)

Постараюсь дать ответ хотя бы на некоторые из них.

1. Да, мы призывали не платить ни копейки О-5. Напомню - это было тогда, когда финансовые потоки этой организации были АБСОЛЮТНО неподконтрольны жителям. Сейчас ситуация меняется - сегодня должно состояться первое рабочее совещание совместной группы, на котором, в частности, запланировано введение представителей жильцов в курс всех финансовых аспектов деятельности О-5. Таким образом, если мы убедимся, что платежи жильцов будут расходоваться ЦЕЛЕВЫМ образом - почему бы и не платить?

2. Размер долгов будет определяться совместной рабочей группой по реструктуризации долга (первое совещание - сегодня). Должны быть определены и согласованы механизмы "передачи" задолженности новому ТСЖ в установленном объеме (не более) и определены сроки по выплатам.

3. Я лично, боюсь, не смогу дать ответа на этот вопрос (я такого аванса не вносил - в договоре не было - и поэтому ответа не искал) - полагаю, его предстоит решать Вам с вашим визави по контракту. Попробуйте проконсультироваться с толковым юристом - как Вам вернуть аванс за неоказанную услугу.

4. Запутанная история с котельной - результат "тёмного прошлого" всего инвестконтракта в целом. Не все, но многие наши беды проистекают из красивой жизни прежних городских властей. Увы, это так. Мы до сих пор пытаемся докопаться до истины. Надеюсь, теперь нам будет легче это сделать. Забор... Скажите, в каком плане, по Вашим сведениям, есть забор? По моим данным, его строительство не предусматривалось.

5. Руслан сейчас в отъезде. Напишите ему в личку, вернется - прочёт - ответит...

6. Смею Вас заверить, что НИ ОДИН из членов правления НО не позволял себе высказываний в стиле ""сидящих на заднице и не делающих ничего" или "заткнитесь и благодарите Бога, что за вас решают ваши проблемы"". Поверьте, люди просто стараются делать всё, что в их силах. За что Вы нас так? :) (хотя в том, что нам приходится непросто, Вы правы...)

7. Я сам работаю не в благодворительной организации и прекрасно понимаю, что коммерсантов в первую очередь интересуют именно деньги. Просто бывают еще и т.н. "сопутствующие" интересы. И коммерсант опытный старается сопровождать свою деятельность прибылью, выраженной не только в чисто денежном исчислении.

8. Теперь уже совсем откровенно.

- лучше 80% гарантии того, что СЮ будет руководить ТСЖ, чем 100% гарантии того, что его попросту сожрут. Не так ли? (Ну Вы же практически работаете в структуре СПК - должны всё это понимать...)

- долги... Да, это очень тяжелый вопрос. Мы действительно не видим реальной возможности сделать так, чтобы все долги взяли и в одночасье исчезли. Всё, что можно сделать сейчас - постараться свести их ко сколь-нибудь справедливому минимуму. Если Вам такой подход кажется неправильным - Вы совершенно свободны действовать самостоятельно, например - отстаивать свои права в суде. Каждый из нас подписывал свой инвестконтракт...

- прогнать сейчас ГСЭ - мы считаем это попросту слишком рискованным. Делать такие вещи, как смена эксплуатирующей организации, можно только в начале весны - и никак иначе. Иначе мы с Вами будем зимой отапливаться буржуйками... Это совершенно серьёзно.

Если мой текст показался Вам резким - прошу, не обижайтесь. Сегодня будут непростое совещание - морально готовлюсь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Смею Вас заверить, что НИ ОДИН из членов правления НО не позволял себе высказываний в стиле ""сидящих на заднице и не делающих ничего" или "заткнитесь и благодарите Бога, что за вас решают ваши проблемы"". Поверьте, люди просто стараются делать всё, что в их силах. За что Вы нас так? :) (хотя в том, что нам приходится непросто, Вы правы...)

для IKO: это лично моя позиция, человека не входящего ни в правление НО, ни в ИГ, и я продолжаю ее придерживаться. Если она Вас оскорбляет - я готов обсудить это по ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы rus писал, что договорились о безвозмездной помощи юристов от спк в получении свид. на собственность через суд.

