Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_Лена

Выбор "ультрабука". Битва между Toshiba и Apple

Рекомендованные сообщения

Как вам сказать, для меня это недостаток. Частоиспользуемый принтер по usb 2.0 к ноуту подключаю (принтер старый).

 

юсб 3 совместим с юсб 2 как и наоборот - разница в скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультрабуки, как мне кажется, вообще нельзя считать мощьными машинками. В общем случае производительность порезана в угоду автономности, которой не так чтобы и много.

Сколь часто вы планируете его таскать с собой?

Имеет ли смысл большая автономность?

Следущее, софт диктует Вам операционку. Гонять на такой машинке виртуалку сплошные тормоза и замороки.

ЮСБ 3, по любому не испортит каши со старым принтером.

Сказать по чести, я бы взял манишку на Виндовс. Другое дело, что покупать ультабук не стал бы по условиям. Их производительность сильно преувеличена маркетологами.

Да, вес ультрабука играет огромное значение. Полгода каждый день носила ноутбук 2,6 + зарядка. Сумка всегда внушительная по весу (а рюкзак под платье не  очень).

Ультрабуки отличаются своим быстродействием за счет наличия SSD.

Всегда работала на Винде, но, если бы они стоили на тыщ 5 дешевле Macbook, что считаю объективным - взяла бы, не думая. (А так, думаю...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультрабуки отличаются своим быстродействием за счет наличия SSD.

нет, это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлые машинки, 1кг 700г ...

Насчёт i7 - его производительность не существенно выше i5. Любой i5+SSD будет гораздо быстрее работать.

Трансформер я не рассматриваю.

нет, это не так.

Даже если это не так, в использовании получается, что так.

Наблюдали: ноут с процессором i7 (последней конфигурации ОП 8Гб, HDD 1000Гб ...) запускает VirtualBox свыше 40 с

Ультрабук, вышеупомянутый Toshiba postrge z930-kjs (i5 , ОП 4, SSD 128) делает это за 15 с.

Перезагрузка и запуск и обработка по остальным программ показали выигрыш во времени у ультрабука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотря на каких задачах конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-настоящему легкие и производительные ультрабуки начинаются в диапазоне от 60К. Но конечно, все зависит от задач, для каких покупается бук.

Мне надо подобрать что-то оптимальное в районе 40к. И то, это много за ноутбук.

Ну смотря на каких задачах конечно.

Обработку графики - не потянет, конечно.

При одновременной работе в нескольких программах (с учетом открытого браузера с многочисленными вкладками) - однозначно шустрее переключается (ультрабук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я йогу 13 выбрал от Леново. доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать i7 надо только если стоят задачи именно цифродробительные, компиляция, расчет итп, которые не во что больше (память, диск, сеть) не упираются, кроме как в процессор.

 

мобильный i7 это примерно как настольный средненький i5, ультрамобильный i7 примерно как самый младший i5 настольный.

 

для инета и офиса, и даже простых игрушек, включая хиты 5летней давности в 3д, хватит любого core i5, хоть ультрамобильного.

 

без ssd не стоит даже рассматривать сейчас ультрабук/ноутбук. или сразу что бы был, или легкая замена/добавление.

 

ну а самая главная деталь сейчас в любом планшете и любом ноутбуке - ЭКРАН.

именно в него будете смотреть 100% времени работы, а не на то, что проводная сеть через USB переходник, что этот легче, этот красивее корпусом.

без качественно экрана (а бывают и не особо качественные, но при этом даже "IPS") не стоит ничего покупать вообще.

 

на маке есть всё, виртуальная машина там parallels самая лучшая, virtualbox сильно хуже, зато бесплатный.

у меня осталась всего одна прога незаменимая от винды, остальное всё отлично и так на маке.

 

так что надо определиться, что точно надо, часто ультрабуки покупаются скажем так, зря, на эмоциях =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на Macbook air 13 mid 2013 MD760, ибо раньше сторонилась яблочной продукции.

Проблему с продуктами майкрософт на Маке решу либо виртуальной машиной, либо будет 2ая ОС (тут я сомневаюсь, ОП мало...)

Сравнение Toshiba и Яблока:

У обоих SSD 128 Гб

Оперативка: тошиба 6, яблоко всего 4 (это первый недостаток яблока)

По разъемам в яблоке: отсутствие привычного RJ-45, два USB 3.0 (нет 2.0), нет HDMI, свой разъем для наушников

У меня такой.

Винда стоит через паралели. Тормозов ни каких. Регулировка/настройка любая.

Оперативки хватает для основных моих задач, но вот накопитель бы взял по больше на 256. Приходится иногда таскать с собой внешний накопитель. Хотя сейчас флешки с 128 гигами есть, через усб 3.0 скорость считывания/записи впечатляет.

По ашдиаймаю даже и не знаю, а такли он необходим? Сейчас куча переходников. Для чего лишняя дырка в ультрабуке?!?

 

Кстати во всем согласен с написаным Андреем ТиСиПап

 

Ставить на яблоко вторую ось или эмулятор это извращение. Если покупаете для работы с виндовыми программами, ищите на винде.

Да неее, нормально. Все работает  :)

 

Кстати а проводной инет так актуален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chirrik, с сегодняшнего утра думаю, а не раскошелиться ли мне, и не взять ли 256 Гб ... Эх, разница аж в 10 штук!!!!!
Не часто пользуюсь проводным, но иногда подключаюсь, чтоб быстрее работало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...