Перейти к содержанию

Обсудим олимпиаду без политики!


Рекомендуемые сообщения

@Lda,

Коридоры условные метки для движения в финишном створе. В финишном створе можено менять коридор.  Физического контакта не было (зацеп, толчек). Все в нормах правил. Может быть вынесено замечание, но ни как не дисквалификация.  

 

Для Вас еще раз посмотрел правила FIS

 

 

312.3 Зона финиша
312.3.1
Последние прямые 50-100 метров являются зоной финиша. Как правило, эта зона поделена на коридоры. Они должны быть четко обозначены и хорошо различимы, но разметка не должна мешать движению лыжников. Длина коридоров должна быть максимально возможной. Количество, ширина и длина коридоров определяются Жюри в соответствии с форматом соревнования (см. раздел С ICR) и планом стадиона.

 

343.11 На участках с размеченными коридорами участник должен выбрать коридор и двигаться в его пределах. Участнику разрешается смена коридоров с соблюдением пункта правил 343.9 (кроме стартовых коридоров, где их смена запрещена).

 

 

343.9
Во всех соревнованиях создание препятствий запрещено. Созданием препятствий считается намеренное препятствование, блокировка (когда спортсмен следует не лучшей траекторией), зацеп или толчок любого участника соревнований какой-либо частью тела или лыжного инвентаря.

Изменено пользователем vistus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lda,

Во всех соревнованиях создание препятствий запрещено. Созданием препятствий считается намеренное препятствование, блокировка (когда спортсмен следует не лучшей траекторией), зацеп или толчок любого участника соревнований какой-либо частью тела или лыжного инвентаря.

Я считаю, что была блокировка: он лыжным инвентарем задел(!) лыжу Вылегжанина. Хоть для него и траектория была лучшей, есс-но.

Да и в принципе: он какого фига уже двумя(!) лыжами на финише пересекал в другом створе?! Я считаю, что специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще медальку профукали можно сказать 

Сочи-2014. Сноуборд. Хаф-пайп. Швейцарец Подладчиков выиграл золото

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nikita/423238.html

Мда... Ну и имена у иностранцев пошли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что была блокировка: он лыжным инвентарем задел(!) лыжу Вылегжанина. Хоть для него и траектория была лучшей, есс-но.

Да и в принципе: он какого фига уже двумя(!) лыжами на финише пересекал в другом створе?! Я считаю, что специально.

При СССР даже подумать было о таком нельзя. Страну уважали и решение МОК было бы в нашу пользу. А сейчас нас гнобят не только в Афинах и Солт-лексити всяких, но и на нашей олимпиаде.

Мда... Ну и имена у иностранцев пошли :)

Читал я про это. Этот парень писал- что тренер росс сборной его задвигал и унижал типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас нас гнобят не только в Афинах и Солт-лексити всяких, но и на нашей олимпиаде.

 

Американины вон считают, что нам подсуживают в фигурном катании. Это наша месть за Солт-Лейк :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 10 лет занимался лыжными гонками (КМС) но про контактную борьбу не разу не слышал, может быть тактическая? А Вылегжанин просто проигрывал, не смог бы он выбросить ногу вперед. При том что в коньке лыжа может заступать за створ. Отказали в рамках правил по протесту.

Ну раз КМС то вам видней. Я простой болельщик и могу не знать многих спортивных понятий. Объясняю как умею.

Хорошо поменяем словосочетания, но смысл этого не поменяет.

Лыжный спринт - это контактный вид спорта. Контакт не избежен и все спортсмены должны быть к этому готовы. Вылегжанин на тот момент был к этому не готов, так как посчитал что норвежец будет финишировать согласно правил, без касаний/зацепов и прочих нарушений как телом так и инвентарем. Но норвежец.... далее все прекрасно видно из видео/фото.

По протесту. Пусть отказывают. Суть в самом процессе, что мы можем/хотим/будем оспаривать все спорные вопросы. И это правильно. Или вы считаете что было все согласно правил и можно сново все сглотнуть?

Кстати не я один такой бестолковый, многие комментаторы используют такие словосочетания. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lda,

 

))) Ваше право так считать. Но правила есть правила.   


Ну раз КМС то вам видней. Я простой болельщик и могу не знать многих спортивных понятий. Объясняю как умею.
Хорошо поменяем словосочетания, но смысл этого не поменяет.
Лыжный спринт - это контактный вид спорта. Контакт не избежен и все спортсмены должны быть к этому готовы. Вылегжанин на тот момент был к этому не готов, так как посчитал что норвежец будет финишировать согласно правил, без касаний/зацепов и прочих нарушений как телом так и инвентарем. Но норвежец.... далее все прекрасно видно из видео/фото.
По протесту. Пусть отказывают. Суть в самом процессе, что мы можем/хотим/будем оспаривать все спорные вопросы. И это правильно. Или вы считаете что было все согласно правил и можно сново все сглотнуть?

Кстати не я один такой бестолковый, многие комментаторы используют такие словосочетания. ;):)

Комментаторы вообще чушь несут полную.  Отмечу  запрещены толчки/зацепы. Касания возможны, посмотрите иногда со спуска идущий сзади придерживает за лыжную палку впереди едущего лыжника, это тоже касание))) Я считаю, что все согласно правил и правила нужно знать всем спортсменам, чтобы не было как со Смирновым когда он финишировал головой вперед и с удивлением на финише узнал, что время берется по лыжному креплению (носок ботинка). А по Вылегжанину - это спорт, не смог он вырвать победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если согласно правил, то считаю, что бы толчок лыжей норвежца лыжу Вылегжанина, или зацеп лыжей лыжу. ;) Это помешало точно (мое мнение) Вылегжанину выкинуть ногу вперед и ликвидировать 0.1 сек. 

Не спорю, что могло и не помочь, но нарушение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Ваше право так считать. Но правила есть правила.

Мне то вы что хотите доказать я не понял???

Или вы меня хотите научить правильно выражаться спортивными терминами? Дак мне оно не к чему. Вы фактически повторяете мои слова.

Я просто считаю что протест подавать нужно. Ну не прокатит, дак не прокатит.

Предупреждение сделали, значит факт нарушения каких-либо правил/норм есть. Или вы не согласны?

Думаю не стоит цепляться к моим словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...