Перейти к содержанию

Спорт VS школа


Hammer

Рекомендуемые сообщения

А вот что и интересно, есть несколько знакомых, кто работает на себя и у них нет во, а мы с дипломами пашем на дядю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. я не считаю ВО панацеей. Оно совсем не гарантия того, что ребенок удачно устроится в жизни. Но при этом, естественно, постараюсь сделать все, чтобы дочка его получила. И приносить образование в жертву спорту не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа пока 14. Хорошая? Лично мне сложно пока судить. Олю-Bodya началка устраивает, ее мнению доверяю :))

 

Я сразу оговорюсь, что не знаю всю началку, знаю только нашу параллель - три вторых класса. Эти же учителя ведут четвертые классы. Все три учителя очень достойные, все разные, но знания детям дают на очень хорошем уровне. Про учителей, которые в этом году набирали первоклашек, сказать ничего не могу... просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дочке 5.10 (она апрельская). В школу собираемся в 7.5 (2015-2016уч.г)

если так, то будут те кто третий класс ведет.

сейчас 3кл 13/14г

            4кл 14/15г

            1кл 15/16г

как то  так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, думала 4й - это уже средняя школа (когда я училась, его "типа пропускали". Началка была с 1-3, а дальше - 5кл. средняя).  Ну не суть. Поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря что под глубокими знаниями подразумевать. я вообще не так недоверчива к школе. мне кажется. что знания+социализация=сила)))

 

Для меня и школа, и не школа - всё как бы инструменты, ну как к ним самим по себе относиться недоверчиво или там любить-не любить? :) Что-то нужно, чтобы то-то, а что-то, чтобы это. В школе - как это видится мне - нету весомого посыла развить, заинтересовать процессом обучения, чтобы чем дальше, тем больше нравился процесс познания и самообучение, ну и не их задача думать в сторону того, кем станет (а значит сейчас - становится) ученик. В общем, пакет определённых знаний по разным дисциплинам. Хорошо, если есть посыл хотя бы этот пакет дать доступно.

Насчёт формулы я соглашусь, кому-то это подходит действительно. Но вариантов много, поэтому я не уверена, что это единственная "правильная" формула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно про лицей,к началке у меня претензий нет. особенно повезет тем. кто в след году набирается)). по поводу средней слабее, конечно. на сег день много сильных учителей ушли. но при этом остается общая направленность школы на самообучение. многие преподаватели работают по вузовской системе.

если говорить конкретно о младшем моем, то именно наш учитель, от которого я без ума, каким-то образом добился того, что ребенку нравится сам процесс, видит каждого насквозь и общение выстраивает индивидуально. это-редкость наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...