Перейти к содержанию

Итоги Переговоров С Спк


Рекомендуемые сообщения

ГСЭ - т.н. "Управляющая компания". Но не стоит допускать смешения терминов - УК именно ЭКСПЛУАТИРУЕТ район, УПРАВЛЯЕТ районом ТСЖ, используя для этого, в частности, договор, заключенный с УК.

Вот здесь немножко не согласен. Управляющая организация может Управлять домами/микрорайоном, если жители/ ТСЖ заключат с ней договор на управление.

В настоящий момент ГСЭ выступает для нас в качестве ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ организации, в рамках договора с ТСЖ, а УПРАВЛЯЮЩЕЙ организацией является ТСЖ, если жители проголосовали за соответствующую форму управления (факт выбора ТСЖ не определяет способ управления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AVA:

Пожалуйста, укажите точнее, в чем у нас с Вами противоречие? Мне кажется, что мы говорим совершенно об одном и том же...

Не противоречие. Мы действительно говорим об одном и том же, просто в этом месте: "ГСЭ - т.н. "Управляющая компания". Но не стоит допускать смешения терминов - УК именно ЭКСПЛУАТИРУЕТ район, УПРАВЛЯЕТ районом ТСЖ", Вы допустили неточность. В нашем конретном случае ГСЭ хоть и управляющая компания, но для нас выступает в роли Эксплуатирующей. А ТСЖ - не обязательно управляющий орган, это скорее контролирующий орган, т.к. несмотря на наличие ТСЖ, жильцы могут выбрать внешнюю управляющую компанию,которая и будет УПРАВЛЯТЬ, и еще пару вариантов.

<здесь вступает в силу великий и могучий русский язык - /казнить нельзя помиловать/ выберите нужное>

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый - уточняющий. ГСЭ - т.н. "Управляющая компания". Но не стоит допускать смешения терминов - УК именно ЭКСПЛУАТИРУЕТ район
...В нашем конретном случае ГСЭ хоть и управляющая компания, но для нас выступает в роли Эксплуатирующей.

Вы говорите об одном и том же. ТСЖ будет управлять микрорайоном, а эксплуатировать - нанятая компания. Может быть, ГСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим обнести ограждением всю территорию микрорайона. Вместо О-5, НО, Виктории - будет одно ТСЖ. Новые дома - как захотят: захотят - тоже в него вступят, захотят - своё создадут.

Ольгино-5 (СПК) РАССЧИТАЛОСЬ со всеми поставщиками за все услуги.

Что делает Новое ольгино - написано в первом сообщении этой темы. Главстрой-эксплуатация хочет обслуживать микрорайон, и хочет это делать хорошо.

Но ведь как я ранее писал О-5 принимало навые дома, по факту мы уже управляемся О-5. Как мы сможем войти туда где мы уже находимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь как я ранее писал О-5 принимало навые дома, по факту мы уже управляемся О-5. Как мы сможем войти туда где мы уже находимся?
Ольгино-5 не может дальше управлять микрорайоном (не соответствует законодательству), поэтому будет реорганизовано путем слияния. Передача ваших корпусов Ольгино-5 - не соответствует законодательству. Чтобы привести в соответствие, жителям (будущим собственникам) нужно выбрать форму управления домами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь как я ранее писал О-5 принимало навые дома, по факту мы уже управляемся О-5. Как мы сможем войти туда где мы уже находимся?

По-факту - в настоящее время мы управляемся О-5. Но при этом мы заполняем анкету-голосование , содержанием которого является создание ТСЖ НД в корпусах 21,29,23 после оформления жильцами собственности. Соответственно возникает вероятность(очень большая), что такое ТСЖ будет создано. Лично я - за создание. Считаю, что если будет одно ТСЖ для управления всеми домами микрорайона - это будет :

во первых - слабоуправляемый монстр;

во вторых - слабоконтролируемый.

С моей точки зрения правильнее если будет несколько ТСЖ, которые создадут ассоциацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-факту - в настоящее время мы управляемся О-5. Но при этом мы заполняем анкету-голосование , содержанием которого является создание ТСЖ НД в корпусах 21,29,23 после оформления жильцами собственности. Соответственно возникает вероятность(очень большая), что такое ТСЖ будет создано. Лично я - за создание. Считаю, что если будет одно ТСЖ для управления всеми домами микрорайона - это будет :

во первых - слабоуправляемый монстр;

во вторых - слабоконтролируемый.

С моей точки зрения правильнее если будет несколько ТСЖ, которые создадут ассоциацию.

А потом будут делить территорию и ответственность!!!Я думаю одно ТСЖ на все дома лучше, дешевле и более понятно для жителей!!!Да и забор легче поставить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения правильнее если будет несколько ТСЖ, которые создадут ассоциацию.

Интересное предложение, но не получится ли так что штат расплодится, а на выходе ноль!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение, но не получится ли так что штат расплодится, а на выходе ноль!?

То, что Вы сказали возможно и при варианте одного ТСЖ.

А Вы попробуйте собрать кворум для решения какого либо серьезного вопроса из жителей всех домов микрорайона.

Да и где такое количество народа разместить?

Будете для этого зал съездов в Кремле снимать?

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...