Перейти к содержанию

Итоги Переговоров С Спк


Рекомендуемые сообщения

Согласна с теми, кто говорит, что ТСЖ "Новое Ольгино" не самоцель. Цель - нормальная жизнь в нормальном микрорайоне. Так сложилось, что нынешнему составу ТСЖ "Ольгино-5" грош цена. Если люди, которым я доверяю (говорю сейчас только за себя), станут руководить ТСЖ "Ольгино-5", то в этом случае не вижу принципиальной разницы между О-5 и НО. И насколько я понимаю, теперь наша задача не допустить, чтобы мяч оказался на той стороне. Следовательно, если предстоит голосование, надо ходить и рассказывать об этом голосовании, агитировать других жителей. То шевеление, которое началось в ГМС и СПК для меня, если честно, самый лучший показатель дел НО. Сдается мне, без этой альтернативы, сидели бы мы с квиточками, гласящими о долге в тысячу долларов, без всяких обещаний праздника и забора и думали бы, как безболезненно обменять квартиру из этого района на нормальный.

От себя лично всех участников переговоров поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... случайно удалил голосование. Какие там были результаты - кто видел?

час назад, 9 - позитивно, 4 - негативно, 2 - все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же оглядываясь назад можно сказать жители добились много.

Да и с нами стали считаться.

100%-ой целью ведь не было свое ТСЖ и сидение на сундуке с деньгами.

Если в районе все хорошо - на кой оно все нам сдалось, у каждого своя работа.

Глобальная цель - собственность, хорошие услуги, безопасность в районе, стабильность. Да пусть это будет в любой форме, но будет.

Все это так, Валера. И я всегда говорил другим то же самое.

Но в данном случае, я думаю, такой компромисс был ошибкой, ребята.

Компромисс был возможен лишь в одном случае:

- С их стороны: CЮ безоговорочно занимает пост Председателя, со всей полнотой власти.

Для проверки на "вшивость" уволить пару самых одиозных разгильдяев в О-5

- С нашей стороны. Нахлебники остаются у кормушки, но подконтрольны жителям в лице СЮ.

А получилось, похоже, как всегда. С вами разговаривали в очередной 50-й или 100-й раз как с буйной горсткой жителей, не воспринимая вас как равнозначных соперников, как политическую силу, как законное ТСЖ, с которым нужно считаться.

Жители никогда не голосовали за СПК, ГСЭ...

Жители никогда не голосовали за басова и наума ильича.

Жители проголосовали и уже выбрали председателя ТСЖ от народа. Законно. И это - железный факт.

А вам навязали повторную проверку вашей легитимности/популярности, по умолчанию не ставя под сомнение свою.

Имхо, только безоговорочное увольнение (перевод на новую работу) наума и приведение в должность в кратчайшие сроки СЮ может быть признаком прогресса и компромисса. Иное - фуфло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это так, Валера. И я всегда говорил другим то же самое.

Но в данном случае, я думаю, такой компромисс был ошибкой, ребята.

Компромисс был возможен лишь в одном случае:

- С их стороны: CЮ безоговорочно занимает пост Председателя, со всей полнотой власти.

Для проверки на "вшивость" уволить пару самых одиозных разгильдяев в О-5

- С нашей стороны. Нахлебники остаются у кормушки, но подконтрольны жителям в лице СЮ.

А получилось, похоже, как всегда. С вами разговаривали в очередной 50-й или 100-й раз как с буйной горсткой жителей, не воспринимая вас как равнозначных соперников, как политическую силу, как законное ТСЖ, с которым нужно считаться.

Жители никогда не голосовали за СПК, ГСЭ...

Жители никогда не голосовали за басова и наума ильича.

Жители проголосовали и уже выбрали председателя ТСЖ от народа. Законно. И это - железный факт.

А вам навязали повторную проверку вашей легитимности/популярности, по умолчанию не ставя под сомнение свою.

