Перейти к содержанию

Итоги Переговоров С Спк


Рекомендуемые сообщения

То, что Вы сказали возможно и при варианте одного ТСЖ.

А Вы попробуйте собрать кворум для решения какого либо серьезного вопроса из жителей всех домов микрорайона.

Да и где такое количество народа разместить?

Будете для этого зал съездов в Кремле снимать?

да но один зал на три тысячи человек, дешевле чем три по 1000!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы сказали возможно и при варианте одного ТСЖ.

А Вы попробуйте собрать кворум для решения какого либо серьезного вопроса из жителей всех домов микрорайона.

Да и где такое количество народа разместить?

Будете для этого зал съездов в Кремле снимать?

В варианте 1 ТСЖ - 1 председатель, 1 бухгалтер и т.д., во 2-ом - умножайте на 2. Как, простите, в 1-м варианте возможны 2 председателя?

Уже пробовали..

Заочно! И ничего "снимать" не надо!

Изменено пользователем Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-факту - в настоящее время мы управляемся О-5. Но при этом мы заполняем анкету-голосование , содержанием которого является создание ТСЖ НД в корпусах 21,29,23 после оформления жильцами собственности. Соответственно возникает вероятность(очень большая), что такое ТСЖ будет создано. Лично я - за создание. Считаю, что если будет одно ТСЖ для управления всеми домами микрорайона - это будет :

во первых - слабоуправляемый монстр;

во вторых - слабоконтролируемый.

С моей точки зрения правильнее если будет несколько ТСЖ, которые создадут ассоциацию.

Хорошо спорить о выборе ТСЖ, когда уже живешь, или хотя бы делаешь ремонт.

Я, лично, подписал сегодня все бумажки, которые мне дали, и, считаю, что ничего этим не ухудшил / улучшил/ для себя. Как будет потом, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предваряя вопросы:

1. "А что с "Викторией"?

На данный момент - Виктория продолжает боевые действия, в переговорный процесс не вступает. Может быть - вступит. Наша позиция, совпадающая с позицией многих жителей 20го корпуса (и с позицией Главстроя) - что микрорайоном должно управлять одно ТСЖ. Соответственно, в процесс образования "общего" ТСЖ будет включен и 20 корпус, хочет руководство "Виктории" того или нет.

2. "Что за долги - я не буду платить"

Вопрос с долгами ОЧЕНЬ тяжелый. Мы надеемся, что сможем обосновать жителям возникшую сумму долга, и убедим оплатить его.

Интересно, если я исправно вносила коммунальные платежи в ТСЖ "Ольгино-5" мне что, тоже придется оплачивать ДОЛГИ?????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё первое сообщение было видимо излишне эмоциональным, но - я только хотел бы сказать, что объединение ТСЖ на базе Ольгино-5 (я так понял, ведь там уже есть штат, и так хочет СПК), очень похоже на закамуфлированное недружественное поглощение: после того как будут подписаны документы о слиянии (или как они там будут называться, официально) и ТСЖ НО перестанет существовать - Сергея Юрьевича "уйдут" по тихому (или по громкому, как получиться, но что получиться - факт. Воду нормальную дать они не могут, а это смогут - будьте уверены, у них одни юристы в штате).

И все возвратится на круги своя. ТСЖ Ольгино-5 будет иметь нас - а не мы его. Извините за каламбурчик. Повторного возрождения народного ТСЖ не допустят - у них нечистоплотные, но грамотные пиарщики появились, да и Жиркову наш микрорайон надоел изрядно. А до окончания гарантии на дома рукой подать. Одним словом будет спокойный "наш бизнес" (с) Маратка. Вот такие мрачные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но один зал на три тысячи человек, дешевле чем три по 1000!!! :)

ето один из примеров.

Да и управление организацией из 1000 человек и управление той же организацией разросшейся до 10000 человек - далеко не одно и то же.

Но это все уже детали.

Главное, не допустить, что бы произошла плавная подмена одних инициатив - на другие (со стороны СПК). А в свете предложений всяких зрелищь - должно настораживать. Как правило, отвлекая народ на второстепенные задачи, протаскивают главные вопросы не в пользу людей. Это один из стандартных способов политтехнологий.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если я исправно вносила коммунальные платежи в ТСЖ "Ольгино-5" мне что, тоже придется оплачивать ДОЛГИ?????? :)

Было обещано, что все платежи, сделанные жителями О-5, будут учтены в ходе работ по реструктуризации долга. Поэтому - не волнуйтесь, просто сохраняйте все квитанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если я исправно вносила коммунальные платежи в ТСЖ "Ольгино-5" мне что, тоже придется оплачивать ДОЛГИ?????? :)

Читайте пожалуйста внимательнее, будет индивидуальный подход, те кто платил по платежкам О-5 получат перерасчет... и может быть еще и Вам должны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё первое сообщение было видимо излишне эмоциональным, но - я только хотел бы сказать, что объединение ТСЖ на базе Ольгино-5 (я так понял, ведь там уже есть штат, и так хочет СПК), очень похоже на закамуфлированное недружественное поглощение: после того как будут подписаны документы о слиянии (или как они там будут называться, официально) и ТСЖ НО перестанет существовать - Сергея Юрьевича "уйдут" по тихому (или по громкому, как получиться, но что получиться - факт. Воду нормальную дать они не могут, а это смогут - будьте уверены, у них одни юристы в штате).

Не исключен и такой вариант событий

А до окончания гарантии на дома рукой подать.

А что, есть дома которые уже почти как 5 лет госкомиссию прошли?

Или у Вас в договорах где-то гарантийный срок указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AmonRa:

Вполне понятные опасения.

Однако, начинается объединение ТСЖ НЕ на базе Ольгино-5. Будет выполняться процедура, прописанная в законодательстве. И на выходе появится НОВОЕ юр. лицо, заменяющее прежние. И правление этого юр.лица (включая председателя) можно будет изменять только в соответствии с Уставом этого юр.лица и законодательством. Таким образом, застройщик не сможет влиять на состав правления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...