Перейти к содержанию

Выбор "ультрабука". Битва между Toshiba и Apple


_Лена

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, в среде Андроид есть подобное - Chromecast за $35. Штучка уже стала полезной, появилось 10 новых приложений, уже можно что угодно через неё гнать на телек, с DLNA в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, в среде Андроид есть подобное - Chromecast за $35. Штучка уже стала полезной, появилось 10 новых приложений, уже можно что угодно через неё гнать на телек, с DLNA в том числе. 

через apple tv тоже что угодно можно гнать, проги есть для винды и мака - http://www.airsquirrels.com/airparrot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через apple tv тоже что угодно можно гнать, проги есть для винды и мака - http://www.airsquirrels.com/airparrot/

Да, только лучше тогда apple tv проводами соединять, иначе несчастный ролик с айфона подтягивает минут 10.. По крайней мере так он ра ботает as is. При том, что маршрутизатор DLink весьма шустрый.

Ещё полезность apple tv обнаружилась в прослушивании радио. Ещё бы как-то наши станции подтянуть и было бы счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую обзавестись лёгкой и мощной машинкой. В цене рассчитываю на 40т.

 

На Делл-ы смотрели? Начали покупать в офис с декабря нетачскриновые.

http://www.dell.com/us/business/p/latitude-e7440-ultrabook/pd?~srd=true&sk=latitude%20e7440&scat=prod&ref=ac - с высоким разрешением, так просто супер!

http://www.dell.com/us/business/p/latitude-e7240-ultrabook/pd?~srd=true&sk=e7240&scat=prod&ref=accat - 1,35 кг. Поддерживает два харда ССД по 128 гиг.

 

Держим дома Макбукпро - самый бесполезный, пожалуй, девайс в квартире. Так и не смог заставить себя пользоваться МакОС - слишком раздражает. И никто в семье не смог. Так и носимся каждый со своим виндовым ноутом. Только сын с айпэдом-ом.

И, кстати, Макбукпро - единственный девайс в квартире из, где-то,15 вай-фай-ных устройств, который регулярно не видит домашнюю сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что маршрутизатор DLink весьма шустрый.

 

 

И, кстати, Макбукпро - единственный девайс в квартире из, где-то,15 вай-фай-ных устройств, который регулярно не видит домашнюю сеть.

 

ну тут можно конечно спорить, кто виноват, но я считаю длинк, это вообще ругательное слово для меня.

зухель и асус - работает ок, а длинки некоторые и миротик - теряет эппловская техника сеть, проверено много раз,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только лучше тогда apple tv проводами соединять, иначе несчастный ролик с айфона подтягивает минут 10.. По крайней мере так он ра ботает as is. При том, что маршрутизатор DLink весьма шустрый.

Ещё полезность apple tv обнаружилась в прослушивании радио. Ещё бы как-то наши станции подтянуть и было бы счастье.

 

Ну я не знаю на счет шустроты вашего роутера. У меня секунды. Фильм средней тяжелости единицы минут. Не вижу шустрости вашего роутера. У брата асус 520gu и тот без тормозов.

Про радио. Думаю с будущей новой прошивкой можно будет с аппстора установить че нить.

 

Держим дома Макбукпро - самый бесполезный, пожалуй, девайс в квартире. Так и не смог заставить себя пользоваться МакОС - слишком раздражает. И никто в семье не смог. Так и носимся каждый со своим виндовым ноутом. Только сын с айпэдом-ом.

И, кстати, Макбукпро - единственный девайс в квартире из, где-то,15 вай-фай-ных устройств, который регулярно не видит домашнюю сеть.

Продаете бесполезную весчь???

Потому как жена не хочет уже сидеть за вин7. И мышкой уже разучилась пользоваться. Хотя она в компах простой потребитель контента и немного работает в офисе с 1с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я не знаю на счет шустроты вашего роутера. У меня секунды. Фильм средней тяжелости единицы минут. Не вижу шустрости вашего роутера. У брата асус 520gu и тот без тормозов.

Про радио. Думаю с будущей новой прошивкой можно будет с аппстора установить че нить.

  Продаете бесполезную весчь???

Потому как жена не хочет уже сидеть за вин7. И мышкой уже разучилась пользоваться. Хотя она в компах простой потребитель контента и немного работает в офисе с 1с.

Я тоже не вижу его шустрости при работе с apple tv конкретно. Надо будет проводок до него пробросить, посмотреть, как он с гигабитом будет дружить. 

Про радио - порадовали. 

Весчь не продаю - подарок. Да и не умеем мы как-то продавать то, что не нужно.

 

 

А вообще, я собсно предупредить хотел автора темы, что не для всех МакОс удобен и приятен, нужно иметь подходящий для неё мозг и любознательность, чтоб освоить. А когда на ПК смотришь, как на инструмент - взял, что-то сделал и отложил - необходимость при этом гуглить, чтоб выяснитьфункции горячих клавишь сильно раздражает.

Что касается быстрой загрузки - винда 8-ка на SSD грузится с той же скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут можно конечно спорить, кто виноват, но я считаю длинк, это вообще ругательное слово для меня.

зухель и асус - работает ок, а длинки некоторые и миротик - теряет эппловская техника сеть, проверено много раз,

Два вай-файных зухеля с ноября прошлого года отправили на помойку, по причине сдыхания.

НА работе длинк ДИР100 с двумя длинк-овыми же вай-файными точками доступа (всё вместе за 180 баков где-то, покупали в 2008-м, планируемая нагрузка была до 25 потребителей) окучивают около ста пятидесяти устройств (!), потом DHCP перестаёт раздавать адреса.. если статику пропишешь - всё работает. Лечится рестартом. 

Год назад купили на замену CISCO оборудование (корпоративный стандарт) на $7000 - работает без вопросов. Коллеги из штаб квартиры, конфигурившие циску, охреневали от длинка - не верили, что копеечное фуфло может осилить хотябы четверть нагрузки. Вот такой вот он, длинк.

Ну да с длинком работают все, кроме эппла, длинк, понятно, плохой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@01962,

По поводу длинка. У многих моих знакомых и у тещи стоят именно длинки в угоду их дешевизны. Аппаратики не плохие. Но вот у тещи частенько наблюдаю что при нагрузке на роутер он сбрасывает всех потребителей и делает ребут. И частенько наблюдаю такое при перегреве у соседей. Роутер так прилично утеплый. Но там и железки уже "прошлый век".

Не знаю почему ваш мак не видит вашу сеть, не могу сказать. Мои эйры спокойно работают с длинками.

По поводу скорости. Посмотрите настройки роутера. У меня было что вайфай резал конкретно и при чем резал именно мобильные устройства. Выше 5 мегабит не давал, при этом ноут на вафле показывал максимальные скорости от провайдера.

По поводу макоси. Понятно что фломастеры все разные. Но вот логически быстро схватываешь именно в работе с маком. Я с трекпадом работаю быстрее чем с мышью. Я как потребитель особой сложности не заметил что пересел на другую ось. А вот удобства много. Раньше после некоторых прог приходилось подчищать систему. Тут все удаляется под чистую.

Короч кому как конечно и каждый выбирает то, что ему удобней.

А мак лучше продать ;):) раз не нужен. Он дешевеет с каждым днем. Зачем держать дома ненужный агрегат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...