Перейти к содержанию

Итоги Переговоров С Спк


Рекомендуемые сообщения

1. Почему - неизбежно? По каким мировым законам? Есть много других выходов, например ликвидация одного из ТСЖ. Ничего не было неизбежным, это решилось в процессе переговоров.

2. Вы можете сомневаться в чем угодно - я озвучил решения, принятые обоими сторонами на совещании.

3. Да, проблематично. Именно этим - решением проблем - мы и занимаемся.

4. И что? СПК помогает и будет помогать ещё больше в суде. Предоставит юриста. Между прочим Неля Семеновна (юрист из 3го подъезда 24 корпуса), решившая по-быстрому срубить денег, берёт за это 30 тыс. рублей.

5. Да. За деньги СПК, а не наши. Вы - против?

6. Что именно - за чей счет? И кто объявлял о победе? Переговоры были тяжелыми, и результат - компомисс, обе стороны пошли на уступки.

Так и не услышал от Вас, что мы сделали неправильно - и как нужно было делать. Попробуйте попроще, прямо так: "Вместо того чтобы то-то, нужно было сё-то..."

Причем тут мировые законы? Ближе как говорится " к телу". Да потому и неизбежно, что две собаки никогда не уживутся. А тут еще и деньги, причем не малые. В данной ситуации идет чистая борьба за ключи власти в районе. Пускай, на своем уровне. "Они" не зря создали свой орган этой власти. И они его просто так не отдадут. В чем суть ТСЖ НО? Ответ очевиден. Я сам голосовал за НО, и уже писал, что работа проделана большая и полностью вас поддерживаю. Но результат работы-0,5%. Действительно, если решение принято кулаками махать поздно. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут мировые законы? Ближе как говорится " к телу". Да потому и неизбежно, что две собаки никогда не уживутся. А тут еще и деньги, причем не малые. В данной ситуации идет чистая борьба за ключи власти в районе. Пускай, на своем уровне. "Они" не зря создали свой орган этой власти. И они его просто так не отдадут. В чем суть ТСЖ НО? Ответ очевиден. Я сам голосовал за НО, и уже писал, что работа проделана большая и полностью вас поддерживаю. Но результат работы-0,5%. Действительно, если решение принято кулаками махать поздно. Время покажет.
Всё же - плохо Вас понимаю. Собаки, деньги, "чистая борьба за власть"...

Вы делаете обычную ошибку: представляете нас и СПК эдакими боксерами примерно одинакового уровня, котрые борются за какой-то приз. А это не так.

Попробую с другого конца: какой результат Вас бы удовлетворил на 100%? И как Вы бы посоветовали его добиваться?

Стоило бы подумать о разъяснительно-предупредительных мерах насчет того, что Неля и ИГ (ТСЖ Новое Ольгино) - не заодно.

А то писателей-фантастов набежит - уйма :)

Мда... причем мы САМИ распечатали отсюда, с сайта - рекламу Нели и давали в офисе НО её тем, кто говорил, что сам не может, хочет за деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

За тот год, что СПК мытарит нас с пропиской, они должны нам вдвое больше! Что бы требовать с соинвесторов коммунальные долги надо быть последним циником, я понимаю, в СПК все такие, но наша родная ИГ :) Как говорится - я в шоке...

Да и за что платить то? За неработающие лифты, за заваренный мусоропровод, за несветящиеся лампочки в коридорах, за непонятную субстанцию текущую из крана, за отсутствующую горячую воду, за полное отсутствие уличного освещения?!

Зачем вообще было тогда организовывать свое ТСЖ? Результатом работы в феврале нескольких десятков человек по агитации и проведению голосования и выборов народного ТСЖ, стало пропихивание своего человека на должность руководителя ТСЖ Ольгино-5. Класс! Кто бы мог тогда подумать...

з.ы.

По поводу забора вокруг микрорайона: ещё три недели назад, прогуливаясь во дворе 23-его корпуса, я обратил внимание на работу сварщика и его помощника. Они из уголков и сетки-рабицы делали элементы забора. В человеческий рост. Много. Позже я поинтересовался у охранника - куда это, мол. Охранник ответил что не знает, что наверное, на какой-нибудь объект Главмосстроя. Я ещё тогда удивился - если это забор для какого-нибудь другого объекта, то зачем делать его (забор) чуть ли не на детской площадке во дворе 23-его корпуса? :P Что, другого места что ли не нашли?

