Перейти к содержанию

Выбор "ультрабука". Битва между Toshiba и Apple


_Лена

Рекомендуемые сообщения

ну на самом деле не все проги на маке удаляются просто выкидыванием в корзину, вот например характерный образчик, та-дам, мс офис =))

http://support.microsoft.com/kb/2398768/ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле не все проги на маке удаляются просто выкидыванием в корзину, вот например характерный образчик, та-дам, мс офис =))

http://support.microsoft.com/kb/2398768/ru

Ну это же офис :)

Хоть я им и пользуюсь. Не могу почему то привыкнуть к аналогу эппл. Да и жена уже давно многое ведет в экселе

И этикетки для магаза пока только ворд. Делает. И 1с совместима только с виндой и с офисом.

Но у меня проще. У меня офис в паралелях на семерке ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно маковский мс офис - бесполезная фигня, либреофис больше совместим с виндовым мс офисом, чем мс офис для мака.

так что только паралели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Планирую обзавестись лёгкой и мощной машинкой. В цене рассчитываю на 40т.

...

Чем дело закончилось и какие впечатления? Тоже стою перед выбором ретина мак или виндовоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unlimited, последний год учусь в универе, необходимо много ПО: SQL, 3dsMAX, NeatBeans Java и тому подобное. Нет желания всё переустанавливать на новый ноут. Решила пока пользоваться своим ноутом (Lenovo v580 core i7), тем более, он достаточно мощный.
Смотрела много вариантов ультрабуков, если честно - НЕ определилась.

Но могу дать совет: берите "машину", которая нужна! Если ПО, с которым будете работать, есть для мака - берите Aple. Если есть какое-то ПО, с которым привычнее на винде - возьмите ультрабук на Windows (даже денюжку сэкономите).
Взять MACbook, и работать на нём под виндой ----> :D Зачем??
Если вас особо не интересует ПО, ноутбук берете печатать доки + браузер - тогда Aple ( :closedeyes:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_Лена,спасибо)

кажется определился - макбук.

читал статью про надёжность различного железа под виндой, самой безглючной оказалась машинка эполовская)))

знакомый тоже таскает мак с виндой, вроде всё устраивает.

но сам буду ставить вторую операционку 

если будете брать, обратите внимание на вторичку, сколько стоят поддержанные ноуты (прямая взаимосвязь с надёжностью железа и удобством эксплуатации) 

Сейчас просто понимаю, что ни какие деньги не критичны, когда дело касается здоровья))) и чем раньше переходишь на нормальный экран, тем лучше!

имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мониторчег у макбука с ретиной и правда не плох))) Операционка только через Ж пока воспринимается (на второй день смог посмотреть фильм с диска тот который хотел, а не заточенный под мака)! Так что вторую операционку надо ставить по любому, хоть и жалко место на жёстком!  Качество экрана и скорость перезагрузки просто завораживает, а также длительность работы от аккумулятора (на винде наверное так не получится).

Если кто знает как можно скачать с торрента без танцев с бубнами и джейлбрека (извиняюсь за мат)))  - поделитесь!

И может кто знает - в ап стори без ввода карточки ни как не зарегистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема скачивания с торрента???

Скачиваете торрент клиент, качаете фильмы и смотрите через какой нить плеер

Я пользуюсь халявным и всеядным VLC плеер. В апсторе есть куча других.

Потом. Нафига вам вторая операционка???

У меня понятно 1с не работает с маком. А у вас есть проги которые только с виндой дружат???

С маком я ваще забыл что такое мышка. Трекпад намного удобнее. Жена теперь мне эйр не отдает. Зато ойпад теперь работает как комп. Пришлось закачать туда некоторые офиспроги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на любой оп.систему набор софта использую один и тот же - Firefox, VLC, uTorrent, Libreoffice, Adobe reader (да, и в маке он нужен, рано или поздно пришлют кривоту, которую мак сам не покажет), Skype, Dropbox, Teamviewer.

 

по первости тоже винду ставил 2й оп системой. потом parallels купил, а сейчас и без него бы обошёлся, раз в месяц или реже запускать виндовую прогу хватает и бесплатного virtualbox + лицензионная винда осталась в нём.

 

если стоит выбор софта, то первое на что смотрю - кроссплатформенность, что бы не быть привязанным к айфону/маку/винде.

99% такого софта есть, часто бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

компас, фотоЖоб, корел, автокад (но им пользуюсь только для просмотра, работать не удобно, так что можно обойтись) и есть ещё для души))) 

 

 

 

по первости тоже винду ставил 2й оп системой. потом parallels купил

сколько стоит и сколько места занимает с операционкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...