Перейти к содержанию

Итоги Переговоров С Спк


Рекомендуемые сообщения

Газетки, блин, печатуют.

Так понимаю, что за наш счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера появилось объявление на тему "надо готовиться к зимнему отопительному сезону, заплатите коммуналку", подпись внизу стояла ТСЖ О-5, ТСЖ НО, и ..(не помню). Вопрос: ТСЖ НО подписалось под этим или не в курсе? Прокомментируйте, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера появилось объявление на тему "надо готовиться к зимнему отопительному сезону, заплатите коммуналку", подпись внизу стояла ТСЖ О-5, ТСЖ НО, и ..(не помню). Вопрос: ТСЖ НО подписалось под этим или не в курсе? Прокомментируйте, пожалуйста

Уже написала в теме "Горячая вода", что НОВОЕ ОЛЬГИНО к этим объявлениям никакого ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!

Позиция по долгам за коммунальные платежи может быть изложена только после проверки финансово-хозяйственной деятельности "Ольгино-5".

Если не сложно, напишите на каких корпусах висят эти объявления, потому что на нашем подъезде такого объявления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона с момента подписания АПП квартиры мы становимся правообладателями и должны оплачивать содержание своей квартиры. И хотя ЖК указывает на обязательства по платежам с момента получения собственности, любой суд признает обязанность оплаты с момента подписания АПП. Наш суд тоже придерживается такого же мнения.

Так что текущие платежи необходимо оплачивать. Другое дело долги. Размер долга может быть определен только после окончания работы совместной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона с момента подписания АПП квартиры мы становимся правообладателями и должны оплачивать содержание своей квартиры. И хотя ЖК указывает на обязательства по платежам с момента получения собственности, любой суд признает обязанность оплаты с момента подписания АПП. Наш суд тоже придерживается такого же мнения.

Так что текущие платежи необходимо оплачивать. Другое дело долги. Размер долга может быть определен только после окончания работы совместной комиссии.

Это правильно, если вы заключили договор с эксплуатирующей организацией, в противном случае вы можете не оплачивать, а эксплуатирующая организация может Вас отключить от потребления эл.энергии, воды и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 дом 3 секция.

Как пояснил пЕтРоВиЧ: на каждой секции сумма обозначена на весь дом, дык теперь разбивку по домам сделали. 20 дом=121тысяча с копейками.

Я дал понять тов П: что ТСЖ О-5 и его руководство не выполняет договорености достигнутых в ходе переговоров с ТСЖ Новое-Ольгино. И потому позиция по оплате под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 дом 3 секция.

Как пояснил пЕтРоВиЧ: на каждой секции сумма обозначена на весь дом, дык теперь разбивку по домам сделали. 20 дом=121тысяча с копейками....

Это связано с тем, что когда оплачивал застройщик, договор был один на всех. Теперь О-5 заключает договора на каждый дом в отдельности. И счета от поставщиков приходят отдельно. Бухгалтерия должна вести раздельный учет по домам. Таким образом, если один дом не оплатил, его и отключают, а остальные продолжают пользоваться всеми благами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что текущие платежи необходимо оплачивать. Другое дело долги. Размер долга может быть определен только после окончания работы совместной комиссии.

..........................

Простите, я ничего не понимаю. Какие текущие платежи я должен оплачивать? Вернее, кому? ТСЖ-5, которое чуть ли не подследствием? Которое незаконно, но ему при этом надо платить? У нас мало людей кинутых этими умельцами?

Потом дальше. Ине тут положили квитанцию-у вас долг 1300 долларов. Какие долги???

Я никому ничего не должен. Я за свою квартиру заплатил все сполна, и теперь я еще должен заплатить застройщику, который меня делает бомжом?

По ЖК платить надо с момента получения права собственности. С него и буду платить. Потребуется-дойду до Верховного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...