Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arina

Дворец детского творчества - собираю отзывы

Рекомендованные сообщения

Очень жду реальные отзывы о занятиях и педагогах. Интересует общее развитие (есть занятия комплексные, где дается сразу все) и дошкольная подготовка.

 

Ссылка на Дом творчества: http://ddtzd.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1

 

От Ольгино далеко, поэтому надо понять стоит ли туда ездить или нет. Заранее всем благодарна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь посещала 3 года подготовки к школе, по графику 4/3 (среда доп.вых.)  Было это 10 лет назад. Тогда подготовка была очень хорошая, мы пришли в 1-й класс и деткам реально было практически все уже знакомо.  В классе были дети из "Позиции", они были заметно  слабее.

Но тогда были очень сильные педагоги в ДДТ - по математике (учились по Петерсону), сенсомоторике, развитию речи.

Потом ходила  в ДДТ племянница, у них 4 года разницы. Пришла другая заведующая (Ермилова, по-моему), жуткая женщина, учителя стали хорошие уходить. Бытовых условий -  никаких, там ведь родители ждут деток никуда не уходя пока идут занятия. Маленький предбанник, где все мамки-бабки толкутся, а  детки  прибегают после каждого урока, а еще на физ-ру их надо переодеть здесь же.

Племянник сейчас тоже ходит, могу спросить у моей мамы, она его водит- как там. Узнаю - напишу.


Добавлю, мы посещали Школу раннего развития при ДДТ. Она  была бесплатная (ну что-то там  150 - 200 р. в месяц) и сейчас есть, наряду с платной Пчелкой.

Хорошие занятия были еще по музыке, кукольный театр - супер. Дети  5-6 лет ставили кукольные спектакли настоящие, очень хороший руководитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересны отзывы. Постою послушаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу сказать. что туда не так легко всунуться. желающих очень много. кружков-тьма.цены очень дешевые. отзывы неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сунуться" туда легко... с 1 апреля  с 9 утра лежат журналы в кружки, затем следим за объявлениями о собраниях, почти весь сентябрь собрания... документы: свидетельство о рождении, заявление в соответствующий кружек, справка из поликлиники о возможности посещать ДДУ..

вообще, там можно приходить и в течении года, во многие кружки, там добрые преподы, и потом после НГ посещаемость падает (бесплатность дает о себе знать), кто то болеет, кому то влом становится...

о кружках

в прошлом году посещали ШРР (школа раннего развития), ну... не знаю  ушли с марта... для тех кто не ходит в сад вполне, там утренники проводят, ну занимаются с детьми математикой чтением-письмом, окр мир, музыка, в этом году ввели английский, есть труд. Нравилась математика очень, окр мир почти не пройден т к на ту учительницу нагрузили подготовку утренников и у них перед праздниками идут репитиции... кароче, сомнительное это все т к занятия 25 минут, больше мароки, кароче... Пчелка ваще смысла не имеет (это вечернее) т к дети после сада, они уставшие, все нервные орут, просто жесть, на уроках дурдом....

все это мое ИМХО, так что... 

 

насчет других кружков

ходили в танцы (Тропина - немного скандальна, но строгая, дети ее слушались, занимались неплохо)

в этом году взяли несколько преподавателей, но в связи с нашим графиком, мы не смогли посещать, т к совпадало с прогимназией..

на кикбоксинг ходим 2 год! Отличный преподаватель (в этом году, правда, проболели 3 месяца, много пропустили :(()

в том году ходили на рисование, в этом не стали, т к таланта не проявляет и не рвется %)

в этом ходим на "теремок" - кукольный театр! нам нравится! дети в восторге!, но туда только по записи с апреля, и те кто в начале года придет на собрание

немного ходим на бисер (там с 7лет, но нам разрешили, в моем присутствии, я тоже сижу плету %))

это все бесплатно

на вокал не смогли пойти, уже дофига всего было

Платно ходим на английский (550 рублей :))) и вполне себе! там час занимаются раз в неделю, по книжкам, ДЗ все как у людей!)

 

младшая ходит на Неваляшку, 2 раза в неделю по часу за 1000 р в мес

 

200 рублей каждый мес родители должны принести на нужды ДДТ, один раз! т е не за каждый кружек по 200, а просто 1 раз 200 рублей, я обычно плачу за полгода 1000, щас вот тоже надо, заплачу в марте... но есссно никто ни за кем не бегает %)))

 

ну вот как то так...

 

аа ну у нас "лошадь", пешком я бы не шмогла туда мотаццо! %)

 

ааа ну еще... с сентября как будет с бесплатностью, неизвестно! ходят слухи, что приведут к московской форме, 1 кружек бесплатно, остальные платно, но цены обещают сделать бюджетные!

будем ли мы дальше ходит на след год??? да безусловно! оставим кикбоксинг, может теремок, и там посмотрим по загруженности в школе!

младшую точно пристрою, может на рисование, лепку... кароче приходите в апреле! :) записывайтесь ВЕЗДЕ! а в сентябре решите :)))) утресете расписание, ненужное уберете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сунуться" туда легко... 

именно об этом я и говорила. обычно пришел, заплатил и ходишь. на популярные направления оч большая очередь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгоценная

ну на какие популярные направления???

только ШРР? ну и фиг бы с ним... там изза специфики... нельзя присоединиться через несколько мес...

а на остальное прийти можно почти когда угодно

на кикбоксин в том году мы начали ходить че то с января вроде, я подошле к тренеру, поговорила, он сказал приходите... даже к Римме в рисование пришли позже, несколько раз подходила, в результате для нас специально поставили дополнительную парту, хотя к ней народу ходило много! и то, после НГ нас было часто не полный класс...

если куда то хочеться то попадешь, поговорить можно и убедить преподавателя в своем желании заниматься... и всегда идут навстречу...

а насчет заплатил и ходи, тоже не везде... на многих платных кружках в разный ДК так вот посреди года не придешь...

а вон в Чайке на танцы ваще отбор... т е даже за бабло можно не пройти...хотя не все ли им равно...пусть ребенок занимается, прям "балетное училище" можно подумать...

 

кстати даже сейчас в ДДТ висят объявления набора в какие то кружки...


хотя вспомнила, к Стяжкину там отбор, это преподаватель по танцам! ну у него там да, прекрасный уровень!

и то, в этом году после отбора долго висело объявление о доборе! %) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю тут профессионального препода для детей по занятиям вокалом- молодая девушка, кт работает в известном детском музыкальном театре.....напишу кому интересно в личку. ( да у них в театре частные уроки не очень приветствуются....я так поняла)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...