Перейти к содержанию

Спорт VS школа


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Я занималась плаванием с 5 лет и до 8 класса, и в  спорт школе училась. Спорт может помешать учебе только в том случае, если все ставки были на спорт, а школа была забыта совсем! Тоже и с разносторонним развитием. Будете водить ребенка по выходным в театр, музей и тд -развитие будет, само ничего точно не разовьется! Уроки можно делать в дороге, мы делали в бассейне (в раздевалке), доделывали дома. Времени хватало и на погулять, и поучиться, и потренироваться, и домашку сделать. Зато жизнь была насыщенной и не было времени на всякую ерунду. Теория, что все спортсмены учатся в институте физкультуры тоже не верная, из 28 моих одноклассников только 3 там учились, остальные закончили вузы самой разной направленности, кто юридический, кто медицинский... 

Так что мне кажется попробовав вы ничего не потеряете, а только приобретете  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigorusha, ждала вашего ответа :) спасибо! Не поняла только, вы учились в школе при спорт.школе? Занятия в бассейне 5 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hammer, спорт школы отдельной как таковой нет. Есть специальные спортивные классы организованные в обычной школе, живущие по своему расписанию. Начало занятий с третьего урока, тк утром тренировка, нет физкультуры и труда. было 11 тренировок в неделю - по 2 каждый день, в субботу одна, воскресенье выходной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hammer, спорт школы отдельной как таковой нет. Есть специальные спортивные классы организованные в обычной школе, живущие по своему расписанию. Начало занятий с третьего урока, тк утром тренировка, нет физкультуры и труда. было 11 тренировок в неделю - по 2 каждый день, в субботу одна, воскресенье выходной. 

Мама дорогая! Вот это нагрузка! Лена, наверное, проблем с засыпанием по вечерам не было и с аппетитом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Москве http://mocws.ru/dom_plavaniya я жила совсем рядом, но были дети которые ездили из Перово, Новогиреево, Люберец, у многих на дорогу уходило около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я свои пять копеек вставлю. Как в бывшем спортсмен, правда у меня спорт был далекий от плавания. У нас была школа/училище олимпийского резерва (УОР). Часть команды у нас училось в этой школе, часть в обыкновенных.

Я в обыкновенной, тренировки тоже утро/вечер, днем школа. Дом. задания делала на перемене перед этим уроком. Мы учащихся в УОР называли умственно отсталые ребята. Там реально знаний давали по минимуму, спрашивали также, из нашего спорта там было немного, в основном легкоатлеты. Если своя голова работает, то можно тянуть и спорт и школу.

Забросив спорт, не хотелось идти тренером работать, поэтому в физкультурный не стала поступать. Закончила технический университет с красным дипломом. Первый год правда было достаточно трудно, школьная база все таки хромала. Постоянные пропуски сказывались (постоянные соревнования, 4 раза год сборы сборной команды на 2 недели каждые), потом всё наладилось. сказывалось уже работаешь ли универе.

Нас из группы 36 чел, закончило универ всего 19. Одна из самых сложных специальностей, куча медалистов школьных не потянуло.

Я помню у меня в школе были моменты, когда из четверти на занятиях была от силы неделю. Приходишь а тебе учителя, ставить четвертные оценки не почем, и список всего что прошли на пару листов, и сидишь домашку строчишь в перерывах на сборах за всю четверть.

Но реальность такова, когда заканчиваешь выступать по молодежке, понимаешь что в большом спорте светит и пашешь на олимпиаду или уходишь в тренера или в совершенно другое направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...