Перейти к содержанию

Дворец детского творчества - собираю отзывы


Arina

Рекомендуемые сообщения

В Школе Искусств группа эстетического развития считается общей подготовишкой для тех детей, которые дальше идут в ДШИ. То есть она рассчитана именно на детей 5-7 лет как подготовка к занятиям в ДШИ по любому из трех направлений (музыка, ИЗО, хореография). В нашей группе (муз.школа) есть дети, которые обучались на этих занятиях год  до поступления, таким детям конечно полегче даются теоритические дисциплины вроде сольфеджио и муз.литературы, т.к. многое (длительность нот, интервалы, строение гаммы) они прошли еще на подготовке, в 1 классе это просто повторяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Школе Искусств группа эстетического развития считается общей подготовишкой для тех детей, которые дальше идут в ДШИ. То есть она рассчитана именно на детей 5-7 лет как подготовка к занятиям в ДШИ по любому из трех направлений (музыка, ИЗО, хореография). В нашей группе (муз.школа) есть дети, которые обучались на этих занятиях год  до поступления, таким детям конечно полегче даются теоритические дисциплины вроде сольфеджио и муз.литературы, т.к. многое (длительность нот, интервалы, строение гаммы) они прошли еще на подготовке, в 1 классе это просто повторяли.

 

а я слышала именно про комплексные занятия, ходил мальчик моей знакомой - ему очень нравилось. Я уточню там сама.

@Liliya,

 

общая физ подготовка - это всегда хорошо, но вот про боевые искусства - будьте осторожны, я именно там потеряла зрение, когда учат падать и идут "накидывания" на мат, то происходит сотрясение хрусталика, и очень многие борцы получают минус на зрение, я только потом это поняла, когда вдруг одела очки и мне это сказали специалисты, я вспомнила, что и тренер и почти все  старшие дети у нас были - слеповаты...

 

поскольку и я и муж очкарики - боюсь спровоцировать то же самое у ребенка. поэтому насчет общей физ подготовки - ЗА, насчет сотрясений головы (а при падении даже правильном все-равно все тело сотрясается, поверьте, причем не хило!) - тут я буду советоваться с врачами и только со специалистами. Прямо спрошу у своего врача специально по этому поводу (но это будет в августе, у меня наблюдение послеоперационное именно в августе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышала именно про комплексные занятия, ходил мальчик моей знакомой - ему очень нравилось. Я уточню там сама.

 

Они и есть комплексные. Подготовка - это и рисование, и танцы и азы музыки. Курсы на 1-2 года. А потом дети выбирают, что им ближе, и продолжают учебу по одному из трех направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

общая физ подготовка - это всегда хорошо, но вот про боевые искусства - будьте осторожны, я именно там потеряла зрение, когда учат падать и идут "накидывания" на мат, то происходит сотрясение хрусталика, и очень многие борцы получают минус на зрение, я только потом это поняла, когда вдруг одела очки и мне это сказали специалисты, я вспомнила, что и тренер и почти все  старшие дети у нас были - слеповаты...

 

 

эээ :) учту, спасибо!

наш тренер не слеповат! очень подтянут, выглядит молодо очень... не знаю сколько ему,  но молодой, хотя 2 или 3 детей..

он кстати ведет в малахите секцию, видимо со взрослыми...

 

вообще у меня у знакомой сын взрослый занимался кикбоксингом и его подруга, вроде со зрением у них все хорошо.... может зависит от тренера? может он что то не так делал?

 

ваще профессиональный спорт, канечно, опасен для здоровья... все хорошо в меру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про девочек - правда. про мальчиков другая история. берут всех. не все выдерживают :)

а ну это да....

но вот знаете, у меня такое мнение... есть ДК, есть ПЛАТНЫЙ кружек для МАЛЕНЬКИХ детей - танцы, ну че не  взять то???  ну пусть у них будет (и есть) профколлектив, куда только избранные и все такое, ну почему не брать всех желающих в обычный кружек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, таких кружков полно.... где не требуют и не надо слез..... зачем еще один? у них все-таки на другое нацелен коллектив. так что их понять можно. другое дело отношение..... столько спеси как будто звезды там все мирового масштаба.... :)

вово :)))))))

тут еще вопрос в том, что они тоже не хореографическое училище, чтоб были другие цели, прежде всего они Дом культуры, и цель у них должна быть одна, чтоб дети из ближайших домов могли ходить туда, куда хотят...  а цели можно и в одном коллективе на базе этого ДК достигать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Они и есть комплексные. Подготовка - это и рисование, и танцы и азы музыки. Курсы на 1-2 года. А потом дети выбирают, что им ближе, и продолжают учебу по одному из трех направлений.

 ага, наверное это и есть, я знаю,ч то дети туда с удовольствием ходят, ЧТО - важно!

вово :)))))))

тут еще вопрос в том, что они тоже не хореографическое училище, чтоб были другие цели, прежде всего они Дом культуры, и цель у них должна быть одна, чтоб дети из ближайших домов могли ходить туда, куда хотят...  а цели можно и в одном коллективе на базе этого ДК достигать...

 

согласна.

Я в общем, один раз туда подходила, так меня тамошняя (то ли уборщица, то ли ресепшен) сразу отчитала... вот так с порога. Хотя я не виновата, что она - глуховата и ,видимо, не расслышала мое приветствие... но сразу меня отчитала.

Мне туда после отзывов не хочется вести ребенка совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...