Перейти к содержанию

планируем сгонять в Париж, делитесь опытом)))


--------

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, наверно, не всем он подходит, или подходит, но для узконаправленных вопросов. Несколько раз пыталась там рыться, искать, там много интересного и классного, если ищешь приключений в стране, где был или планируешь сложное путешествие. Имхо...даже на отзыв.ру проще искать. Отправлять новичка на Винского - это все равно, что отправить его гуглить в инет.

А уж Париж - это вообще ни разу не экзотическое место ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ;-)))

 

Алекс, если все-таки захотите задать вопрос, пишите в личку, не стесняйтесь, не будем засорять форум )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс,

поддерживаю предыдущего оратора по поводу билетов. Чем раньше ищете, тем больше возможность поймать хорошую цену.

Более того, можно также искать на французском сайте - http://en.voyages-sncf.com/en/train-ticket/result?hid=8JO

Не забываем сразу выбирать инглиш язык, иначе пункт назначения просто не найти, они дают французские названия. Даже на инглише Кельн пишется как Koeln, и на выбранную для примера дату есть билет на 15 евро дешевле, чем на немецком сайте.

 

Относительно 6-ти дней в Париже. Для первого раза вполне достаточно.

Можно даже съездить в пригород, в Версаль, если у них уже будет хорошо тепло, а, судя по зиме при +10, которая началась у них в ноябре и идет такая до сих пор, можно ожидать теплой весны, в садах Версаля будет буйное цветение - это очень красиво.

Если заинтересуетесь, подскажу подробнее как туда ехать и в каком порядке гулять и осматривать.

То же и по Парижу. Здесь уже перечислены основные достопримечательности, если интересно, могу чуть подробнее рассказать какие из них удачно компоновать вместе, чтобы охватить максимум и не убить ноги :-))

вопрос, если взять билет на самолет до кельна и оттуда на поезде то визу французскую дадут без проблем?

как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы, как и австрийцы, последнее время строго относятся к прилетающим в страну по первому Шенгену, оформленному консульствами других стран (не проблема, когда виза многократная, и въезд не первый), так что имейте это в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы, как и австрийцы, последнее время строго относятся к прилетающим в страну по первому Шенгену, оформленному консульствами других стран (не проблема, когда виза многократная, и въезд не первый), так что имейте это в виду

Поддерживаю, но если есть билет на поезд и бронь гостиницы во Франции - проблем, по идее, не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летала в Париж через Франкфурт, в Барсу через Мюних, и не только я. Могут попросить бронь гостиницы и обратный билет. Проблем никаких. Посадочный талон вы итак показываете, часто этого достаточно. Иногда спрашивают - откуда летите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге все купили и забронировали, не без приключений конечно, процессинговая компания выкинула 3 кредитки, чудаки на букву м

осталось купить билет париж - дюссель или париж кельн и поолучить визу, как думаете за сколько до истечения шенгена можно начинать? у меня шенген годовой 24 апреля заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге все купили и забронировали, не без приключений конечно, процессинговая компания выкинула 3 кредитки, чудаки на букву м

осталось купить билет париж - дюссель или париж кельн и поолучить визу, как думаете за сколько до истечения шенгена можно начинать? у меня шенген годовой 24 апреля заканчивается

ЕМНИП, я делал однажды так, что у меня один заканчивался, второй начинался на следующий день. За месяц-полтора до окончания делал. Немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...