Перейти к содержанию

Итоги Переговоров С Спк


Рекомендуемые сообщения

Руслан а Вы лично таким хотели видеть окончательный результат переговоров, есть по вашему мнению позиции, по которым НО проиграло, или всё супер?

Так мы что уже выбрали? так получается?

Мне хотелось бы ликвидации Ольгино-5, о чем уже писал. Хотелось бы, чтобы СПК не требовало с жителей долг за прошедшее время, а просто передало дома :) То есть хотелось бы, чтобы СПК капитулировало полностью :) А ведь это невозможно. У СПК есть свои интересы, и они заставляют их учитывать, посколько являются серьёзной силой.
Так мы что уже выбрали? так получается?
Кто сказал? Сначала хотя бы ТСЖ нужно создать, потом в него вступить, потом общее собрание организовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы ликвидации Ольгино-5, о чем уже писал. Хотелось бы, чтобы СПК не требовало с жителей долг за прошедшее время, а просто передало дома :) То есть хотелось бы, чтобы СПК капитулировало полностью :) А ведь это невозможно. У СПК есть свои интересы, и они заставляют их учитывать, посколько являются серьёзной силой.

Кто сказал? Сначала хотя бы ТСЖ нужно создать, потом в него вступить, потом общее собрание организовать :)

Опять тоже самое????Меня эти игры и игроки уже за...ли, сколько можно издеваться над людьми!!!!

! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предваряя вопросы:

1. "А что с "Викторией"?

На данный момент - Виктория продолжает боевые действия, в переговорный процесс не вступает. Может быть - вступит. Наша позиция, совпадающая с позицией многих жителей 20го корпуса (и с позицией Главстроя) - что микрорайоном должно управлять одно ТСЖ. Соответственно, в процесс образования "общего" ТСЖ будет включен и 20 корпус, хочет руководство "Виктории" того или нет.

2. "Что за долги - я не буду платить"

Вопрос с долгами ОЧЕНЬ тяжелый. Мы надеемся, что сможем обосновать жителям возникшую сумму долга, и убедим оплатить его.

Я до сих пор оплачивала коммунальные платежи ТСЖ Ольгино-5, все квитанции в наличии. понимаю, что вопрос сложный, и нужно скорее всего индивидуально подходить - ведь кто-то совсем не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тоже самое????Меня эти игры и игроки уже за...ли, сколько можно издеваться над людьми!!!!! :)
Не понял Вашего восклицания. Вы к чему вообще? Меня спросили чего бы я хотел... Да я луну с неба хочу. Но нужно же быть реалистами.
Я до сих пор оплачивала коммунальные платежи ТСЖ Ольгино-5, все квитанции в наличии. понимаю, что вопрос сложный, и нужно скорее всего индивидуально подходить - ведь кто-то совсем не платил.
Естественно, кто оплачивал коммуналку - тому не нужно будет оплачивать возникший долг. Но, может так получиться что например Вы оплатили за год бОльшую сумму, чем оплатит тот кто ничего не платил. Скорее всего - так и получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор оплачивала коммунальные платежи ТСЖ Ольгино-5, все квитанции в наличии. понимаю, что вопрос сложный, и нужно скорее всего индивидуально подходить - ведь кто-то совсем не платил.

Очень за Вас рад. А я не оплачивал. За всеми придут, вопрос только в том, как определить, сколько человек должен доплатить и за что конкретно, ведь по закону, ком. услуги оплачиваются после получения собственности....а у меня да и у многи других тоже....

Не понял Вашего восклицания. Вы к чему вообще? Меня спросили чего бы я хотел... Да я луну с неба хочу. Но нужно же быть реалистами.

Естественно, кто оплачивал коммуналку - тому не нужно будет оплачивать возникший долг. Но, может так получиться что например Вы оплатили за год бОльшую сумму, чем оплатит тот кто ничего не платил. Скорее всего - так и получится.

