Перейти к содержанию

Итоги Переговоров С Спк


Рекомендуемые сообщения

Так что текущие платежи необходимо оплачивать. Другое дело долги. Размер долга может быть определен только после окончания работы совместной комиссии.

..........................

Простите, я ничего не понимаю. Какие текущие платежи я должен оплачивать? Вернее, кому? ТСЖ-5, которое чуть ли не подследствием? Которое незаконно, но ему при этом надо платить? У нас мало людей кинутых этими умельцами?

Потом дальше. Ине тут положили квитанцию-у вас долг 1300 долларов. Какие долги???

Я никому ничего не должен. Я за свою квартиру заплатил все сполна, и теперь я еще должен заплатить застройщику, который меня делает бомжом?

По ЖК платить надо с момента получения права собственности. С него и буду платить. Потребуется-дойду до Верховного суда.

Млин, ну обсуждали уже.

Жить тоже и потреблять надо с момента собственности.

Сейчас живете? Потребляете? Платите, не хотите - выезжайте, коммунизм знаете ли закончился (хотя никогда и не наступал).

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globus

не надо давить на жалость и справедливость типа "все платят, а Вы че?"

а если все завтра пойдут на рельсу ложиться, Вы тоже пойдете?

в коммунизме живете Вы по ходу

хотите платить-платить

ТСЖ-5 с распростертыми примет

а я уж как нибудь сам решу выезжать или нет, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки наше ТСЖ НО что думает по сложившейся ситуации. Что будем предпринимать и будем ли???

Идёт односторонний какой то диалог со стороны СПК И ГСЭ, прикрывающихся НО, с жителями.

Либо идти на попятную, либо..либо я не знаю что делать, как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, хотя прекрасно понимаю, что счас администратор впаяет предупреждение))

Я прописан в другом месте, где исправно плачу все коммунальные платежи. Платить дважды? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globus

не надо давить на жалость и справедливость типа "все платят, а Вы че?"

а если все завтра пойдут на рельсу ложиться, Вы тоже пойдете?

в коммунизме живете Вы по ходу

хотите платить-платить

ТСЖ-5 с распростертыми примет

а я уж как нибудь сам решу выезжать или нет, ОК?

я только привел резюме предидущих обсуждений, не надо вставать на дыбы, ОК?

И еще, хотя прекрасно понимаю, что счас администратор впаяет предупреждение))

Я прописан в другом месте, где исправно плачу все коммунальные платежи. Платить дважды? Спасибо.

Да кстати к знающим людям вопрос: если у человека скажем2,3-5 квартир - коммуналку он где платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globus

Да, но Вы забыли сказать, что это исключительно ВАШЕ резюме (что платить нужно)

у меня, например, оно другое, озвученное выше

у каждого своя правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завязывайте, ребят.

Создайте тему рядом (если существующих по этому поводу мало) и обсудим все еще раз. Тут говорим про переговоры и про СПК.

И всё таки наше ТСЖ НО что думает по сложившейся ситуации. Что будем предпринимать и будем ли???

К сожалению, другая сторона чаще действует с позиции силы и игнорирует народное ТСЖ равно как и желания жителей, которые за него голосовали (а это большинство по нашим домам). Т.е. вы правы, Алекс, разговор они стараются вести в одностороннем порядке, раздавая нам задания и игнорируя наши требования. Они считают себя сильнее и не принимают во внимание наше мнение.

Насколько мне известно, правление ТСЖ НО (сам не состою) не намерено отказываться от своих задач:

- принять дома на баланс

- самостоятельно выбирать поставщиков услуг и контролировать качество их работы

- воплощать в жизнь решения большинства жителей

Поэтому, демонстрируемый сейчас СПК подход к переговорам может привести просто к неразрешимым разногласиям и новому витку конфронтации. Конечно, за ТСЖ НО нет таких денег и связей, чтобы адекватно сопротивляться засилию навязанных жителям решений, но все что возможно будет делаться. Потому что еще остались люди, для которых зарплата сегодня и деньги вообще значат меньше, чем совесть и ответственность перед людьми, которые им доверились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завязывайте, ребят.

Создайте тему рядом (если существующих по этому поводу мало) и обсудим все еще раз. Тут говорим про переговоры и про СПК.

К сожалению, другая сторона чаще действует с позиции силы и игнорирует народное ТСЖ равно как и желания жителей, которые за него голосовали (а это большинство по нашим домам). Т.е. вы правы, Алекс, разговор они стараются вести в одностороннем порядке, раздавая нам задания и игнорируя наши требования. Они считают себя сильнее и не принимают во внимание наше мнение.

Насколько мне известно, правление ТСЖ НО (сам не состою) не намерено отказываться от своих задач:

- принять дома на баланс

- самостоятельно выбирать поставщиков услуг и контролировать качество их работы

- воплощать в жизнь решения большинства жителей

Поэтому, демонстрируемый сейчас СПК подход к переговорам может привести просто к неразрешимым разногласиям и новому витку конфронтации. Конечно, за ТСЖ НО нет таких денег и связей, чтобы адекватно сопротивляться засилию навязанных жителям решений, но все что возможно будет делаться. Потому что еще остались люди, для которых зарплата сегодня и деньги вообще значат меньше, чем совесть и ответственность перед людьми, которые им доверились.

Спасибо за ответ. И Марине за письмо с объяснениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что текущие платежи необходимо оплачивать. Другое дело долги. Размер долга может быть определен только после окончания работы совместной комиссии.

..........................

Простите, я ничего не понимаю. Какие текущие платежи я должен оплачивать? Вернее, кому? ТСЖ-5, которое чуть ли не подследствием? Которое незаконно, но ему при этом надо платить? У нас мало людей кинутых этими умельцами?

Потом дальше. Ине тут положили квитанцию-у вас долг 1300 долларов. Какие долги???

Я никому ничего не должен. Я за свою квартиру заплатил все сполна, и теперь я еще должен заплатить застройщику, который меня делает бомжом?

По ЖК платить надо с момента получения права собственности. С него и буду платить. Потребуется-дойду до Верховного суда.

Вы акт пп подписали? если да, то посмотрите на дату...и смело можете считать, что с этой даты вы обязаны облачивать долги. Если вы так не считаете, то любой суд, в том числе и верховный вас в этом разубедят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у человека скажем2,3-5 квартир - коммуналку он где платит?

Неплохо....

Поэтому, демонстрируемый сейчас СПК подход к переговорам может привести просто к неразрешимым разногласиям и новому витку конфронтации.

А может, это и было изначальной целью переговоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...