Перейти к публикации
rus

Итоги Переговоров С Спк

Рекомендованные сообщения

ну и пусть судится, ТСЖ ведь создано законно, что нам бояться? или я чего то не понимаю...? Или просто терятеся очень много времени?

Затяжка - очень выгодная политика. Если есть ресурсы. Вот сейчас ГСЭ договоров назаключало. Жители в целом не вникают. им регистрация нужна, собственность. Для меня вопрос, собственно, лишь в том, имеет ли УК право данные договора заключать (ИМХО - не имеет), куда дели ТСЖ НО и, наконец, я сильно опасаюсь "финансовой деятельности" от моего лица. А так - людям за время затяжки можно что угодно наобещать, а они все подпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны свидетели (хотя бы один) в судебное заседание завтра, 27 июля, в 11.00 (Железнодорожный горсуд). ПОМОГУ в вашем судебном деле!!!

Кто подтвердит,

1. что на основании АКТА ПП квартиры в к.19, подписанного в 2005 г., Рег. палата отказывала в регистрации права собственности?

2. что первый вариант Акта ПП был "забракован".

Сергей Юрьевич, можно ли получить копию Акта част. реализации с настоящей датой его подписания, или другие доказательства наличия даты, отличной от января 2005г.? (бумага, расходы - за мой счёт+большая благодарность :D ) - подойду завтра с 10 до 11.

Хорошо бы ещё иметь и дату начала снабжения водой, сдачи в эксплуатацию КНС (канализационная сеть +станция)/

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко, что товарищ (сори -господин) Жирков не задумается о следующих выборах мэра: я думаю, что после оформления в собственность не очень большой процент жителей нашего микрорайона будут голосовать и агитировать за него («Сани надо готовить летом»), т.е. подготавливать лояльность жителей заранее. Хотя в России (особенно в Москве и области) бизнесмены и политики живут одним днем, не отвечают за свои слова, стараются кинуть друг друга. Видимо Жирков хочет опять политизировать ситуации в нашем микрорайоне: отсутствие горячей воды, нормального работающего ТСЖ может опять привести к митингам около здания администрации, появлению репортажа о нашем «несчастном» микрорайоне в средствах массовой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужны свидетели (хотя бы один) в судебное заседание завтра, 27 июля, в 11.00 (Железнодорожный горсуд). ПОМОГУ в вашем судебном деле!!!

Кто подтвердит,

1. что на основании АКТА ПП квартиры в к.19, подписанного в 2005 г., Рег. палата отказывала в регистрации права собственности?

2. что первый вариант Акта ПП был "забракован".

Сергей Юрьевич, можно ли получить копию Акта част. реализации с настоящей датой его подписания, или другие доказательства наличия даты, отличной от января 2005г.? (бумага, расходы - за мой счёт+большая благодарность :D ) - подойду завтра с 10 до 11.

Хорошо бы ещё иметь и дату начала снабжения водой, сдачи в эксплуатацию КНС (канализационная сеть +станция)/

Маша, а что достаточно просто слов, что Рег. палата отказывала на основании АПП? Наверное, нужен письменный отказ. Если нужны только слова, могу подтвердить (если отпустят с работы). Вариантов АПП на моей памяти было не меньше 3. Причем у людей есть акты ПП(показывали мне) от ГМС. Насколько они в свете последних событий имеют юридическую силу?

У меня есть запросы в ГМС, чтобы сообщили о подписании актов о приемке в эксплуатацию канализации, водоснабжения и т. д. ГМС ответил, что ничего не знает, так как не ответственен за подписание данных актов (как всегда).

Есть ответы от разных структур по инженерным сетям, что они не приняты. Если это Вам поможет, подготовлю вечером документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жалко, что товарищ (сори -господин) Жирков не задумается о следующих выборах мэра: я думаю, что после оформления в собственность не очень большой процент жителей нашего микрорайона будут голосовать и агитировать за него

он на встрече с 9-м корпусом так и сказал - я бизнесмен, я не политик, не выберут мэром в следующий раз, не расстроюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он на встрече с 9-м корпусом так и сказал - я бизнесмен, я не политик, не выберут мэром в следующий раз, не расстроюсь.

А сейчас-то он кто: бизнесмен или политик?

Мэр не должен быть политиком. Он существует на деньги налогоплательщиков и должен заботиться об их благополучии. Это не о нашем мэре, а о чиновниках вообще.

Когда я работала в госслужбе, нам руководство постоянно напоминало, что мы всегда должны помнить, из чьих денег получаем зарплату и поэтому просто обязаны "облизывать" налогоплательщиков. Но, наверное, в Мурманске тоже другое государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша, а что достаточно просто слов, что Рег. палата отказывала на основании АПП? Наверное, нужен письменный отказ. Если нужны только слова, могу подтвердить (если отпустят с работы). .....

Да, письменный отказ лучше, но ведь как правило, рег. палата просто не берёт документы, чтобы не терять время на письменные отказы.

Поэтому свидетель - это доказательство. Пусть противная сторона докажет иное. Сможет? Вряд ли.

Подписанные старые варианты Актов ПП - недействительные (да, не имеющию юридической силы, как, кстати и новые, с которыми приходится всё равно идти в суд) хорошо бы показать суду, особенно с ГМС.

И неплохо бы иметь одно из решений суда по текущим "серийным" искам.

Спасибо. Марина. Я зайду за документами до 11.00 к С.Ю. Если ещё и Вы придёте.... Это будет очень веско, потому что ответы по сетям давались именно на Ваши запросы.

Результат - решение суда - под вопросом, но если в деле будет много достоверных доказательств, то во второй инстранции вероятность положительного результата возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтопик: 2Марина: В Мурманске? в Мурманске кстати качество услуг населению да и вообще отношение администрации к жителям МЕГАОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!!!...достаточно думаю будет с казать что в этом году на всех дорогах (включая ЦЕНТРАЛЬНЫЕ проспекты) дыры вместо ремонта заложили битым кирпичом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за оффтопик: 2Марина: В Мурманске? в Мурманске кстати качество услуг населению да и вообще отношение администрации к жителям МЕГАОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!!!...достаточно думаю будет с казать что в этом году на всех дорогах (включая ЦЕНТРАЛЬНЫЕ проспекты) дыры вместо ремонта заложили битым кирпичом.

Про Администрацию ничего не могу сказать. Не общалась так тесно, как здесь. Не было причин.

Дороги качеством, как в основном, во всей России, никогда хорошими не были. Если только в этом дело, то все еще не так запущено.

А что теперь так же темно, как в Железнодорожном (не имею в виду полярный день)? Вроде, уличное освещение работало. И улицы, как и здесь, не подметают? Давно не была. Но от приезжающих родственников и знакомых ничего такого не слышала.

Думаю, что отношения здесь Вы еще не испытали. Зайдите на Книповича в Департамент недвижимости (или как он сейчас называется), а потом в Рег. палату в Железнодорожном. Разницу почувствуете.

Вообще, я писала не об этом. А о том, что наше руководство давало установку нам, а мы своим сотрудникам, как себя вести с людьми. "Не люди для нас, а мы для людей". Конечно, не все ей следовали. Но на такие случаи была соответствующая реакция. Вплоть до увольнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, я писала не об этом. А о том, что наше руководство давало установку нам, а мы своим сотрудникам, как себя вести с людьми. "Не люди для нас, а мы для людей". Конечно, не все ей следовали. Но на такие случаи была соответствующая реакция. Вплоть до увольнения.

Сюда бы такое начальство и в мэры сразу. Порядок наверное тогда был в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...