Я просто не могу поверить, что нам нужно опять проводить голосование, считать голоса и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу поверить, что нам нужно опять проводить голосование, считать голоса и т.д. и т.п.
Мне это тоже очень не нравится, но теперь всё будет делаться с материальной помощью СПК. Я, например, по квартирам опять ходить не намерен - пусть нанимают кого угодно, и т.п. Мне лично "Новое Ольгино" очень нравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже очень не нравится, но теперь всё будет делаться с материальной помощью СПК. Я, например, по квартирам опять ходить не намерен - пусть нанимают кого угодно, и т.п. Мне лично "Новое Ольгино" очень нравилось.

1. Уже проголосовали за председателя, когда ТСЖ НО создавали, нечего деньги и силы снова тратить на это.

2. Материальная помощь СПК? Это интересно... так может вот этой материальной помощи на погашение долгов хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уже проголосовали за председателя, когда ТСЖ НО создавали, нечего деньги и силы снова тратить на это.

2. Материальная помощь СПК? Это интересно... так может вот этой материальной помощи на погашение долгов хватит?

1. Голосовать будем за объединение ТСЖ, правление и председатель от Новое Ольгино.

2. не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Голосовать будем за объединение ТСЖ, правление и председатель от Новое Ольгино.

2. не хватит.

То есть фактически у нас безальтернативное голосование, возможно и результаты уже есть?Мож тогда время зря не тратить и деньги, опубликовать и всё!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

Я принимал участие в прошедших переговорах и хотел бы поделиться с вами некоторыми своими впечатлениями и выводами.

Прежде всего, хотел бы отметить тот факт, что совместными (подчеркиваю - совместными и обоюдными) усилиями инициативной группы жильцов и застройщика удалось придти к принципиальному согласию о схеме управления жизнью микрорайона, в которой главенствующую роль будут играть именно жильцы, действуя через избранное ими правление ТСЖ и его председателя.

Расцениваю это событие как принципиальное и знаковое, поскольку, как мы знаем, именно сейчас в стране происходят активные события по переделу (т.н. реформированию) коммунальной сферы. В подобных условиях деятельность ТСЖ, подобного нашему - едва ли не единственная гарантия хоть какой-то социальной защищенности жильцов.

Для того, чтобы добиться этого принципиального решения, обеим сторонам, участвовавшим в переговорах, пришлось проявить максимум терпимости и конструктивности - говорю об этом без преувеличений. Не все составляющие противостояния, длившегося годы (!!!), были на виду. Накопилась масса взаимных обид и претензий, приступить к разрешению которых оказалось возможным только благодаря безоговорочной поддержке и доверию жителей и доброй воле (не побоюсь этих слов) со стороны нового руководства застройщика. Напомню - прежнее руководство наотрез отказывалось от контактов с представителями соинвесторов.

Итак, что мы имеем сегодня?

1. В микрорайоне будет действовать ТСЖ, управляемое выбранным жильцами правлением.

2. На переходный период (а работа по реорганизации сложившейся де-факто структуры управления микрорайоном - процесс организационно очень сложный) ТСЖ Ольгино-5 возглавит наш представитель и будут созданы две рабочих группы (в каждой будут представители с нашей стороны и со стороны застройщика). Первая из них будет заниматься процессами реорганизации и контролем за подготовкой микрорайона к зиме, вторая займется вопросами реструктуризации задолженностей по коммунальным услугам. И уж мы постараемся сделать так, чтобы в эти группы вошли наши самые принципиальные и ответственные представители.

3. Заниматься обслуживанием микрорайона будет Главстройэксплуатация, которая сейчас завершает реорганизацию и активно доукомплектовывается кадрами. Мы искренне надеемся на то, что они будут работать эффективно и качественно.

В понедельник намечено совместное с застройщиком обсуждение проекта детального плана дальнейших действий.

В отношении забора, детских площадок и артистов :) могу сказать следующее - были озвучены лишь примеры возможных действий застройщика. Было откровенно приятно услышать, что люди испытывают ответственность за те промахи, которые были сделаны и готовы предпринимать усилия для того, чтобы смыть тот осадок, который у нас с вами остался. От нас ждут идей и предложений.

Я хочу поблагодарить каждого из ольгинцев, оказывавших нам зримую и незримую поддержку.

Спасибо вам, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...