Теперь начинаю понимать - СПК давно готовилась к переговорам B)

з.з.ы

По поводу концерта - полный абзац. Полный аут. Верх цинизма. Слов больше нет. ПРЕВЕД МЕДВЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

За тот год, что СПК мытарит нас с пропиской, они должны нам вдвое больше! Что бы требовать с соинвесторов коммунальные

Эмоции понятны. Вопрос о слиянии итд - будет вынесен на общее голосование. Как проголосует большинство - так и будет. В том числе и вы будете голосовать, надеюсь. Это, собственно, и поставит точку в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции понятны. Вопрос о слиянии итд - будет вынесен на общее голосование. Как проголосует большинство - так и будет. В том числе и вы будете голосовать, надеюсь. Это, собственно, и поставит точку в вопросе.

Только не плохо и понять другое: голосование "против" или "нет кворума" оставляет О-5 в неизменном виде руководить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не плохо и понять другое: голосование "против" или "нет кворума" оставляет О-5 в неизменном виде руководить дальше.

Ооо... Если введение в должность председателя Сергея Юрьевича связано де-факто с повторным голосованием, то это очень плохо... Пока это может означать, имхо, 90% провал затеи. Может, на это и ставка оппонентов.

Необходимо не допустить увязывание вопроса о председателе с голосованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... Если введение в должность председателя Сергея Юрьевича связано де-факто с повторным голосованием, то это очень плохо... Пока это может означать, имхо, 90% провал затеи. Может, на это и ставка оппонентов.

Необходимо не допустить увязывание вопроса о председателе с голосованием...

Все же оглядываясь назад можно сказать жители добились много.

Да и с нами стали считаться.

100%-ой целью ведь не было свое ТСЖ и сидение на сундуке с деньгами.

Если в районе все хорошо - на кой оно все нам сдалось, у каждого своя работа.

Глобальная цель - собственность, хорошие услуги, безопасность в районе, стабильность. Да пусть это будет в любой форме, но будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

За тот год, что СПК мытарит нас с пропиской, они должны нам вдвое больше! Что бы требовать с соинвесторов коммунальные долги надо быть последним циником, я понимаю, в СПК все такие, но наша родная ИГ :wacko: Как говорится - я в шоке...

.......Зачем вообще было тогда организовывать свое ТСЖ? Результатом работы в феврале нескольких десятков человек по агитации и проведению голосования и выборов народного ТСЖ, стало пропихивание своего человека на должность руководителя ТСЖ Ольгино-5......

.........Я ещё тогда удивился - если это забор для какого-нибудь другого объекта, то зачем делать его (забор) чуть ли не на детской площадке во дворе 23-его корпуса? :blink: Что, другого места что ли не нашли?

Теперь начинаю понимать - СПК давно готовилась к переговорам :D

По поводу концерта - полный абзац. .....

- Против чего боролись - на то и напоролись.

1. Нас уверяли (НО и даже Жирков), что коммунальные услуги оплачивать не надо.

2. После "парашной" газеты - какие надежды на смену Наума Ильича на Сергея Юрьевича ???

3. Забор "построен" - деньги списаны, так кому эта "уступка" - строительство забора??? И кому он нужен?

4. Концерт??? А на фига?

О каком "слиянии" может быть речь, если в "О-5" никто не вступал?

Есть ТСЖ "О-5", созданное застройщиком-собственником стройки - это ИХ ДЕЛО.

И есть ТСЖ, созданое жильцами, которые через суд становятся собственникми ВМЕСТО Застройщика.

ТСЖ "НО" должно не слиться с в "экономическом экстазе" с "О-5", а заменить его.

Или это слияние руководителей? Скорее всего это ликвидация ТСЖ "НО"

КОТ - против! И никаких голосований проводить не следует, потому что .... ясное дело, какой будет результат. Особенно по кандидатуре председателя.

.......100%-ой целью ведь не было свое ТСЖ и сидение на сундуке с деньгами.

Если в районе все хорошо - на кой оно все нам сдалось, у каждого своя работа.

Глобальная цель - собственность, хорошие услуги, безопасность в районе, стабильность. Да пусть это будет в любой форме, но будет.

- Вот, подтверждение моих сомнений в "эффективности" проведения голосования.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать компромисс всегда сложно, особенно при запущенном конфликте. О слиянии - не знаю, просто слабо представляю юридические предпосылки и последствия. За коммуналку, которая будет правильно расчитана с учетом реально представленных услуг и их качества, заплатить готова. Не люблю халявщиков, а потому сама каждый месяц откладывала сумму на платежи, понимая, что что-то использую и буду готова платить.

А вот вместо праздника, который мне лично не нужен, лучше бы боролась за построение котельной. А не то вроде под окнами самосвалы возятся, а на стройку не похоже, даже на самое начало. И не верится, что будет к зиме котельная. Про детсад и прочие обещанные радости жизни в микрорайоне даже и не говорю. И воду бы..... эх, мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...