Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Научите мариновать мясо на шашлык

Рекомендованные сообщения

Если свежая баранина(ребрышки), то вкусно просто посолить, поперчить и на решетке пожарить. Главное не передержать.

Для свиного шашлыка лучше брать пополам шейку и окорок. Соль, перец, лук кольцами и кефиром залить. Мясо всегда мягкое и сочное получалось и мариновать долго не нужно. Пару часов и все.

Куриный шашлык тоже по- простому делаю: соль, перец, лук, лимон.

Самое главное не пересушить при жарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банка ананасов + хорошее мясо+ (то что вы любите....сметана, майонез, уксус) = крутой шашлык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лельчик, все куриное  и индюшачье стала покупать в солнечном.  свежее там и большой ассортимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лельчик, все куриное  и индюшачье стала покупать в солнечном.  свежее там и большой ассортимент

это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лельчик, все куриное  и индюшачье стала покупать в солнечном.  свежее там и большой ассортимент

точно-точно. куриное там лучшее в городе (чистое, без перьев и волосьев) и всегда свежее... не в пример Хрюк-му, который меня совсем разочаровал (с курицей, мясо вроде ничего...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно-точно. куриное там лучшее в городе (чистое, без перьев и волосьев) и всегда свежее... не в пример Хрюк-му, который меня совсем разочаровал (с курицей, мясо вроде ничего...)

эхх)))рассекретили место))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх)))рассекретили место))))

я там "постоянный покупатель" вот уже 1,5 года... там еще кондитерский отдел просто потрясный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там "постоянный покупатель" вот уже 1,5 года... там еще кондитерский отдел просто потрясный!

я просто уже давно заметила,как чё похвалишь, потом самой не хватает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лельчик, все куриное и индюшачье стала покупать в солнечном. свежее там и большой ассортимент

Я теперь индейку покупаю в салтыковке ) бедро по 230р, в железке не видела таких цен. Всегда свежее

Вообще много чего тут в салтыковке вкусного и не дорогого) по средам вот молочку привозят, еще есть очень вкусная бочковая селедка. Кондитерские изделия и конфеты точно дешевле чем в павлино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...