Перейти к содержанию

планируем сгонять в Париж, делитесь опытом)))


--------

Рекомендуемые сообщения

а нет карты чтобы понять как эти районы относительно достопримечательностей расположены

в барсе намного проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, нужно просто использовать поиск;-)))

Я вообще всегда в букинге смотрю если новый город, то кликав ссыль "показать на карте", там все отели показаны на карте гугл, где и достопримечательности отмечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сидим пыхтим, почему то самые интересные предложения в 15 районе

 в итоге заказли в 17 округе, с бесплатной отменой бронирования,  hotel Elysees flaubert


осталось взять билеты на самолет, нашли 15 тыс туда обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще если честно не в курсе где какие округа:-))) выбираю отель по отзывам и в любимом районе.

15 тыс - рейс прямой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, через хельсинки, сгоняем в город, глянем че там и как)))


написано 10-15 минут до триумфальной арки, в принципе посмотрели отзывы, везде в одном бюджете одни и теже проблемы: маленькие номера и слышимость, меня не смущает,сон хороший)))

не хочется напрягаться, едем в компании,так веселее

осталось спланировать 6 дней, хватит на париж или много? как думаете?


обратно до Дюсселя/Кельна можно на Thalys доехать, удобно... 

 

схема города - все в зависимости от того, что хотите посмотреть, мы жили в 5 минутах от Эйфелевой, 7 аррондисмен, авеню Ля Мот Пике, метро Эколь Милитэр. Башня, Инвалиды, Лувр, Елисейские, Нотр-Дам и прочие Тюильри достаточно рядом. Только надо сразу карнет билетов на метро брать - по одному они дороже намного выходят :)

а как на этот поезд билеты покупать? на месте или можно заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, через хельсинки, сгоняем в город, глянем че там и как)))

а как на этот поезд билеты покупать? на месте или можно заранее?

Заранее можно, не проблема - https://www.thalys.com/fr/en/, я брал за месяц вроде, причем билеты мне пришли с http://www.eurostar.com/.

 

Тут еще можно покурить фору, и тут. Когда берешь билеты в день поездки - они вроде как дороже.

 

Кельн-Париж-Кельн на двоих у нас вышло туда-обратно 160 евро.

 

Есть смысл подумать о полете до Кельна и оттуда на поезде, если, конечно, билеты еще не выкупили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс,

поддерживаю предыдущего оратора по поводу билетов. Чем раньше ищете, тем больше возможность поймать хорошую цену.

Более того, можно также искать на французском сайте - http://en.voyages-sncf.com/en/train-ticket/result?hid=8JO

Не забываем сразу выбирать инглиш язык, иначе пункт назначения просто не найти, они дают французские названия. Даже на инглише Кельн пишется как Koeln, и на выбранную для примера дату есть билет на 15 евро дешевле, чем на немецком сайте.

 

Относительно 6-ти дней в Париже. Для первого раза вполне достаточно.

Можно даже съездить в пригород, в Версаль, если у них уже будет хорошо тепло, а, судя по зиме при +10, которая началась у них в ноябре и идет такая до сих пор, можно ожидать теплой весны, в садах Версаля будет буйное цветение - это очень красиво.

Если заинтересуетесь, подскажу подробнее как туда ехать и в каком порядке гулять и осматривать.

То же и по Парижу. Здесь уже перечислены основные достопримечательности, если интересно, могу чуть подробнее рассказать какие из них удачно компоновать вместе, чтобы охватить максимум и не убить ноги :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, сходите на форум Винского. Почитайте отчеты путешественников, позадавайте вопросы. Там столько полезной информации, сколько на форуме Ольгино вам мало кто даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, о, спасибо))))))

вы дали идеальный совет ;-))

 

зы: пыталась читать Винского, чтобы систематизировать информацию, вычитываемую там, нужно очень много времени, иногда ее очень много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поофтоплю. Люди говорят - потратишь время здесь ( на винском), сохранишь его там в поездке. А если страна экзотическая, то ты обязан проштудировать форум, чтобы потом дураком там не быть. Перед поездкой вычитываю там много. По разным странам отчеты систематизированы. Открываешь навигатор по отзывам и читаешь нужное направление. Особо интересные отчеты в избранное сохраняю. Иногда некоторые распечатываю как путеводитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...