Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вальдемар

во дворе поцарапали машинку

Рекомендованные сообщения

  Смешно такую патетику читать. Моей ласточке поцарапали бампер, но длань возмездия неотвратима типа..  Признался бы человек предположим, получили бы свои законные 1500 рублей с ОСАГО, оно вам надо? Тем более и так говорите, что по КАСКО все затраховано. Экономический эффект от поиска обидчика нулевой :)

   Если чо, в ольгино мне пару раз уже царапали бамер, а один раз (еще когда были жигули, вообще помяли дверь). А я предпочитаю звонить пострадавшему - потеряю часть времени, зато потом спокойно ездить буду, по закону то все равно с меня взятки гладки, все вопросы - к страховой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не просто поцарапали, а нехило крыло вмяли...

ну нашла я эту машину сама (по цвету и характерным вмятинам + высота и очертания бампера нестандартные)

в ГАИ сказали, что ничего не докажу... (если нет конкретной записи с четко видимыми номерами. все остальное - не доказательства "дядя Вася - не очевидец, найденный через неделю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы про это. объясню, я не хочу обидеть людей который зарегины на этом форуме, просто есть те которые заходят как гости и просматривают форумы, вот кто нить из недобросовестных и захочет поживиться, просто время такое....

фигня какая-то. если есть запись с камеры - может, у вас будут шансы написать заяву с приложением записи. только чтобы на ней было видно номер - это обязательно.

 

а так - вам щас "недобросовестные" позвонят, дескать, а001аа99 вашу машинку поцарапал, лично видел, вы ему денежку со спасибом, потом заяву, потом вызывают вас - что это вы, товарищ, клевещете - не было такого, вот у владельца а001аа99 алиби - он на мальдивах был, и вообще живет на рублевке. а потом он на вас еще в суд подает, дескать, опорочили. что делать будете с информатором своим за это - морду бить?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на практике как вы это себе представляете. Разворачивался человек, слегка задел, со стороны оно незаметно никак, а если и заметит кто, не побежит же он за блокнотиком номера записывать. Лучше озаботились бы поиском камер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и заметить не возможно, если небольшой чирк.

 

Я как то видела - что на въезде в район 4ре машины по разным направлениям на аварийках стояли, прогулялась, посмотрела что стоят - стоят просто на аварийке и все. Подумала кого то наверно ловят и ушла.

Ночью вообще тяжело по району передвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на практике как вы это себе представляете. Разворачивался человек, слегка задел, со стороны оно незаметно никак, а если и заметит кто, не побежит же он за блокнотиком номера записывать. Лучше озаботились бы поиском камер. 

Не, ну мы видели во дворе, как девушка на красном кашкае помяла бампер волге, она вышла, посмотрела и уехала. Мы записали номер, позвонили тогда в ГАИ, передали инфу, там нам сказали, что если хозяин обратиться, то нас вызовут. Нас не вызывали, значит хозяин не обращался. Потому лучше не на форуме писать, а в ГАИ топать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Смешно такую патетику читать. Моей ласточке поцарапали бампер, но длань возмездия неотвратима типа..  Признался бы человек предположим, получили бы свои законные 1500 рублей с ОСАГО, оно вам надо? Тем более и так говорите, что по КАСКО все затраховано. Экономический эффект от поиска обидчика нулевой :)

   Если чо, в ольгино мне пару раз уже царапали бамер, а один раз (еще когда были жигули, вообще помяли дверь). А я предпочитаю звонить пострадавшему - потеряю часть времени, зато потом спокойно ездить буду, по закону то все равно с меня взятки гладки, все вопросы - к страховой. 

читаем кодекс:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 ст. 12.27 КоАП

Ваше право, не искать. Про ласточку я не писал, а за поступок отвечать надо.

фигня какая-то. если есть запись с камеры - может, у вас будут шансы написать заяву с приложением записи. только чтобы на ней было видно номер - это обязательно.

 

а так - вам щас "недобросовестные" позвонят, дескать, а001аа99 вашу машинку поцарапал, лично видел, вы ему денежку со спасибом, потом заяву, потом вызывают вас - что это вы, товарищ, клевещете - не было такого, вот у владельца а001аа99 алиби - он на мальдивах был, и вообще живет на рублевке. а потом он на вас еще в суд подает, дескать, опорочили. что делать будете с информатором своим за это - морду бить?  :)

так я же писал, хорошо если запись будет с рега. а то что я делать буду, это уже я сам решу. уж извините пожалуйста.

Не, ну мы видели во дворе, как девушка на красном кашкае помяла бампер волге, она вышла, посмотрела и уехала. Мы записали номер, позвонили тогда в ГАИ, передали инфу, там нам сказали, что если хозяин обратиться, то нас вызовут. Нас не вызывали, значит хозяин не обращался. Потому лучше не на форуме писать, а в ГАИ топать.

так может кто видел и заявил. И я спросил просто кто видел.

По камерам, если бы по камерам можно было пробить, я бы сюда не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я же писал, хорошо если запись будет с рега. а то что я делать буду, это уже я сам решу. уж извините пожалуйста.

Да вам же никто и не запрещает, люди тут с вами мыслями своими делятся просто, пишут про свой опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина то стоит наверно напротив выезда со стоянки возле мусорки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так жалко машину, то ставьте ее в гараж или на парковку. А если бросаете во дворе, то будьте готовы к тому, что ее могут повредить - машины ли, дети ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...