Перейти к содержанию

Обсудим олимпиаду без политики!


Рекомендуемые сообщения

19.03.14 : Подмосковные призеры и победители Олимпиады получили сертификаты на жилье

 

«Мы сегодня собрались в конькобежном центре «Коломна», чтобы чествовать чемпионов Олимпиады - тех, кто радовал своим мужеством, героизмом и своим отношением к стране. Хочу поблагодарить за тот характер, что проявили они в спортивных баталиях», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Мировое признание наших достижений должно найти подтверждение в наших действиях. Мы предложили всем медалистам не только денежные премии, но и квартиры. Нашли способ профинансировать это из внебюджетных источников. В течение года они окончательно завершат подбор квартир, приступят к ремонту и будут жить", - отметил Воробьев.

По словам губернатора, квартиры спортменам-олимпийцам будут выделены в Химках, Коломне, Дмитрове, Долгопрудном, Одинцовском районе и городе Одинцово.

"Все спортсмены готовы пригласить меня на новоселье, но я думаю, что это будет ближе к осени. Квартира - это такая штука, что ее из кармана не вынешь. Все надо учитывать, какой этаж, какой вид, в каком доме, в каком микрорайоне - все это очень индивидуально. Спортсмены советуются с родителями, со своими "вторыми половинами". Надо, чтобы эти квартиры их устраивали", - подчеркнул глава региона.

Напомним, спортсмены из Подмосковья завоевали 12 медалей на Олимпийских играх - 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали и 28 медалей на Паралимпийских играх - 8 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Москва, 4 июня. Один из московских застройщиков подарил квартиру олимпийской чемпионке, серебряной призерке чемпионата мира  по фигурному катанию Юлии Липницкой.

Как сообщает корреспондент АиФ.ru, квартира фигуристки расположена в одном из новых жилых комплексов на территории Новой Москвы - Рассказово.

«Я уже видела макет жилого комплекса, мне все понравилось. Хочу сказать большое спасибо!», - сказала Липницкая.

Отмечается, что девелоперы решили подарить квартиру фигуристке и ее семье не просто так: ранее мать Липницкой Даниэла обратилась в компанию с запросом стоимости жилья. После того, как в компании узнали, что женщина является не однофамилицей, а родственницей олимпийской чемпионки, то решили не продавать, а подарить квартиру.

Напомним, что мать Юлии как-то обмолвилась, что после переезда в столицу им негде было жить. Приходилось снимать жилье, ночевать на базе и, как утверждают некоторые СМИ, даже спать в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департамент жилья на себя заслуги записал ))

http://housing.mos.ru/presscenter/news/detail/1020709.html

 

Хотя Виктору Ану и паре Уайлд-Заварзина жилье подарили "Химки-групп" Алишера Усманова

http://himkigroup.ru/press/news/16_04_14.html

http://himkigroup.ru/press/news/29_05_14.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Известная скрипачка Ванесса Мэй обманом отобралась на Олимпийские игры в Сочи. Результаты, благодаря которым она смогла выступить за сборную Таиланда по горным лыжам, были сфальсифицированы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Скрипачка смогла пройти отбор благодаря успешному выступлению на отборочном этапе в словенском местечке Крвавец.

Однако впоследствии выяснилось, что спортивные результаты Мэй на данном этапе были сфальсифицированы. Комиссии удалось установить, что заказчиком выступила одна из тайских компаний, а исполнителями - директор соревнований Борут Хробат, судья Владимир Макуц и хронометристы Матьяж Голец и Туго Маринчек.

Все виновные функционеры отлучены от спортивной деятельности на четыре года.

Напомним, в Сочи скрипачка заняла последнее место, отстав от победителя на 50 секунд. Расследование было начато из-за несоответствия результатов Мэй на Олимпиаде и в отборочном турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...