Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_Лена

Выбор "ультрабука". Битва между Toshiba и Apple

Рекомендованные сообщения

Планирую обзавестись лёгкой и мощной машинкой. В цене рассчитываю на 40т.
Необходима, работа с ПО: Visual studio, SQL Management Studio, Qlik View ...(и подобное, громоздкое виндовское ПО - ...но, учёба принуждает).
Изначально думала приобрести: Toshiba Portege Z930-KJS
но, смущает цена. Считаю, что она завышена. У знакомого такой, заряд держит 3 часа (вместо заявленных 6 ч).

Случайно наткнулась на Macbook air 13 mid 2013 MD760, ибо раньше сторонилась яблочной продукции.
Проблему с продуктами майкрософт на Маке решу либо виртуальной машиной, либо будет 2ая ОС (тут я сомневаюсь, ОП мало...)

Сравнение Toshiba и Яблока:
У обоих SSD 128 Гб
Оперативка: тошиба 6, яблоко всего 4 (это первый недостаток яблока)
По разъемам в яблоке: отсутствие привычного RJ-45, два USB 3.0 (нет 2.0), нет HDMI, свой разъем для наушников

Ссылка на Маркет: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91013&CAT_ID=432460&CMD=-CMP=10482339,10393011
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прочитала много отзывов, решила ещё здесь услышать мнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 два USB 3.0 (нет 2.0),

 

:o

это серьезный минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o

это серьезный минус.

Как вам сказать, для меня это недостаток. Частоиспользуемый принтер по usb 2.0 к ноуту подключаю (принтер старый).

Хотелось бы объективных отзывов от пользователей Яблока услышать, сама с яблоком не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить на яблоко вторую ось или эмулятор это извращение. Если покупаете для работы с виндовыми программами, ищите на винде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить на яблоко вторую ось или эмулятор это извращение. Если покупаете для работы с виндовыми программами, ищите на винде.

Я понимаю. Помимо виндрвского ПО, мне нужен hadoop(он только под Linux и Маковскую ОС)

К слову, сейчас hadoop стоит на виртуальной машине под Linux (на ноутбуке с Win8). Всё равно придется прибегнуть к "извращению".

Меня останавливает слишком высокая цена ультрабуков (не ноутбуков!) на Windows. По своим возможностям они резко уступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультрабуки, как мне кажется, вообще нельзя считать мощьными машинками. В общем случае производительность порезана в угоду автономности, которой не так чтобы и много.

Сколь часто вы планируете его таскать с собой?

Имеет ли смысл большая автономность?

Следущее, софт диктует Вам операционку. Гонять на такой машинке виртуалку сплошные тормоза и замороки.

ЮСБ 3, по любому не испортит каши со старым принтером.

Сказать по чести, я бы взял манишку на Виндовс. Другое дело, что покупать ультабук не стал бы по условиям. Их производительность сильно преувеличена маркетологами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам сказать, для меня это недостаток. Частоиспользуемый принтер по usb 2.0 к ноуту подключаю (принтер старый).

Хотелось бы объективных отзывов от пользователей Яблока услышать, сама с яблоком не работала.

Честно говоря- сам думал купить/не купить макбук аир. Изучал в свое время отзывы. Вкратце: все ультрабуки- не мак- это компромис. Там- то через попу, там то недоделанно. А то- что чуждая ось- пишут что за неделю -две осваиваешься и потом "за уши не оттянешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-настоящему легкие и производительные ультрабуки начинаются в диапазоне от 60К. Но конечно, все зависит от задач, для каких покупается бук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...