Сегодня в спк сказали -услуга стоит 15000р.

Странная договоренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы rus писал, что договорились о безвозмездной помощи юристов от спк в получении свид. на собственность через суд.

Сегодня в спк сказали -услуга стоит 15000р.

Странная договоренность.

Если можно - пожалуйста, изложите ситуацию как можно подробнее!

Не далее, как вчера нам подтвердили, что с 18го или 19го июля в помещении паспортного стола (20 корпус) по вечерам будет работать юристка, которая будет помогать в подготовке исков. Ни о каких деньгах, ТЕМ БОЛЕЕ о таких суммах, речь не идет.

Поэтому - пожалуйста, сообщите: когда, от кого именно и в какой форме Вы получили эти сведения.

Возникло либо недопонимание, либо проблема. Давайте разбираться вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недопонимание скорее всего, есть такая услуга в спк как оформление сосбтвенности инвесторам, стоит по разному (я в свое время как раз за 15 оформлял, правд не в спк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно - пожалуйста, изложите ситуацию как можно подробнее!

Не далее, как вчера нам подтвердили, что с 18го или 19го июля в помещении паспортного стола (20 корпус) по вечерам будет работать юристка, которая будет помогать в подготовке исков. Ни о каких деньгах, ТЕМ БОЛЕЕ о таких суммах, речь не идет.

Поэтому - пожалуйста, сообщите: когда, от кого именно и в какой форме Вы получили эти сведения.

Возникло либо недопонимание, либо проблема. Давайте разбираться вместе!

Позвонили в СПК по поводу телеграммы, котороя пришла с просьбой о явки для подписания "акта распределения площадей". Попутно был задан вопрос об оформлении свидетельства на пр.собст-ти., Девушка сказала, что регистрирующий орган преостановил регистрация юр.адреса на дома до сентября.

Но вы можете подать иск о признании права собственности в суд.Наши юристы помогут.За 15000 рублей.Со вторника начинают работать юристы, обращайтесь на прямую к ним.

Кто эта девушка , к сожалению , не знаю.Представилась стандартно: здравствуйте, Спк-развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили в СПК по поводу телеграммы, котороя пришла с просьбой о явки для подписания "акта распределения площадей". Попутно был задан вопрос об оформлении свидетельства на пр.собст-ти., Девушка сказала, что регистрирующий орган преостановил регистрация юр.адреса на дома до сентября.

Но вы можете подать иск о признании права собственности в суд.Наши юристы помогут.За 15000 рублей.Со вторника начинают работать юристы, обращайтесь на прямую к ним.

Кто эта девушка , к сожалению , не знаю.Представилась стандартно: здравствуйте, Спк-развитие.

Вчера (15 июля) было очередное подтверждение о бесплатном оказании услуг юристом. Она будет принимать со вторника (18 июля) после 18 часов в здании Граничная, 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Марина

Мда, не хотел я, чтобы мои вопросы были похожи на удар в спину. Может написано было и слишком категорично, но сейчас слишком многое поставлено на карту и всякое "недопонимание", как например в вопросе с юридической "поддержкой от СПК" слишком рисковано. Я сам вступил и своих соседей уговорил вступить в НО. Именно личные встречи с некоторыми членами ИГ подтолкнули меня голосовать "за", и я действительно видел перед собой честных людей, поэтому для паники действительно нет места, но надежда ольгинцев сейчас только на СЮ, а в постах я нигде не прочёл о гарантиях СЮ на новое место, только подразумевания, договорённости и т.д. Вопрос о назначении СЮ на новую должность имеет по моему мнению даже больший приоритет, чем выплата долгов.

2 Dino

6 пункт адресовался не НО и ИГ, так уж получилось, что в одном посте написал сразу нескольким адресатам.

Цитата: "Делать такие вещи, как смена эксплуатирующей организации, можно только в начале весны - и никак иначе".

Сможем лы мы подписать временный договор с ГСЭ только до весны?

Изменено пользователем IKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали изучать документы. Пока писать конкретно ничего не буду, но вывод такой: если бы с начала своего образования О-5 было подконтрольно жильцам, то долгов бы у ТСЖ не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...