Перейти к содержанию

Итоги Переговоров С Спк


Рекомендуемые сообщения

Все же оглядываясь назад можно сказать жители добились много.

Да и с нами стали считаться.

100%-ой целью ведь не было свое ТСЖ и сидение на сундуке с деньгами.

Если в районе все хорошо - на кой оно все нам сдалось, у каждого своя работа.

Глобальная цель - собственность, хорошие услуги, безопасность в районе, стабильность. Да пусть это будет в любой форме, но будет.

Поддерживаю на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома второй очереди (21, 23, 29) согласно Постановлению Жиркова принимало О-5.

Означает ли это, что при слиянии новые корпуса будут управляться единым ТСЖ?

Кто будет обслуживать микрорайон? УК ГСЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Зачем вообще было тогда организовывать свое ТСЖ? Результатом работы в феврале нескольких десятков человек по агитации и проведению голосования и выборов народного ТСЖ, стало пропихивание своего человека на должность руководителя ТСЖ Ольгино-5. Класс! Кто бы мог тогда подумать...

Вы неправы, пропихивание своего человека на должность руководителя ТСЖ Ольгино-5 никогда не было целью! Данное предложение поступило от оппонирущей стороны в конце переговоров, когда основные позиции были уже озвучены и согласованы. Более того, решение по данному вопросу еще не принято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что Сергей Юрьевич пошел на компромис правильно. ТСЖ НО для жителей не самоцель. Главное наладить нормальную жизнь в районе, чтобы была чистая вода, было тепло, был свет, чтобы дома обслуживались квалифицированными спец-ми, чтобы жители зарегистрировали свою собственность. Полностью поддерживаю Сергея Юрьевича в его решении и считаю, что никаких голосований о слиянии ТСЖ устраивать не нужно. Мы выбрали Сергея Юрьевича председателем, значит доверяем ему. Он умный и грамотный человек и правильно понимает цель, которую необходимо достигнуть, поэтому пусть он вместе с ИГ решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать компромисс всегда сложно, особенно при запущенном конфликте. О слиянии - не знаю, просто слабо представляю юридические предпосылки и последствия. За коммуналку, которая будет правильно расчитана с учетом реально представленных услуг и их качества, заплатить готова. Не люблю халявщиков, а потому сама каждый месяц откладывала сумму на платежи, понимая, что что-то использую и буду готова платить.

А вот вместо праздника, который мне лично не нужен, лучше бы боролась за построение котельной. А не то вроде под окнами самосвалы возятся, а на стройку не похоже, даже на самое начало. И не верится, что будет к зиме котельная. Про детсад и прочие обещанные радости жизни в микрорайоне даже и не говорю. И воду бы..... эх, мечты

Садик и котельная - это даже не обсуждается на нашем уровне, это - обсуждалось и обсуждается на уровне городских, областных властей. Садик - будет, и котельная будет.

"Праздник со звездами" - предложило СПК, но давайте попросим о чем-нибудь другом. Например, устроить праздник для первоклашек (и всех детей вообще) 1го сентября - мы в том году не смогли, а было бы здорово.

Я вчера был на совещании с СПК первый раз, и могу озвучить личное впечатление - люди готовы разговаривать, идти на компромиссы, понимают обстановку в микрорайоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. СПК содействует будущим собственникам в подготовке, направлении в суд заявлений о признании права собственности на квартиры и обеспечивает представление интересов инвесторов в суде на безвозмездной основе (юрист постоянно будет находиться в Ольгино)

Что значит "СПК СОДЕЙСТВУЕТ в подготовке, направлении в суд заявлений о признании собственности"???? ПОЧЕМУ СПК не может нам ПЕРЕДАТЬ квартиры в собственность БЕЗ СУДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что Сергей Юрьевич пошел на компромис правильно. ТСЖ НО для жителей не самоцель. Главное наладить нормальную жизнь в районе, чтобы была чистая вода, было тепло, был свет, чтобы дома обслуживались квалифицированными спец-ми, чтобы жители зарегистрировали свою собственность. Полностью поддерживаю Сергея Юрьевича в его решении и считаю, что никаких голосований о слиянии ТСЖ устраивать не нужно. Мы выбрали Сергея Юрьевича председателем, значит доверяем ему. Он умный и грамотный человек и правильно понимает цель, которую необходимо достигнуть, поэтому пусть он вместе с ИГ решает.

В принципе результаты можно воспринимать по разному, лично для меня ТСЖ НО де-факто прекратило своё существование, председатель принят наёмным работником в ТСЖ О-5, то есть цель о которой так много говорили - "контроль за распределением средств и направлением их на реальное благоустройство микрорайона" выполнена если будет то не в полном объёме.

На счёт голосования - проводить его обязательно нужно, люди должны знать героев в лицо!!!!

ИГ хочется сказать спасибо за проделанную работу и пожелать дальнейших успехов в благоустройстве прилегающей к домам территории, также хотелось бы сказать спасибо за то, что возможно нам предоставят собственность на квартиры.И построят забор. А концерты нам на фиг не нужны, кто сможет оплатить коммуналку за год, может позволить себе билет на приличное мероприятие. Чес слово, как каменный век, хлеба и зрелищ....Меняем зрелица на детский сад!!!!

Я только одного не понимаю, Жирков за предоставление собственности, СПК и ГМС тоже, почему нельзя это делать не через суд а цивилизованно, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоит дела с долгами людей которые не проживают и не пользуются коммунальными услугами ?
Если Вы подписали Акт приема-передачи - Вы приняли на себя ответственность за свою собственность. Следовательно, должны оплачивать содержание этой собственности: отопление, уборку, и т.п. Вода - это сложнее, пока не знаем как быть. Сложность в том, чтобы узнать дату фатического заселения жителя, чтобы справедливо распределить долг.

СПК готово устроить несколько показных судебных исков, и уверен - они выиграют. Кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подписали Акт приема-передачи - Вы приняли на себя ответственность за свою собственность. Следовательно, должны оплачивать содержание этой собственности: отопление, уборку, и т.п. Вода - это сложнее, пока не знаем как быть. Сложность в том, чтобы узнать дату фатического заселения жителя, чтобы справедливо распределить долг.

СПК готово устроить несколько показных судебных исков, и уверен - они выиграют. Кому это надо?

Да уж хватай вещи и беги, пока не догнали!!!А как быть с теми кто такой акт не подписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "СПК СОДЕЙСТВУЕТ в подготовке, направлении в суд заявлений о признании собственности"???? ПОЧЕМУ СПК не может нам ПЕРЕДАТЬ квартиры в собственность БЕЗ СУДА???
Эту работу СПК ведёт, но - у них сложности, потому что документы оформлены безобразно. Соответственно - они готовы помогать получить собственность через суд, ведь это быстрее.
Да уж хватай вещи и беги, пока не догнали!!!А как быть с теми кто такой акт не подписывал?
Акт не подписывали - значит, и предъявить ничего нельзя. И требовать какой-то оплаты невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...