Имхо, только безоговорочное увольнение (перевод на новую работу) наума и приведение в должность в кратчайшие сроки СЮ может быть признаком прогресса и компромисса. Иное - фуфло...

Не надо так импульсивно...

Про Компромис - все приблизительно так и есть...

Про разговор и "соперников" не надо пожалуйста, во-первых мы им не соперники, а во-вторых атмосфера на переговорах была нормальная...

Проверку лигитимности нам никто не навязывал, голосование будет проводиться для принятия решения о слиянии, как того требует законодательство, и результат его не будет свидетельствовать о лигитимности кого бы то ни было.

И насчет Вашего "ИМХО" , как писал выше, данный вариант был предложен СПК&Главстрой в конце переговоров, ИГ рассматривает в данный момент это предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму чего хотят обнести забором- все дома вместе со стройплощадкой? Другими словами территорию ольгино5, новое ольгино, главстрой эксплуатация,виктория. И потм эту территорию они будут делить и брать на обслуживание? А думаю это должно быть одно тсж. Только какое? В свете реальных событий и дел веры нет никому...

Ольгино 5 - набрало денег и не рассчиталось с поставщиками

Новое ольгино - никак себя не проявляет (выжидает? чего?)

Главстрой эксплуатация - развивает бурню деятельность, похожую на предвыборную агитацию с последующим кидаловом, пиарит конкурентов.

Виктория - сами себе на уме, как будто свою котельную и электростанцию и т.п. имеют.

Вот и не знаеш куда податься.

Акт приёма-передачи не подписывал. Голосовал за Новое ольгино. Сижу выжидаю, правда не знаю чего.

Раскажите откуда взялась эта Главстрой эксплуатация или ссылочку дайте. Уж больно мягко стелят.

28 корпус (Граничная 24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим обнести ограждением всю территорию микрорайона. Вместо О-5, НО, Виктории - будет одно ТСЖ. Новые дома - как захотят: захотят - тоже в него вступят, захотят - своё создадут.

Ольгино-5 (СПК) РАССЧИТАЛОСЬ со всеми поставщиками за все услуги.

Что делает Новое ольгино - написано в первом сообщении этой темы. Главстрой-эксплуатация хочет обслуживать микрорайон, и хочет это делать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим обнести ограждением всю территорию микрорайона. Вместо О-5, НО, Виктории - будет одно ТСЖ. Новые дома - как захотят: захотят - тоже в него вступят, захотят - своё создадут.

Ольгино-5 (СПК) РАССЧИТАЛОСЬ со всеми поставщиками за все услуги.

Что делает Новое ольгино - написано в первом сообщении этой темы. Главстрой-эксплуатация хочет обслуживать микрорайон, и хочет это делать хорошо.

Из твоих слов я понял что все тсж будут под главстрой эксплуатацией- как обслуживающей организацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоих слов я понял что все тсж будут под главстрой эксплуатацией- как обслуживающей организацией?
ТСЖ не может быть под обслуживающей организацией. ТСЖ выбирает обслуживающую организацию, и делает это путём голосования членов ТСЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим обнести ограждением всю территорию микрорайона. Вместо О-5, НО, Виктории - будет одно ТСЖ. Новые дома - как захотят: захотят - тоже в него вступят, захотят - своё создадут.

Ольгино-5 (СПК) РАССЧИТАЛОСЬ со всеми поставщиками за все услуги.

Что делает Новое ольгино - написано в первом сообщении этой темы. Главстрой-эксплуатация хочет обслуживать микрорайон, и хочет это делать хорошо.

Руслан а Вы лично таким хотели видеть окончательный результат переговоров, есть по вашему мнению позиции, по которым НО проиграло, или всё супер?

ТСЖ не может быть под обслуживающей организацией. ТСЖ выбирает обслуживающую организацию, и делает это путём голосования членов ТСЖ.

Так мы что уже выбрали? так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...