Перейти к содержанию

во дворе поцарапали машинку


Вальдемар

Рекомендуемые сообщения

Так что делать то???

ГАИ вызывать?

 

  ГАИ вызывать, иначе найдется такой вот принципиальный, захочет вам жизнь испорить. Ему-то ГАИ ровным счетом ничего не даст, кроме времени потраченного, так как ОСАГО все равно ничего не заплатит, но зато себя обязопасите. 

   Если говорить по совести, смысла ждать хозяина и вызывать ГАИ никакого - все равно потерпевший полчит шиш, но как я писал, это возможность обезопасить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оставлять записочки страшно, смотря какой хозяин.

 

Товарищ ночью шлифанул чужую машину, стояжую почти в поле. Мороз. Потоптался-потоптался, написал записку" Я такой-то, шлифанул Вам крыло, вот мой №тел, звоните, всё возмещу). 

И что? Через 2 дня ГАИ, тичущие запиской в фэйс товарищу, и обвиняющие в сокрытии с сместа ДТП. Итог- нет прав сейчас у товарища.

 

Вот свалил бы- никто бы не нашёл, живёт в другом районе. ГАИ вызвать надо было бы.

 

Я бы тоже, на месте хозяйки пострадавшего авто, эту записку в ГАИ передала, но только если бы меня по телефону вдруг послали, передумал мол, лесом иди. А тут человек по хорошему хотел, а вон оно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палка о двух концах, вот и всё. Есть адекваты, а есть козлы, вот из-за этих козлов страдают люди.


  ГАИ вызывать, иначе найдется такой вот принципиальный, захочет вам жизнь испорить. Ему-то ГАИ ровным счетом ничего не даст, кроме времени потраченного, так как ОСАГО все равно ничего не заплатит, но зато себя обязопасите. 

   Если говорить по совести, смысла ждать хозяина и вызывать ГАИ никакого - все равно потерпевший полчит шиш, но как я писал, это возможность обезопасить себя.

А почему Вы решили, что я кому то хочу жизнь испортить, значит если такое случилось, нужно уныло хмыкнуть, мол сам виноват и пойти домой.

Я хоть пытаюсь, найти и поверьте, если я точно не буду знать, я никого напрягать не буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палка о двух концах, вот и всё. Есть адекваты, а есть козлы, вот из-за этих козлов страдают люди.

А почему Вы решили, что я кому то хочу жизнь испортить, значит если такое случилось, нужно уныло хмыкнуть, мол сам виноват и пойти домой.

Я хоть пытаюсь, найти и поверьте, если я точно не буду знать, я никого напрягать не буду!!!

  Практика показывает, что только уныло хмыкать и остается. Мне летом разбили машину на 70 тыс, а страховая выплатила только 12. Полгода судов и нервов дали еще 40 тыс. Я теперь понимаю, что если вам царапнули бампер - то сделать просто физически ничего нельзя, единственно что тут - это удовлетворение мести. 

  Сказать честно, если бы я царапнул кому то бампер, я бы тоже свалил, т.к. человек один хрен получит шиш от страхой. Другое дело, что он может захотеть мстить, пойдет на принцип, поэтому когда я разок бампер тюкнул, то потратил 2 часа ,что бы найти хозяина и вызвал ГАИ.

 

    А если у вас КАСКО, тогда не понятно чем вы недовольны, если бы человек вас нашел, то это не дало бы вам ровным счетом ничего.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ) Теперь знаю, что никаких записочек )


Вопрос только, сколько придется ждать ГАИ....

И отъехать то можно, чтобы дорогу не перегораживать? Или так и стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ) Теперь знаю, что никаких записочек )

Вопрос только, сколько придется ждать ГАИ....

И отъехать то можно, чтобы дорогу не перегораживать? Или так и стоять?

Лучше перекрыть движение - быстрей приедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне летом разбили машину на 70 тыс, а страховая выплатила только 12

 

просто страховаться надо в нормальных компаниях.

 

Всем спасибо ) Теперь знаю, что никаких записочек )

Вопрос только, сколько придется ждать ГАИ....

И отъехать то можно, чтобы дорогу не перегораживать? Или так и стоять?

 

вызывать гаи и ждать - по телефону сказать что заблокировали движение - приедут быстро.

как гаи потом будет извещать и искать хозяина машины - это их дело - вы свои обязанности исполнили. А-то хозяин может стоять рядом и снимать на сотовый - принципиально.... а потом лишение прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перекрыть движение - быстрей приедут

думаю, что движение во дворе (к пример) их мало волнует  :D

 

вызывать гаи и ждать - по телефону сказать что заблокировали движение - приедут быстро.

как гаи потом будет извещать и искать хозяина машины - это их дело - вы свои обязанности исполнили. А-то хозяин может стоять рядом и снимать на сотовый - принципиально.... а потом лишение прав.

ок, всем спасибо ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как низко - ф-у-у-у

 

  Причем тут низко? Низко делать себе проблемы? Не низко, а недальновидно. На самом деле для владельца счастье, когда виновник свалил - т.к. если его найти, то можно шантажировать потерей прав, а если подождал и вызвал ГАИ, оно приедет оформит протокол, а страховая заплатит 5 копеек, которые не окупят даже бензин 

просто страховаться надо в нормальных компаниях.

Я не могу выбрать ОСАГО виновника ДТП... 

Всем спасибо ) Теперь знаю, что никаких записочек )

Вопрос только, сколько придется ждать ГАИ....

И отъехать то можно, чтобы дорогу не перегораживать? Или так и стоять?

Если оставите записочку, и скроетесь с места ДТП будет очень хорошо для владельца - он будет шантажировать вас лишением прав, а если подождете, то ответственность на страховой, хотя она и не заплатит ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...