Перейти к содержанию

Спорт VS школа


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Ага, они у меня в процессе жизни тренируются, может как раз станут то, что нужно))

Ну и требует-то всё-таки учебная программа, не я её по своему усмотрению составляла и обязывала сдать. Она есть и она вот такая, её нужно сдать

вот для этого и нужны нервы-канаты, чтоб долбить ребенку: "это требует учебная программа, не я её по своему усмотрению составляла и ты обязан сдать"

меня приготовление домашки по 3 часа выводит из себя, но..., как всегда ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для этого и нужны нервы-канаты, чтоб долбить ребенку: "это требует учебная программа, не я её по своему усмотрению составляла и ты обязан сдать"

меня приготовление домашки по 3 часа выводит из себя, но..., как всегда ИМХО.

 

Ну в этом может быть и прикол, что домашку всё равно родители часто берут "на себя".

Долбить не планирую, она в курсе, что без положительной сдачи "этапов" никакой семейки не будет) Оно конечно хорошо бы практиков послушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Домашнее обучение, о котором говорила я, предполагает в основном занятия с репетиторами по основным предметам, и посещение некоторых предметов в школе, которые нужны для аттестата, но по которым не особенно важны знания (по мнению родителей), например, география... Контрольные работы, экзамены сдаются в школе вместе со всем классом.

Преимущества такого обучения - ребенок не тратит время на бесполезное посещение уроков, по которым знаний все равно не дают, а в это время занимается с репетиторами. До этого приходилось совмещать и школу до 16 часов, и репетиторов по вечерам, ну, и плюс домашнее задание по школе - ребенок просто не выдерживал.

Я слышала не раз о такой форме обучения, но в старших классах. В старших (10-11 классах) такое обучение даже где-то выигрышно, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала не раз о такой форме обучения, но в старших классах. В старших (10-11 классах) такое обучение даже где-то выигрышно, не спорю.

 

Мне почему-то чаще приходится слышать, что мол началку-то я потяну, а вот что с ребёнком дальше делать. То есть даже те, кто готов "рискнуть" в началке-средней, ближе к 9му и далее классам уверенно за необходимость школы высказываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом может быть и прикол, что домашку всё равно родители часто берут "на себя".

Долбить не планирую, она в курсе, что без положительной сдачи "этапов" никакой семейки не будет) Оно конечно хорошо бы практиков послушать))

немножко не так :) но у вас девочка, девочки как ни крути ответственней к учебе относятся. так что я умолкаю со своими советами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко не так :) но у вас девочка, девочки как ни крути ответственней к учебе относятся. так что я умолкаю со своими советами. :)

 

Да нет, мнения были бы как раз очень кстати)

Просто наверное не совсем правильно в ЭТОЙ ветке углубляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы семейное потянули бы легко. На пару с мужем))) (жаль, нет смайла с нервным тиком) 

По мне так это гораздо легче дома самим, чем в 19 часов прийти со школы, классная написана так, что волосы на голове шевелятся, надо переделывать + домашку по всем предметам, а в 9.00 уже музыкалка. Мы дома всю программу школьного дня делаем максимум за 2,5 часа. А в школе ребенок проводит 6 часов, да еще и дорога туда-сюда...

Но школа это ж...так много. Это целая жизнь без родителей) У них же там салки-замиралки на перемене. И секретики всякие. И булочку одну на троих. И сегодня со всеми не дружу, а вчера "Каштанку" за каким-то лешим из школьной библиотеки принесла :D Ну как эту часть жизни отнять? Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема обширная, можно обсудить. Но от начальной темы мы совсем отклонились. :)

Знаю одного подростка, обучается дома. По ребенку сразу видно что ему оооочень не хватает общения со сверстниками. Он элементарно не знает что можно говорить в слух, а о чем лучше промолчать. Учится хорошо, а в развитии отставание. Коллектив - великая сила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы семейное потянули бы легко. На пару с мужем))) (жаль, нет смайла с нервным тиком) 

По мне так это гораздо легче дома самим, чем в 19 часов прийти со школы, классная написана так, что волосы на голове шевелятся, надо переделывать + домашку по всем предметам, а в 9.00 уже музыкалка. Мы дома всю программу школьного дня делаем максимум за 2,5 часа. А в школе ребенок проводит 6 часов, да еще и дорога туда-сюда...

Но школа это ж...так много. Это целая жизнь без родителей) У них же там салки-замиралки на перемене. И секретики всякие. И булочку одну на троих. И сегодня со всеми не дружу, а вчера "Каштанку" за каким-то лешим из школьной библиотеки принесла :D Ну как эту часть жизни отнять? Не знаю...

 

Придумывать, как организовать эту часть жизни. А вообще если всё и так хорошо идёт, то почему не пользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...