Перейти к содержанию

Научите мариновать мясо на шашлык


Liya

Рекомендуемые сообщения

Мы перепробовали почти все способы, которые здесь упоминались (минералка, просто лук и специи, гранатовый сок, соевый соус, уксус...) все вкусно, если мясо хорошее! И самый правильный маринад не спасет плохое мясо.

А бывало по всякому: долго и нудно выбирали мякоть, мариновали...танцевали над ним пока жарили, такая бяка вышла. Как раз в мой день рождения дело было(

Как-то летом надумали поесть шашлыка спонтанно, на бегу купили готовое замаринованное мясо в пластиковом ведерке - шашлык был отпад)

 

Еще я не гурман)) То есть на форуме можно конечно пофукать относительно шашлыка в майонезе и кетчупе, а на деле положить на пробу два кусочка готового шашлыка, замаринованного разным способом и, вполне вероятно, что выберу майонезный как более вкусный :D

 

А вообще, ну и тема среди зимы. Я вчера приехала из Кавказского ресторанчика, где из всего меню выбрала как раз шашлык, казалось бы...так и то шашлыка захотелось - страсть как! Провокаторы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, из готового (покупаю редко, но бывает, когда приспичит или лень за мясом ехать) мяснофф понравился больше всего. мясо и сочность и т.п. все на высоте. мне только все готовые пересолеными кажутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда готовили шашлык в большом количестве лука, выжимали в маринад лимон, давили помидоры, сыпали горстями специи "для шашлыка".... А потом как-то попробовали готовый шашлык из тех, что "Ах, как хорош!" и оказалось, что кроме соли и перца в нем ничего нет, только свежее мясо. С тех пор делаем только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что хорошее мясо ни чем не испортишь, только где его найти. в том же Фермаче все не так радужно, как хотелось бы :(


 

 

А вообще, ну и тема среди зимы. Я вчера приехала из Кавказского ресторанчика, где из всего меню выбрала как раз шашлык, казалось бы...так и то шашлыка захотелось - страсть как! Провокаторы! :D

 А у нас зимой как раз самый шашлычный сезон :) На даче никого нет, вот мы наслаждаемся покоем, ну и детей вывозим, там воздух совсем другой и тишина...и сугробы не описанные собаками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему, сорри, я про покупные шашлыки хотела сказать. самый лучший шашлык из всех, которые когда-либо делали (и самодельные в том числе), был мясокомбината Останкино, вакуумная упаковка, сверху целый перчик-чили. покупали в Метро, вот такая упаковка

тоже любили останкинский, но сейчас нашли достойную замену - покупаем в Мяснове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня муж полюбил рыбный шашлык из семги - хотя он страшный мясоед - но как я ему замариновала с тех пор когда едем на дачу просит не мясной а именно рыбный))))))

Делаю так: семгу (можно стеками, можно кусочками) мариную где-то за 3-4 часа - солю, добавляю перец и обязательно белый перец (белый перец мне кажется для красной рыбы самое то!!!) гвоздику (3-4 где-то), лавровый лист и еще тимянчика немножко - все заливаю оливковым маслом и выжимаю где-то поллимона и полмандарина - все мешаю и убираю в холодильник - груза не надо. (просто мне кислое нельзя - у меня желудок сразу реагиует поэтому поллимона заменяю мандарином) - и получается просто обалденно - у меня даже муж влюбился :)  (хотя я думала ему кром е мясо ничего не надо)))))


еще когда приправ под рукой нету - покупаю фирмы приправу Цикория "приправа для рыбы"- достойный у них состав - там все что я по отдельности кладу там все есть.

Еще интересный маринад для мяса ( я мясо не могу с уксусом - из-за желудка) я делала - всем понравилась http://www.gastronom.ru/recipe/17485/krasnyj-shashlyk-iz-svininy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что хорошее мясо ни чем не испортишь, только где его найти. в том же Фермаче все не так радужно, как хотелось бы :(

Я же уже писал что покупаю мясо хорошего, для меня, качества на Некрасова 2а. Бывший Вундеркинчик. Где новая детская поликлиника. И цены нормальные. Я через день там покупаю. Не морожу. Пришел купил и сразу приготовил

Там домашние куры утки и индоутки/индюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik, правильно, солить надо перед самим мангалом!

Ну ту кому как. Я к примеру люблю когда мясо просолено, а не посолено сверху.

Понимаете, я когда готовил стейк, тоже посолил и по перчил перед самой жаркой. Вкусно, но как-то чувствуется что не просолено. А вот когда посолил и дал настоятся кусочкам 20-30 мин, класс. Мясо успело впитать соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже писал что покупаю мясо хорошего, для меня, качества на Некрасова 2а. Бывший Вундеркинчик. Где новая детская поликлиника. И цены нормальные. Я через день там покупаю. Не морожу. Пришел купил и сразу приготовил

Там домашние куры утки и индоутки/индюки.

Не поленилась, заехала, в надежде на хорошее мясо...зря потратила время и деньги(

Все куриное лежало завертренное, взяла кусочек телятины, на вид симпатичное мяско и даже запах, принесла домой начала разделывать, все срезы блестят перламутром, порезала на стейки и в духовку, натекло пол противня воды( явно мясо в чем то замачивали( обидно, кругом нае....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...