Перейти к содержанию

планируем сгонять в Париж, делитесь опытом)))


--------

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, планируем с друзьями сгонять в Париж, на майские, числа так до 7-8 мая.

Если кто был поделитесь опытом, как лучше спланировать поездку, чтобы весело деньки прошли и впечатлений нахвататься)))заранее спасибо

помню были темы про францию, не нашел, если что перенесите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы билеты уже смотрели? Сейчас хороших цен не поймаешь - поздновато.

Есть несколько тем в фотоотчетах. Большинство из них мои ;-)

Задавайте конкретные вопросы, если смогу помочь - отвечу.

 

вот, например

http://www.olgino.info/forum/topic/30368-welcome-to-france/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билеты смотрели, в принципе нас устраивает по цене, я просто потом по работе в Дюссель, поэтому как бы размываются затраты.

Хотелось бы понять где лучше жить, не понимаю схему города, чтобы посетить как можно больше мест с как можно меньшим перемещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билеты смотрели, в принципе нас устраивает по цене, я просто потом по работе в Дюссель, поэтому как бы размываются затраты.

Хотелось бы понять где лучше жить, не понимаю схему города, чтобы посетить как можно больше мест с как можно меньшим перемещением

обратно до Дюсселя/Кельна можно на Thalys доехать, удобно... 

 

схема города - все в зависимости от того, что хотите посмотреть, мы жили в 5 минутах от Эйфелевой, 7 аррондисмен, авеню Ля Мот Пике, метро Эколь Милитэр. Башня, Инвалиды, Лувр, Елисейские, Нотр-Дам и прочие Тюильри достаточно рядом. Только надо сразу карнет билетов на метро брать - по одному они дороже намного выходят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше перемещений вряд ли получится - город большой и все, что посмотреть сильно раскидано.

Районы где жить - на любителя. Я люблю район Монмартр, постоянно там и живу, еще неплохой район в округе, где находится Опера. Все зависит от цены, которую вы готовы платить за отель.

В плане перемещений этот город более чем удобен (из опыта), я имею ввиду транспорт. Не смотрите, что ехать 5 остановок на метро, между ними едва километр - поезда разгоняются и тут же тормозят.

Если первый раз в Париже, то в обязательную программу включить Лувр (весь день, причем пообедать и отдохнуть от искусства можно выйти совершенно спокойно и затем вновь войти по тому же билету, он действует весь день), сад Тьюльри, соответственно рядом, Елисейские поля - тоже в этом районе, здесь же Триумфальная арка. У меня обычно так и идет прогулка - от арки и дальше мимо Лувра по Риволи.

Кстати, если интересует шопинг, то Лафайет не стоит посещать, лучше как раз пройтись по Риволи - это торговая улица, где есть все магазины среднего сегмента.

Один день отвести на Монмартр с Сакре-Кер и самим холмом. Эейфель Тауэр, Нотр- Дамм и Опера.

Остальное можно не рваться осмотреть в первый же приезд.


@Hedgehogherder, вот для человека, первый раз поехавшего в Париж, зачем слова типа "карнет"?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Hedgehogherder, вот для человека, первый раз поехавшего в Париж, зачем слова типа "карнет"?))))))

сорри,  ай эм рашен. Короче, надо оптом билеты покупать, как--то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри,  ай эм рашен. Короче, надо оптом билеты покупать, как--то так :)

там нет кнопки "оптом", надо покупать 10 tickets, вот такая надпись есть))))) там же и карнет, но цифирь 10 проще искать))))))

 

зы: блин, опять хочу в Париж, что ж за ерунда-то такая?)))))

 

Кстати, Оперу тоже советую посетить, экскурсия стоит 10 евро, но оно того стоит, я в крайний раз прогулялась внутри и даже попала на прогонку по свету на сцене, было интересно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили в районе Опера. 

Еще ради интереса можно съездить в Диснейленд.

Интересная у них система метро. Пригородные электрички уходят под землю в Париже. И на некоторых станциях можно пересесть с метро на электричку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-й нормальный район, но он ведь вдали от всех достопримечательностей почти.

Диснейленд - это уже потом, когда осмотрели все места маст-си в Париже :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...